Автор Тема: Шина дф 27  (Прочитано 14263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Шина дф 27
« : Декабря 14, 2010, 03:54:12 am »
Всем доброго!
Хочу посоветоваться.
 Сам всю голову сломал. Есть возможность почти нахаляву заполучить такие шины от скрепера для дальнейшей препарации. Привлекает в первую очередь размер. Даже после обдирки оно обещает быть чуть не в рост человека. Что настораживает..: В первую очередь - практически отсутствующий износ. Нет. Это во вторую, а в первую - размеры)). Там толщина посадочного мм. 80, если не больше - пучков скорее всего три, цельные  г/зацепы - ОГРОМНЫЕ!.. В общем все такое мощное.. Как посмотрю сколько с него снять нужно лишнего.. Чует мое сердце - его как кразовское - чуть ли не голыми пальцами - не общипаешь.. Вот и думаю стОит ли об него руки ломать - не обломаюсь ли сам.. Может есть у кого опыт работы с подобными донорами..

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Шина дф 27
« Ответ #1 : Декабря 14, 2010, 08:00:45 am »
Количество пучков и слоёв корда на них можно определить, если прорежешь канавку на посадочном (эта канавка на прочность ободранной покрышки не повлияет). Диагональные или радиальные слои корда можно определить по рисунку изнутри покрышки. На к-700 тоже клыки не слабые, за один проход ободрать клык не получалось, тогда я зацеплял только резину клыка и срезал его под корень, делал покрышку лысой, а потом уже обдирал по обычной технологии. Если корд диагональный, то получатся отличные покрышки

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Re: Шина дф 27
« Ответ #2 : Декабря 14, 2010, 12:15:21 pm »
бaйк-мутaнт,a eсть фотки этой чудо покрышки?

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Шина дф 27
« Ответ #3 : Декабря 14, 2010, 13:12:32 pm »
Винторe3Не, фоток нет. Да и ничего чудесного)). Диагональная по каталогу, норма слойности 24, рисунок "елка", но плотная, не как у тракторной резины, г/зацепы сплошные, всего 17 на стороне, если не ошибаюсь. Диаметр ок.1800, ширина профиля 570, обозначение 21-28, похоже, что тороидная.
Цитировать (выделенное)
я зацеплял только резину клыка и срезал его под корень..
Оk!, Камнев, это уже идея., а вот у трехпучковых(что -то мне подсказывает, что она именно такая) корд равномерно распределяется на пучках? И если обдирать, то оставлять только внутренний?(хотя я сам бы себе ответил: "Начнешь обдирать  - поймешь"))). Одним словом понял так - советуешь. Спасибо.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Шина дф 27
« Ответ #4 : Декабря 14, 2010, 14:47:54 pm »
И если обдирать, то оставлять только внутренний?

Это уже по желанию. Можно выдрать потраха "по Зильберу", но потребуется кран или мощьная лебёдка. Это сохранит литров 50 объёма. Доскребись до первого слоя корда, определи толщину резины на беговой, поймёшь хватит-ли высоты протектора (20 -30 мм).

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Шина дф 27
« Ответ #5 : Декабря 21, 2010, 04:17:15 am »
Ну вот, нарисовалась новая вводная..
С родной камерой вышел облом.(( Выяснилось, что найти камеру на эту покрыху найти невозможно: ни на заказ, никак.. Как вариант - использовать камеру размерности 23.5-25. Вроде размеры на первый взгляд отличаются значительно( 21-28), но я как рассуждаю:
По посадочному:
Во-первых в конструкции будущего колеса не предусмотрен флипер, это уже 1" диаметра. Во-вторых "бочка" меньше посадочного покрышки на 60 мм. по диаметру - еще(грубо) 2". В сумме 3", т.е. при всяких-яких внутренний должен сесть и возможно даже тянуть сильно не придется..
По избыточной ширине:
Если выдирать изнутри, то прибавится наверное дюйм - полтора. Маловато, конечно, но от складок - я думаю - может избавить разница по наружному диаметру. 23 камера от колеса с 70% профилем, а покрышка тороидная. При накачивании боковина должна расправится.., но вот тут я вижу небольшую засаду: соприкосновение и плотный контакт в зоне беговой будет происходить при некотором избыточном давлении..
Вот в таких сейчас раздумьях.. То ли наплевать и забыть, то ли рискнуть проверить теоретические выкладки на практике..

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Шина дф 27
« Ответ #6 : Января 18, 2011, 16:16:53 pm »
Потихоньку побеждаю эту покрыху. Снаружи облысил без особых трудностей. Споткнулся на выдирании внутренностей. Всяко-разно.. Еще и условия такие.. В общем, попытался вырвать Близзардом лебедкой.. лучше бы не пробовал, а может наоборот.. - ошибки нужно совершать чтобы их не повторять.. 8 слоев на внутреннем пучке - 10 мм.(( Все-таки "размер имеет значение". Проблемка нарисовалась в том, что выдираемые внутренности стали поднимать нитки с предыдущего слоя. Образовалось два косячных места. Одно рядом с посадочным. Здесь я думаю слойность сохранить, оставляя слой при наружной обдирке - такой пятак. Второй косяк на границе боковины и беговой.. Здесь тоже можно снаружи заплатку оставить.. или изнутри подорванные нитки попробовать проклеить.. Ну и посадочное немного запоганил. Надорвал полоску, которая ее формирует((.. В общем вернулся я к ручной работе. Пусть медленно, но зато уверенно и без косяков.
ПО сравнению с этим колесом, кразовское ошкурить  - все равно что почистить мандарин..))

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Шина дф 27
« Ответ #7 : Января 22, 2011, 03:27:56 am »
Покончено с потрохами.. Взялся за боковину. Решил оставить 4 слоя - все, что было на внутреннем пучке. Шилом мерил 4.5-5мм. т.е. резины между нитками совсем ерунда. Где четыре рвал изнутри - в качестве эксперимента - там около 6мм. Ну в общем опять сомнения гложут. По идее - два слоя не должно быть - толстовато для двух, три тоже вроде исключаются - по направлению ниток.Но что-то она тонкая получается, даже жидкая. Пальцем продавливается..  Думаю может пыжерубкой узнать точно чтобы уже думать о чем-нибудь другом)) или надрез сделать? Жалко.. Пока до беговой дойду - порешаю -  может пару дополнительных слоев на ней прибавлю.(( Вообще, конечно, поккрыха несколько необычна по своему строению, из-за чего времени тратится на нее значительно больше, но и результат обещает быть интересным.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Шина дф 27
« Ответ #8 : Января 22, 2011, 13:22:21 pm »
Фото в студию! а то пишешь пишешь! лучше один раз увидеть!

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Шина дф 27
« Ответ #9 : Января 22, 2011, 18:30:03 pm »

В моих сообщениях есть вопросы. В частности в последнем - о целесообразности добавления слоев на беговой.
Цитировать (выделенное)
..а то пишешь пишешь!
Получается так.. Тихо сам с собою..)) Ну да ладно, переживем..))
Цитировать (выделенное)
Фото в студию! .. лучше один раз увидеть!
А что конкретно показать? Фоторепортаж я не делал, как-то не до этого было..  Да и смысл? Я ничего не изобрел, а так все на сто раз уже описано(с пошаговыми фотографиями))). Разница только в нюансах..

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Шина дф 27
« Ответ #10 : Января 22, 2011, 18:39:55 pm »

В моих сообщениях есть вопросы. В частности в последнем - о целесообразности добавления слоев на беговой.
Цитировать (выделенное)
..а то пишешь пишешь!
Получается так.. Тихо сам с собою..)) Ну да ладно, переживем..))

Сохраняй душевное спокойствие!
Оптимально оставлять 4 слоя равномерно по всему колесу. Ломает корд одинаково на боковой и на беговой.

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Шина дф 27
« Ответ #11 : Января 22, 2011, 18:49:52 pm »
Оk!Камнев, я спокоен..))
Цитировать (выделенное)
Ломает корд одинаково на боковой и на беговой.
Да, но на беговой-то его еще и пилит. Я бы, конечно, без раздумий прибавил слоИ, но боюсь, что будет заламывать по границе. Так-то она равномерно мягкая(клыки не в счет).

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Шина дф 27
« Ответ #12 : Января 22, 2011, 19:22:51 pm »
я так понял шина вот такая!

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Шина дф 27
« Ответ #13 : Января 22, 2011, 19:24:28 pm »
За 9 лет свои урагановские я изодрал и могу сказать, что на беговой ломает на границе корда и клыка, т.к. клыки высокие, то корд до твердой дороги не достаёт и не изнашивается. На боковай равномерно ломает корд по всей плоскости при низком давлении

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Шина дф 27
« Ответ #14 : Января 22, 2011, 19:28:41 pm »
ТТХ ее вот
Типоразмер 21.00-28
Модель ДФ-27
Категория скорости B
Индекс нагрузки -
Сезон всесезонные
Индекс нагрузки 184
Протектор Повыш.проход./OR
Тип рисунка направленный
Конструкция диагональная
Камерная/безкамерная-камерная
Норма слойности 24
Давление, соответствующее максимальной нагрузке, кПа 360±25
Рекомендуемый обод 15.00
Допускаемый обод 15.00
Наружный диаметр, мм, 1% 1790±27
Ширина профиля, мм, не более 570±20
Макс. нагрузка -
Статический радиус, мм 810±14
вес-326кг
Максимальная допустимая нагрузка кН(кгс-8850


Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Шина дф 27
« Ответ #15 : Января 22, 2011, 19:31:01 pm »
вот и охото посмотреть что получается с такой покрыхи! до тебя то ее еще не кто не обдирал!

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Шина дф 27
« Ответ #16 : Января 23, 2011, 14:02:44 pm »
Вот.. для сравнения рядом кразовское.

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Шина дф 27
« Ответ #17 : Января 23, 2011, 14:04:59 pm »
Примерно так было..

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Шина дф 27
« Ответ #18 : Января 23, 2011, 14:08:28 pm »
Это фрагменты лишнего..

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Шина дф 27
« Ответ #19 : Января 23, 2011, 20:39:07 pm »
Приятный размерчик,это ж на какие мосты собираетесь сие чудо поставить ?

 

Вездеходная шина "FORESTER-1650"

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 1831
Последний ответ Декабря 15, 2022, 04:22:54 am
от logza
Новинка 2018! Шина Rolling Stone 660/60-21! от Автороса,2 слоя корда

Автор logza

Ответов: 56
Просмотров: 18736
Последний ответ Апреля 07, 2022, 14:51:35 pm
от Михайлович
Шина Российского производства для вездехода Бурлак.NC-403 1750x720x32

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 7554
Последний ответ Февраля 01, 2020, 00:14:49 am
от logza
Новая лёгкая безкамерна шина 1300х530-533 БК 2 слоя

Автор SolovyevAndrej

Ответов: 24
Просмотров: 8290
Последний ответ Февраля 09, 2021, 19:40:54 pm
от SLOW
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя

Автор logza

Ответов: 57
Просмотров: 12413
Последний ответ Января 06, 2023, 01:01:42 am
от Samstan