Конструкция > Диски к шинам

Какой должна быть ширина диска?

(1/9) > >>

SolovyevAndrej:
Может, кому то покажется эта тема бесполезной , но я всё-таки выскажу своё  мнение .
Смотрю видео и читаю форум .
Вижу , как мне кажется ошибку в конструкции колес.  Все пытаются сделать диск максимально широким . У некоторых колёса почти круглые ...
Мне кажется ,что широкий диск это не правильно .
На вездеходе я ещё не ездил , но из практики использования машины,  могу сказать , что широкий диск хорош на асфальте , а вот на плохой дороге лучше себя чувствует машина на узких дисках .
На узких дисках меньше трясёт,  лучше проходимость по грязи .
Вот у меня резина
Дюймовый размер 35x12.5R15
Метрический размер 320/80R15
Диски были куплены 10 дюймов.

Кажется мне , что если поставить диски 7 или 8 то колесо будет мягче и проходимее.
Что думаете по этому поводу ?

игорь в.:
Дык ширина беговой не зависит от ширины диска. Диск делают шире, пытаясь увеличить объём.

Юрий.:

--- Цитата: Андрей мтз от Марта 09, 2020, 16:35:01 pm --- Все пытаются сделать диск максимально широким . У некоторых колёса почти круглые ...
--- Конец цитаты ---
Да нет, не все. Я делаю диски шириной как штатные диски от используемой резины.
Ви-3 450мм, ип-184 320мм, м-93 250мм.

kot 03:
Я уже недавно писал,вставляю в ободрыш камеру,качаю рабочее давление,ну скажем 100 единиц по тонометру,и замеряю ширину посадочного,плюс минус чуть чуть можно,и делаю ширину диска согласно замерам. -hi-

Лесник-61:

--- Цитата: Андрей мтз от Марта 09, 2020, 16:35:01 pm ---могу сказать , что широкий диск хорош на асфальте , а вот на плохой дороге лучше себя чувствует машина на узких дисках .
На узких дисках меньше трясёт,  лучше проходимость по грязи .
--- Конец цитаты ---
Тут не так всё однозначно. Узкие колеса в автомобилях  создают меньшее пятно контакта, за счет этого большАя нагрузка на единицу площади и вследствие лучшая сцепляемость покрышки с дорогой. Это для автомобилей актуально. Еще узкая резина прорезает грязь до твердого слоя и гребется лучше, но это опять для автомобилей больше актуально. На вездеходе тогда нужны велосипедные колеса.
 Но это не говорит о том, что широкую резину надо засовывать в узкий диск. Беговая дорожка у покрышки не должна быть изломана-деформирована ни в узкую, ни в широкую сторону. Узкая резина должна одеваться на соответствующий диск, а для широкой расширенный диск.
 Так же и на ободрышах . Правильно тебе Юрий., сказал. Туда -сюда до 10% делают в целях увеличений диаметра или внутреннего объема для плавания, но больше тоже нельзя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии