Вокруг да около > Сельхозтехника

дровокол

(1/6) > >>

bmv1962:
Данное изделие думаю подходит более к этому разделу, тк используются на даче или в деревне. Привод от мотор редуктора 2.2 кВт. 3-х фазный двигатель переведен на однофазное 220В,  63 об/мин на выходе, передача на вал ижевской цепью звездочка малая 15 з. большая ижевская заднего колеса. Сегодня провел пробную колку дров, рубит хорошо.

bmv1962:
Предполагал что ижевская цепь будет слабовата для дровокола, делал из того что было в наличии, это и подтвердилось при испытании.   Надо переделать на более мощную цепь.

didulya:
Хочу такой же. 1*11

лесник 83:

--- Цитата: didulya от Февраля 27, 2022, 21:08:23 pm ---Хочу такой же. 1*11
--- Конец цитаты ---
.. но модернизированный, как без этого? ::thinking::: Ижевская цепь едва держит нагрузки на 2-х ступенчатом цепном редукторе мотолебёдки на пахотьбе  плугом типа конного, но облегченного. Там нагрузки бывают серьёзные (мерзляк, корень, максим времен интервенции..). Блин инженеры на заводе делали.. всё в угоду количества. В дровоколе почему-то кажется что всё должно быть круче с нагрузками ( витые, суковатые чурки). Но без эксперимента никуда. Наш народ с пытливым умом, ну как в анекдоте про не купленную шведскую пилу. ::confused:::

Лесник-61:
Такого типа дровокол нужно делать только на основе мощного понижающего редуктора. Подходит от назовоудалителя, от бревнотаски, шестеренчатые п\ч от 20 до 60 . А вот такой легкий хорош для дров из горбыля.  Очень большие нагрузки бывают когда попадёт поперек сучка. Я сделал винтовой,сломало корпус подшипника, выгибает уголок 70-70мм, под винтом который. В качестве предохранителя стоит автоматическое сцепление из барабана ВАЗ, движок лифан 9 сил. Затыкает когда, то срабатывает сцепление. Останавливаю и пилой высвобождаю конус.


--- Цитата: didulya от Февраля 27, 2022, 21:08:23 pm ---Хочу такой же. 1*11

--- Конец цитаты ---
Тебе проще сделать в комплект к твоему самодельному тракторку, вывести отдельно гидроцилиндр и распределитель, только с НШ10 медленно всё ходит, надо 46 насос ставить, а движок потянет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии