Конструкция > Рулевое

Усилитель на рулевое для везд. переломки.

(1/12) > >>

Дмитрий-76:
здравствуйте. Вопрос к сообществу; Подскажите пож, какую схему и какие составляющие использовать, для того чтобы было легче крутить руль. И чтобы надежность собранной системы была хорошая. Исходные данные; вездеход тип переломка. Вес около 900 кг. Мосты волга, двс на задней полураме (30 л/с) стационарник,  вариатор. Рейка калина (без гур.)Кулак уаз. Колеса 1.300 арктиктранс бочки. Давление 0.4  Аккум 55 + идет зарядка родная 20 А если не вру. Мысли мои; 1) Гур.  гидроусилитель в паре со стацион. двиг с вариатором работает мягко говоря не согласованно + чутка мощность снижает. Не вариант. 2) Эур. Уже купил (на опыты) знаменитый эур с рено меган -2, в инете инфы много, многие его ставят на вездеходы и газели и т.д.( работает»без мозгов». 3) Егур. изучаю вопрос. Либо гидрорейка а привод от некоего электрич. Мотора. Но я вообще не понимаю какой моторчик использовать и от какой техники.Включать только в говнах. Аккума хватит. 4) Гору. Не рассматриваю, по причине аналог.  в варианте 1.    Почему тупо не ставлю свой мегановский эур а задаю вопрос здесь; потому что подозреваю, что в «говнах и колеях» эур может сломать механизм рейки, и я усилия не почувствую... СПАСИБО !

didulya:

--- Цитата: Дмитрий-76 от Апреля 30, 2020, 11:55:32 am ---) Гур.  гидроусилитель в паре со стацион. двиг с вариатором работает мягко говоря не согласованно + чутка мощность снижает.
--- Конец цитаты ---
Да ничего страшного в этом нет,поуркивает мотор на манипуляции с рулем,но регулятор выравнивает обороты. 1*11

Дмитрий-76:
А как-же то обстоят., что если на холостых нужно повернуть руль, можности гур у не хватает и двс авт наращивает обороты и вездеход трогается !

didulya:

--- Цитата: Дмитрий-76 от Апреля 30, 2020, 12:59:02 pm ---что если на холостых нужно повернуть руль
--- Конец цитаты ---
Ставить на насос шкив в два раза больше ведушего на моторе.

Дмитрий-76:
А то что скорость вращения уменьшится, у насоса гура это как будет ощущатся ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии