Конструкция > Моделируем и конструируем

Боброповоротник .

(1/12) > >>

SolovyevAndrej:
Ещё до конца не доделал Бобр 4×2 , а моя дурная голова мне покоя не даёт...
Почти уверен , что буду строить небольшой бортоповоротник .
Мысль такая , мой любимый мотоблок , мото руль , дополнительная ось , пара цепей , 4 звёзды и КФ-97.
Минимально должен уложиться в 300кг , а дальше всякий жир ..
Цепи и звёзды есть , силовую установку сниму с трёшки .
На сегодня интересует соотношение длины и ширины .
Пасажировместимост 2 человека + 40кг .


user41:

--- Цитата: SolovyevAndrej от Октября 23, 2021, 21:22:22 pm ---Мысль такая , мой любимый мотоблок , мото руль , дополнительная ось , пара цепей , 4 звёзды и КФ-97.
Минимально должен уложиться в 300кг , а дальше всякий жир ..
--- Конец цитаты ---
Маловероятно что в 300 уложитесь, мотоблок только 150, у меня правда агро, но одна ботва, кукуруза в коробке думаю долго не отработает :( и как надолго бортовых хватит, на 16 дюймовых колесах на мотоблоках уже бывает бортовые ломает.

SolovyevAndrej:

--- Цитата: user41 от Октября 23, 2021, 21:44:43 pm ---Маловероятно что в 300 уложитесь, мотоблок только 150, у меня правда агро, но одна ботва, кукуруза в коробке думаю долго не отработает :( и как надолго бортовых хватит, на 16 дюймовых колесах на мотоблоках уже бывает бортовые ломает.

--- Конец цитаты ---
Голый мотоблок это 100кг , я взвешивал .

user41:

--- Цитата: SolovyevAndrej от Октября 23, 2021, 21:57:19 pm ---Голый мотоблок это 100кг , я взвешивал .
--- Конец цитаты ---
Может быть, все равно коробка и бортовые для четырех колес хлипкими кажутся, вы же вездеход для езды по грязи строите. Как бы потраченный труд и время не пропало зря, решайте сами конечно, я лишь высказал свое мнение. -hi-

Саныч:
SolovyevAndrej, Я бы от бортовых кинул цепи вперёд-назад и колёса поставил на свои подшипники.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии