Конструкция > Двигатель

Запуск стационарных двс.

(1/12) > >>

Анатолий723:
Привет, уважаемые!  -hi- Вышел я с больнички, а тут все занесло снегом. Выкатил я свой мотоблок из сарайки, завел, хотел поставить отвал снежный и противовес, но силы резко убыли и я зашел домой. Через пару часов резко похолодало и завести м/бл. уже не смог. М\бл. "АГРО" 9л.с. Это не китаец, и дергать и раньше приходилось через "пупок". Думаю, как бы облегчить процесс заводки? Еще вся зима впереди... Самое простое - греть тепловой пушкой. Но мысли лезут решить кардинально, т.е. поставить эл. стартер. Может кто подскажет, что-нибудь дельное? Относительно к "АГРО". Нужна конкретика по конструктиву.

Петрович11:
Сегодня при -20 градусах хотел завести мотособаку. Дергал - не заводится. Взял шприц. Набрал в него бензина и опрыскал поролон на фильтре со всех сторон. Завелся с первой попытки. Может и без этого бы завелся. Будет холоднее, попробую проверить. Сначала опрыскаю поролон и посчитаю, с какой попытки завелся. Через несколько часов попробую без опрыскивания.

didulya:

--- Цитата: Анатолий723 от Января 10, 2021, 15:20:58 pm --- кардинально
--- Конец цитаты ---
Может верёвочку через блок,да как на моцике кикстартер.Ногой то полегче. ::undecided:::

Анатолий723:
didulya, Сил совсем не стало. Это как минимум на месяц-полтора. Ходить за мотоблоком пока еще смогу, а за шмыргалку дергать сил пока нет. От чего подойдет венец по диаметру? потом уж дальше буду двигаться...

Пянда:

--- Цитата: Петрович11 от Января 10, 2021, 15:46:21 pm ---Сначала опрыскаю поролон и посчитаю
--- Конец цитаты ---

Избегайте прыскать на поролон. Если с иглой, то не трудно проколоть и влить внутрь. Особо большой разницы не будет. или снять фильтр и плеснуть.
Я так один раз плеснул на поролон. Он при заводке возьми да стрельни в карбюратор. И весь фильтр вспыхнул ярким факелом. Хорошо на бак еще не плеснул. И тряпки плотной нет, чтоб накинуть. Хорошо рукавица надета на руку была, открутил барашек и снял, но только уже одну железяку.... и минус рукавица, теперь все ткани из нефти ::aggressive:::

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии