Конструкция > Двигатель

Чистка инжектора. Форсунки и прочее

(1/4) > >>

Leon10010:
       Заправил бензинчик. Через десять минут начались проблемы. То два цилиндра откажут, то один. Нива Шевроле.  Что бензин - это точно. В этот день все машины , инжекторные, заправившиеся на этой заправке встали.
      Бензин менял раз пять, все фильтры сменил. проблемы остались. То едет, то не едет. Свечи заменил.
 В итоге снял форсунки.
 Думаю - чем промывать?

бездельник:
А что там думать, очиститель для карбюратора помогает, чистит форсы от нагара только в путь  :yahoopnevmo: а так же дроссель и все что к нему крепиться на всех марках а/м не зависимо от г.в. можно туеву кучу денег выкинуть на ультра звук, правда.наверняка посмотрят на правильность распыла, но не факт

Art`m:
Можно Wynns-ом. Так https://www.drive2.ru/l/481616605487301503/
Главное его в бак нельзя заливать.

Leon10010:
Ну, на машине чистка не помогла бы.
 Форсунки подергал, под ними сапухи по три миллиметра слой, у двух внутренних. У наружных по миллиметру.  Резинки выдавило почти наружу. И отверстия под форсунками почти затянуло сажей. 
 Пришлось отчищать...
 

Suprun:
Конечно стенд лучше, там много параметров форсов сразу проверяется. Но если стенда нет, берем карбочист, питание от аккума. ВНИМАНИЕ!!!! Питание подавать азбукой Морзе, длительность должна чем меньше тем лучьше, если питание на форсах продолжительное время, велика вероятность спалить форсы!!!!
Одного баллончика хватает максимум на 4 форсы (важно максимальное давление в баллончике), лучше один баллон на две форсы.
1) подсоединяем карбочист, без подачи питания, создаем давление, смотрим держат или нет, не должно капать течь и т.д.
2) под давлением, один раз нажали, делаем морзянку, смотрим на распыл. Эту процедуру повторяем несколько раз. Распыл должен быть симметричным. Факелов может быть несколько, также и дыр в форсунках.
3) в финале повторяем пункт 1), бывает отмывает грязь и форсы текут.
Я у себя мою так. Ездил на стенд, после моей промывки, претензий не было. Всякие мелочи мне рассказал дяденька, работающий на стенде.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии