Вокруг да около > Рыбалка и охота

Немного про подводную охоту.

<< < (2/6) > >>

Лесник-61:
nikolaj, я понимаю твой сарказм и недоверие SLOW, но есть много людей, которые занимаются всем и понемногу, им интересно попробовать всякие занятия. Если позволяет время, финансовые возможности, то почему нет. Да, некоторым интересней пить горькую, другим важно съездить на престижный курорт (главное - пафосный), чтобы можно было потом накидать фоток во все сети.
   А есть такие, кому интересно заняться активным отдыхом, при чём это бывает разные виды. Ещё и друзья всегда подкинут новые идеи. Я сам из таких, только меня сдерживает фин.сторона и раньше отсутствие свободного времени. Я в отпуск ездил "отдыхать" один раз в жизни, в 45 лет. Теперь времени вагон, но ... поют романсы  -hi-
   

Adler:

--- Цитата: Leon10010 от Февраля 19, 2022, 23:22:55 pm ---Пояс грузовой. Я предпочитаю жесткий, с транспортерной ленты. Застежка - с автомобильных ремней безопасности.   Вес пояса - чтобы вывести плавучесть, в полном снаряжении,  примерно в ноль.
 Кукан на ленте, так как леска разрывает рыбу, рыба теряется. С ленты не уходит. Тут стропа с парашюта.



--- Конец цитаты ---
Груза лили сами , фиксировали проволокой нерж , залитой в груз. Рассчитывали так , чтоб кг шт получилось. Давно это было . Со "спортсмена подводника"слизывали. Пузырьковые глубиномеры делали и в барокамере их тарировали до 40 метров)))

Leon10010:

--- Цитата: Adler от Февраля 20, 2022, 10:11:45 am ---Груза лили сами , фиксировали проволокой нерж ,
--- Конец цитаты ---
   Я делал форму из дощечек, не мудрствуя лукаво. На пояс хватит такой формы, она обгорает немного от расплавленного свинца.  Немного конусом, что бы вынуть.
    Груз, как на фото. полтора кило. Просто сверлил и проволоку загибал снаружи. Ну, на фото видно.
    Да, если поедешь на море, там грузиков добавлять, соленая вода плотнее.  Предусмотреть надо возможность.


   Про привязку линя к гарпуну.
  Я вяжу спереди гарпуна, в отверстие. Задняя привязка - баловство для мелочи.
  Продеваю линь, конец так миллиметров сорок выходит. Складываю и прошиваю, заматываю, прошиваю - заматываю тонкой капроновой ниткой. Потом клеем не жестким промазываю.  88  или БФ. .
Любые узлы  тормозят пробивку рыбины.
   Пример - как не надо делать  -

Leon10010:


  На этом ружье цевье-поплавок тоже на кольцах резиновых. Снимается с ружья. Это для серьёзной охоты на сома. Линь, с запасом метров 15 на катушке, тоже в поплавке. К ружью не привязан. Лучше потерять сома и поплавок, чем все ружьё.
 

Leon10010:
  Да, сом агрессивный бывает. Может в морду или солнечное сплетение с разгона долбануть.
 На глубине чревато.   Сома, чтоб не брыкался, надо брать за нижнюю челюсть. Засунув кисть или большой палец в пасть и загнув челюсть на открытие.
    Как менты руку выкручивают, так сом очень болезненно реагирует на выкрученную нижнюю челюсть.
  Ни в коем случае не совать руку под жабры. Крупный сом жабры смыкает , на жабрах шипы в обратную сторону. как терка, руку не вынешь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии