Автор Тема: Фантазия занижения 5-й передачи кпп 08-015 примерно в 50 раз  (Прочитано 4482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Мысля такая ::thinking:::,внедрить планетарный редуктор колёсного гайковёрта или аналогичное что то в схему кпп08,для хорошего занижения,почему в пятую? мне думается так проще сделать и она менее востребованная чем первые 4.
Это просто мысля, технически я сделать так не могу,но такая идея, ни как не покидает меня. ::cheesy:::

Сообщение понравилось: Гарик925

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
nikolaj, думаю, не стоит такого делать.
 И так из коробки выходит момент до 3000 Нм, если дифференциал заменен на вал ЖЮ. Все агрегаты дальше по трансмиссии должны быть не меньше УАЗовских.
Пара главной передачи тоже не беспредельно может выдерживать... А при большом передаточном и момент растет соответственно.
Да и пятая для расширения диапазона передаточных лучше наоборот повышать, чтоб максималка поболе была.
Сообщение понравилось: Гарик925

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
nikolaj, думаю, не стоит такого делать.
 И так из коробки выходит момент до 3000 Нм, если дифференциал заменен на вал ЖЮ. Все агрегаты дальше по трансмиссии должны быть не меньше УАЗовских.
Пара главной передачи тоже не беспредельно может выдерживать... А при большом передаточном и момент растет соответственно.
Да и пятая для расширения диапазона передаточных лучше наоборот повышать, чтоб максималка поболе была.
Понятно!
Думал как со средним расположением двс сделать хорошее понижение,без раздатки и без замены главных пар в мостах и кпп.
Схема как у лесников с мостами уаз.

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Думал как со средним расположением двс сделать хорошее понижение,без раздатки и без замены главных пар в мостах и кпп.
Делитель перед кпп.  -hi-

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
внедрить планетарный редуктор колёсного гайковёрта
У него редуктор поди дохлый как в эл лебедке .А крутящий момент 406-580 Nm ет пересчет силы удара из Джоулей вот такой фигней в конце понижения



Однажды на заре каракатостроения я прыгал от счастья найдя редуктор от рельсового гайковерта , вернее всю машинку (она 3х220) малая механизация вся такая была и выкидывалась кучами , даже рубанок такой где то остался .Каково же было мое горе когда его разобрал . :(

« Последнее редактирование: Декабря 21, 2020, 10:47:06 am от МВП »

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
У него редуктор поди дохлый как в эл лебедке
Абсолютно правильно. Дохлый до невозможности, правда планетарный.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Это же "масорубка" дальнобойщиков. Там трехступенчатый планетарный, правда без подшипников. Обороты не выдержит, задымится...

Оффлайн bob292

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 80
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Тайга Барс CF500
,для хорошего занижения
Можно прямозубую пару туда пристроить , правда нужно будет корпус пятой передачи новый ваять - разьёмный , ну и по надёжности - только испытания .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Нужно поставить рк и не иметь собственный мозг. Все прекрасно размещается,у знакомого так сделано. Беда такой городьбы в том что эта "суперпятая понижающая" будет работать только вперед. А когда надо назад руками толкать???
Рк нивы или газели дают не только пониженную но и возможность ехать на двух мостах с незажатой трансмиссией
Сообщение понравилось: Лесник-61, Юрий., bob292, Гарик925

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Проще простого . Делаешь КР , дербанишь две КПП берёшь оттуда что нужно - соединяешь , и самая минимальная минималка c семью ступенями в кармане ::cheesy::: .

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Делитель перед кпп.
Исполнение сложно,если бы этот делитель был в свободной продаже,я за -hi-!

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
У него редуктор поди дохлый
Сваи им закручивают... ::thinking:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Это же "масорубка" дальнобойщиков. Там трехступенчатый планетарный, правда без подшипников. Обороты не выдержит, задымится...
Таки да если будет постоянно на оборотах,а если сделать отключение,чего ему дымить.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Можно прямозубую пару туда пристроить , правда нужно будет корпус пятой передачи новый ваять - разьёмный , ну и по надёжности - только испытания .
А по подробней -hi-.Всё равно без планитарки понижения не добится. ::thinking:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
 ::morning1:::
Нужно поставить рк и не иметь собственный мозг. Все прекрасно размещается,у знакомого так сделано. Беда такой городьбы в том что эта "суперпятая понижающая" будет работать только вперед. А когда надо назад руками толкать???
Рк нивы или газели дают не только пониженную но и возможность ехать на двух мостах с незажатой трансмиссией
Рк, нива, газель,это да, для своей трансмиссии, как и  двс с коробкой акпп,каждому своё. -hi-
Тут вопрос в понижайке,без увеличения,веса,доп агрегатов,сложностей изготовления итд.
Если уж закопался на пониженной вперёд, то только лебёдка спасёт,назад по своему следу не выехать,даже на пониженной,а так то заднюю скорость никто не отменял.
Я не говорил что дифер в кпп буду варить,и вообще тема моделирем и конструируем ,а не выбор трансмиссии. ::cheesy::: -hi-

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Проще простого . Делаешь КР , дербанишь две КПП берёшь оттуда что нужно - соединяешь , и самая минимальная минималка c семью ступенями в кармане ::cheesy::: .
-hi-Мне не надо семь ступеней,мне нужна одна единственная, но очень медленная -hi-.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
.Всё равно без планитарки понижения не добится
Мне не надо семь ступеней,мне нужна одна единственная, но очень медленная
У зепорской  коробки прикручивается на шпильки сзади небольшая удлинителя с шестеренками (блок пониженной передачи), получается луазовская с сильно пониженной . Всегда сожалел что она сзади коробки прикручена а не спереди .

Сообщение понравилось: nikolaj

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
получается луазовская
Не на запоровской а на луазовской кпп эта байда,и это не понидайка а дополнительная низкая передача переднего хода.Как на ваз08 пятая только наоборот тихоходная.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
на запоровской а на луазовской
Именно на зепоровской . Корпуса и шестерни одинаковые . Луазовской коробки как таковой не существует .
и это не понидайка
Вот по тому и жалел что не там прикрутили .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Корпуса и шестерни одинаковые
Не поленился и гляул в нете,у луаза своя кпп так как валы удлиннены и от запорожца не подойдут. Луазовская сделана на базе запоровской,это так,но на обычную запоровскую нельзя поставить понижайку от луаза.