Конструкция > Трансмиссия

Блокировка на дифф от газ-69

(1/7) > >>

Шуплецов:
Привет всем!Я собираю каракат з-х колёсник.Я поставил дифф.от газ-69,но незнаю как сделать,
Блокировку.Я слышал,что есть способ с притормаживанием  колёс во время пробуксовки,как это сделать,посоветуйте,может у кого фото есть?

Камнев:
Фото нет, но на словах будет всё понятно. Проще всего сделать гидравлические тормоза. Для кождого колеса ставят свой главный тормозной цилиндр и свою педаль. Обе педали под правой ногой стоят параллельно рядом. При простом торможении нажимаешь на обе педали сразу, а при пробуксовке, смещаешь ногу и притормаживаешь только нужное колесо. Такие тормоза были на трёхколёснике на кразовских ободраных колёсах, мост ВАЗ, мотор Урал.

ZilberGilzen::

--- Цитата: Камнев от Мая 17, 2009, 23:09:45 pm --- Такие тормоза были на трёхколёснике на кразовских ободраных колёсах, мост ВАЗ, мотор Урал.

--- Конец цитаты ---
А не было проблем с мостом? Говорят в чистом виде рессурс  такого поворота 20км.

Камнев:
Я не понял о каком повороте ты ведёшь речь. Мы говорим о подтормажавании колеса при пробуксовке (если оно попало на лёд или в воде наплаву).

Левша:
Опять zil хрени по написал,не подумал или поторопился.
Излагай четко мысли....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии