Пневмоходы > Полноприводные вездеходы - процесс строительства

Вездеход: двиг ваз 2109, мосты уаз, раздатка уаз

(1/34) > >>

space3596:
Всем привет. Начинаю строить свой первый вездеход. В планах хочу посторить на подобие Лесника. Был найден донор уаз буханка, все что мне нужно было мосты Тимкен, раздатка, печка, было снято.Остальное ушло в металлолом. Купил донора за 15000, разобрал, отсортировал металл алюминий ,медь, черный метал все сдавал по отдельности, итог на 24800 вышло металла. Передний мост перебрал заменил подшипники на дифференциале и на ступицах, регулировка диффа то еще удовольствие. Главная пара на 37 зубов что меня порадовало. Раздатка оказалась в хорошем состоянии .
В данный момент занимаюсь поиском, закупкой комплектующих для постройки вездехода.
В данный момент что у меня есть:
Двигатель ваз 2109
Мосты передний , задний
Раздатка
Диски с бедлоками под кразовские ободрыши, заказывал с авито, по цене вышли 4500 за диск полностью проваренные
Резина доноры краз лапоть
Ну и много разных плюшек, фары светодиодные, панель приборов ну и остальные мелочи которые урвал с алиекспресс за копейки (была акция "Пригласи друга" давали купон на 1500 от 1501 р)
Вездеход планирую строить с задним расположением двигателя. Рулевой гидроцилиндр и насос дозатор будет с мтз.
Подвеску на задних стойках ваз 2109, продольные тяги скорее всего от хантера или патриота буду использовать.
В процессе посторойки буду выкладывать фотоотчет.

старейшина 63.:
Приветствую. Подскажи у кого заказывал диски .

Юрич:

--- Цитата: space3596 от Ноября 05, 2020, 00:08:17 am ---Двигатель ваз 2109
Мосты передний , задний
Раздатка
--- Конец цитаты ---
Рекомендую продукты ЖЮ-149, ЖЮ-077: https://xn--c1afyii5e.xn--p1ai/products/category/2934247
Чтоб не переделывать потом...

Насчет заднего расположения силового агрегата. Раздатку УАЗ лучше ставить между мостами по центру, чтобы согласовать карданы с подвеской. Карданы желательно применить готовые, с заводской балансировкой.

Михайлович:

--- Цитата: space3596 от Ноября 05, 2020, 00:08:17 am ---Вездеход планирую строить с задним расположением двигателя.
--- Конец цитаты ---
Александр , объясни для чего такой выбор ? Тот же груз пхать через боковые двери как то не айс , да и охлаждения движка желает оставлять лучшего , получается он будет находится между колёс , тогда радиатор либо вперёд выносить , либо сзади где должна быть дверь .

МВП:

--- Цитата: Михайлович от Ноября 05, 2020, 08:07:59 am ---груз пхать через боковые двери
--- Конец цитаты ---
Последний из лесников практически без внутреннего пространства , и  "танковая " посадка экипажа .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии