Пневмоходы > Полноприводные вездеходы - процесс строительства

Переломка с одной степенью свободы

<< < (2/33) > >>

Лесник-61:

--- Цитата: Samstan от Июля 16, 2021, 00:52:55 am ---Рычаг плохой.
Так лучше.
--- Конец цитаты ---
Мне думается, что это аппарат для комфортного перемещения максимально двух человек + рюкзаки.

Samstan:
Буржуазный специалист, согласись что толстый подкос упереть в тонкий прогон не айс. Наоборот ещё туда-сюда, но и продольная труба вопрос, или ты не знаешь как на запорах колеса бывали домиком, а тут вылет колеса огромный если сравнить с Запором.
Подумай не влезет ли косой рычаг.

Буржуазный специалист:
Так и есть, чем легче тем лучше, и даже если вдруг жёсткости рычага окажется мало, что маловероятно имхо, то все равно геометрия останется, буду просто Делать короб рычага увеличивая сечение,буду гнуть из листа и варить. Пока профиль 40 х80х3  передняя подвеска и стенка 2 мм на задней

Буржуазный специалист:
Тут наверно ещё не очень удачный ракурс съёмки потому и показалось хилым. Подкос 40х60х3 поперечина из двух 20х40х3

Samstan:

--- Цитата: Буржуазный специалист от Июля 16, 2021, 12:10:34 pm ---Тут наверно ещё не очень удачный ракурс съёмки потому и показалось хилым.
--- Конец цитаты ---
Ну да. Только всё-равно лажанулся малость, всё равно уж очень далеко втулки сайлентблоков или чего там будет от центра сечения, тавр и угол хоть из чего на кручение плохо работают. Колёса тяжёлые, вылет большой.
Мне сдаётся тут тебе косой рычаг из круглой трубы  и опоры ступицы тоже из отрезка трубы чтоб не мучится с заделкой конца рычага был ба впору. Пружину пожёстче и покороче сместить к оси качания, ступицу насколько возможно вдвинуть в колесо, благо тем что и палка привода длинее, можно на ходе рычага выиграть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии