Конструкция > Тормоза

Разделитель тормозного усилия

(1/30) > >>

drongo:
ндавно посетила такая мысль если на тормозные трубки всех колес поставить запорные устр-ва чтобы при необходимости например при диоганальном вывешивании можно было перекрыть кран на неподв. колесах и нажатием на тормоз остановить колесо которое крутится в пустую чтобы передалось вращение на застрявшее колесо. хотелось бы услышать мнение всех может ктото уже с подобным сталкивался.

lexx:
у меня на тракторе маленьком бул тормоз на одно заднее колесо,при его затормаживании трактор вокруг этого колеса разворачивался.думаю можно сделать краны и повысить проходимость но проблема где взять такие краны чтобы выдарживали давление до250-300атмосфер.на переломке тормозить одно колесо не получиться-намотает водилу на руль.кстати на тракторе мтз на задние колеса две педали отдельных,а для движения по дороге на эти пидали накидываеться широкая педаль-накладка.

drongo:
у нас на юмз-6 тоже было 2 педали а натрубки я думал поставит шаровые краны они 30 атм держат

хантас:
drongo так уже люди делали правда не на вездеходах посмитри на уазбуке где-то там я ывидел фотку как было зделано на  буханке четыре крана закреплены на перегородке отделяющей кабину от салона.

Наиль:

--- Цитата: drongo от Января 14, 2011, 23:31:52 pm ---ндавно посетила такая мысль если на тормозные трубки всех колес поставить запорные устр-ва чтобы при необходимости например при диоганальном вывешивании можно было перекрыть кран на неподв. колесах и нажатием на тормоз остановить колесо которое крутится в пустую чтобы передалось вращение на застрявшее колесо. хотелось бы услышать мнение всех может ктото уже с подобным сталкивался.

--- Конец цитаты ---
О!!! идея, делать надо с раздельными диагональными контурами, на каждый контур свою педаль и чтоб оба сразу можно было нажать. Только на переломку вроде и не надо, её диагонально не вывесишь практически

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии