Вокруг да около > Дары природы

Кедровая шишка.

<< < (2/30) > >>

Камнев:
Прибор называется - шишкомялка, похожа на большую мясорубку, только внутри крутится ребристый барабан, который разминает шишку. Остаётся только просеять орех через подходящее сито. Некоторые промывают отсеяный орех в воде, а я продуваю дома мощным вентилятором.

Камнев:

--- Цитата: Леха от Июня 09, 2009, 23:35:07 pm ---Буряты варят в кипятке, дальше не знаю

--- Конец цитаты ---
Мы варили только недозрелые шышки, чтобы они смолой не марались (Это когда охота попродовать раньше времени)

.:

--- Цитата: Камнев от Июня 09, 2009, 23:42:15 pm ---Прибор называется - шишкомялка, похожа на большую мясорубку, Некоторые промывают отсеяный орех в воде, а я продуваю дома мощным вентилятором.

--- Конец цитаты ---
Эта"мясорубка" у меня в огороде валяется-делали с Камневым.
Для сэбя я орехи только через воду пропускаю,тк недозрелые орешки через полгода хранения превращаются в жуткую горечь.

sergej93:

--- Цитата: Тырданов от Июня 09, 2009, 23:58:07 pm ---
--- Цитата: Камнев от Июня 09, 2009, 23:42:15 pm ---Прибор называется - шишкомялка, похожа на большую мясорубку, Некоторые промывают отсеяный орех в воде, а я продуваю дома мощным вентилятором.

--- Конец цитаты ---
Эта"мясорубка" у меня в огороде валяется-делали с Камневым.
Для сэбя я орехи только через воду пропускаю,тк недозрелые орешки через полгода хранения превращаются в жуткую горечь.

--- Конец цитаты ---
А можно фото из нутри?

sergej93:
Я вот подумываю как можно максимально механизировать переработку шишки.
Например на шишкомялку сделать привод из бензопилы. Есть у кого какие идеи?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии