Автор Тема: Дралка покрышек!  (Прочитано 357749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ладнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: Mazda 626
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #620 : Марта 06, 2016, 00:48:54 am »
   Что-то цитаты не фурычат(((
   Вова механик, я не очень хорошо себе представляю, как регрувером нарезать клыки на вообще неистертых кф-97. Слой резины ну очень большой, как мне кажется. Для регрувера транс уже намотан, ножи только купить да оформить в удобное устройство.
Юрий, у нас лесов нет, пилить нечего))), а дома электро, по-моему, лучше во всех смыслах. Бензинку все равно куплю, попозже, но не для обдирки, а для дров в баньку да на рыбалочку. С лобзиком тема интересная, но опять, же, не для моих колес. Летом буду искать ВИ-3, хотя сомневаюсь в удачном поиске. У нас только у вояк КРАЗки водятся, а конов пока нет.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2016, 10:57:30 am от Юрий. »

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #621 : Марта 06, 2016, 12:36:27 pm »
Вова механик, я не очень хорошо себе представляю, как регрувером нарезать клыки на вообще неистертых кф-97
Согласен, трудновато. Я обдираю в основном ВИ 3 и регрувер сделал соответствующий. Все равно потом ножом дорезаешь до хруста. Но после регрувера гораздо легче и быстрее. И хитрость одна маленькая есть - у меня конструкция дралки такая, что камеру в обдираемое колесо вставлять надо. Накачиваешь чуть посильней, и разрез что регрувером, что ножом слегка расходится от напора камеры и резать очень легко. Только контроль за резом увеличивается, чуть пережал - дирка!!! ::girl_cray::: Я уже приноровился, количество времени на обдирание колеса с вырыванием потроха стремительно уменьшается. А качество растет! 1*11 "Опыт, сын ошибок трудный" А.С. Пушкин. ::cheesy:::

Оффлайн Ладнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: Mazda 626
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #622 : Марта 07, 2016, 00:17:59 am »
у меня конструкция дралки такая, что камеру в обдираемое колесо вставлять надо
У меня новая камера лежит, для обдирки специально, только что-то я про нее забыл 0*)  Надо попробовать.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #623 : Марта 07, 2016, 00:30:51 am »
у меня конструкция дралки такая, что камеру в обдираемое колесо вставлять надо
У меня новая камера лежит, для обдирки специально, только что-то я про нее забыл 0*)  Надо попробовать.
Не забудь имитацию диска внутрь колеса вставить, а то камера раздуется внутрь и эффекта не будет. У меня это барабан от стиральной машины.

Оффлайн Ладнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: Mazda 626
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #624 : Марта 07, 2016, 00:37:09 am »
Не забудь имитацию диска внутрь колеса вставить
Спасибо за совет.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #625 : Марта 07, 2016, 01:40:33 am »
у меня конструкция дралки такая, что камеру в обдираемое колесо вставлять надо
У меня новая камера лежит, для обдирки специально, только что-то я про нее забыл 0*)  Надо попробовать.
Не забудь имитацию диска внутрь колеса вставить, а то камера раздуется внутрь и эффекта не будет. У меня это барабан от стиральной машины.

Необязательно что то пихать, я при обдирке просто качаю без диска. Разрез распирает и реженся легко.

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #626 : Марта 18, 2016, 19:23:30 pm »
РОМКА,
и я диск не пихаю, нормально

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #627 : Марта 18, 2016, 22:14:42 pm »
вчера выдирал потрох из ВИ-3 Волжского завода. вышел хорошо, резина межкордовая только туда сюда побегала, а корд не разлохматился ни ниточки.  1*11 Но когда стал снимать боковину, закрались подозрения по наличию резины между слоев. А когда начал клыки вырезать, на шестом клыке  перематерился весь и вышвырнул колесо из гаража. Не берите ВИ-3 Волжского завода ::aggressive:::

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #628 : Марта 18, 2016, 22:27:42 pm »
Зачем же так категорично высказываться? Если одно колесо попалось плохого качества, это еще не значит что все такие же говно. У любого завода изготовителя шин попадается откровенный брак. Я вчера ВИ-3 волжскую выпотрошил, так там столько резины меж слоями, что любая КАМА отдыхает.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #629 : Марта 18, 2016, 22:36:05 pm »
Я на двух Волжских езжу, советского производства, по сравнению с Омской чутка пожестче, но ничего смертельного нет, обдирались легко, в общем нормальные колеса.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #630 : Марта 19, 2016, 01:31:27 am »
Недавно обдирал комплект из 4 штук волжских, так вот они все абсолютно разные по качеству поверхности получились, а одна вообще заметно мягче других при той же слойности. Потому я не делю шины по заводам, комплект набираю из ободранных одинаково шин.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #631 : Марта 19, 2016, 13:59:28 pm »
вот вот, разные по качеству . А днепрошина всегда  1*11 1*11 1*11 Работа с ней одно удовольствие. Сейчас поеду за тремя донорами. На снегоходах из леса вывозим.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #632 : Марта 19, 2016, 14:03:23 pm »
А Волжская уже вторая у меня. Я после первой зарекся их брать, но решил дать еще шанс. Да все нормально... Вчера вечером пивком нервы успокоил, думаю закачу обратно. ::undecided:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #633 : Марта 21, 2016, 08:36:56 am »
Недавно была днепрошина , матерился хоть святых выноси .  Наверное ее 31 декабря делали . В подворотах слоев все скомкано кучами , на одном боку 2-4 мм резины на другом больше 20

Оффлайн Ладнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: Mazda 626
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #634 : Марта 27, 2016, 23:21:24 pm »
 Ну вот и дошли руки до пилы))). Недели две назад попробовал пилить. Сразу захотелось пилу продать  ::girl_cray:::, но наследующий день вспомнил, что надо ограничитель глубины сточить. Сточил, режет хреново, попробовал деревяху распилить, тоже не айс. Ну, думаю, дурак. Читал же, что электро не канает, надо бензинку 0*), у ней оборотов больше и т.д и т.п. А вчерась купил по дороге домой напильник с планкой для заточки за 300 рублев, дай думаю точну. Сегодня точнул, и о чудо!!!!!!!!! Как подменили пилу- режет на ура, правда зуб был мной до этого подточен болгаркой, и напильником не стал выводить подпорченную кое-где геометрию, от этого чуть скачет по сторонам, но не критично. От масла для цепи отказался после перой пробы, очень грязно получается. Взял ведерко с водой и периодически шину макал. Одной заточки на пол колеса хватило, заметного затупления цепи нет, хоть и ведерко цепанул, разогнавшись на радостях, так что ведерко лучше пластиковое брать)))).
 Шина и цепь орегон. На пол колеса ушло минут 20, а уж обдирать пиленую шину одно удовольствие)))) Конечно есть косячки, из-за угловатого протектора, но для себя пойдет еще как, с учетом сэкономленых рук)))). Да и если постараться можно сделать красивее.
 Короче говоря, электропила  в отличие от бензинки заводится всегда, не вибрирует, не дымит, не ест бенз и не орет, собственно поэтому и была выбрана и очень даже оправдала ожидания, чему я несказанно рад.
 

Оффлайн Ладнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: Mazda 626
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #635 : Марта 27, 2016, 23:24:09 pm »
 Не влезли фотки

Оффлайн Ладнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: Mazda 626
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #636 : Марта 28, 2016, 20:11:10 pm »
 Вот первая покрышка и готова

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #637 : Марта 29, 2016, 01:26:58 am »
Вот первая покрышка и готова
Моё почтение! Когда начинал, так всё в диковинку было, а сейчас и вот такие КФки не удивляют!  ::girl_cray:::




Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #638 : Марта 29, 2016, 01:57:10 am »
баламут36, Александр  это " смерть бобрам" ?

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #639 : Марта 29, 2016, 02:15:54 am »
баламут36, Александр  это " смерть бобрам" ?
Не Серёг, бобры вот!  ::cheesy:::






 

Дралка без "клещей"

Автор Белый

Ответов: 23
Просмотров: 24869
Последний ответ Февраля 04, 2011, 16:54:06 pm
от байбак-мутант
Из чего сделать "дралку" для покрышек?

Автор kolhozpank

Ответов: 5
Просмотров: 12018
Последний ответ Января 06, 2010, 13:37:49 pm
от kolhozpank
Обработка покрышек после изготовления.

Автор амфибия

Ответов: 34
Просмотров: 18415
Последний ответ Октября 12, 2014, 16:03:19 pm
от амфибия
Ну очень много б\у покрышек

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 17
Просмотров: 15790
Последний ответ Апреля 06, 2011, 23:11:35 pm
от ОХотНИК 89
Особенности ураловских покрышек ои-25.

Автор Павел 55

Ответов: 68
Просмотров: 33178
Последний ответ Марта 08, 2018, 02:13:40 am
от 25kostik