Конструкция > Кузов

Защитная гофра (гармошка) на переломке с одной степенью свобода.

(1/9) > >>

logza:
Вот возник вопрос как самому,в домашних условиях сделать гофру из тентовой ткани или банера,на подобие как сделанно на вездеходе шатун.Она будет соединять две части вездехода, пассажирский отсек и кабину водителя.пересмотрел много видео как делают самодельные защитные гофры для станков.всё не то.посмотрел как делают бумажные игрушки гармони.не то.на бумаге то всё ладно получается,но как отформовать на тенте гармошку.и как вклеить в неё каркас.не понятно.у меня на каркас есть только поэлетилен низкого давления 1,5 мм.а к нему ни один клей не льнёт.может кто уже делал самостоятельно подобные прямоугольные гофры.





вот хотелось бы чтоб получилась как на этой игрушке.с прямыми углами. но по конструкции как на шатуне.чтоб вода не задерживалась ни сверху,ни с боку.на завод где делали гофры на шатун толконулся,но пока нет ответа от них.и там скорее всего цена для меня будет запредельная.

Анатолий723:
logza, Виктор, привет!  -hi-  Когда-то подобное желание приходило в голову. Мысли были такими: полотно (брезент, например) сворачиваем в три слоя. В складки вставляем круглые палки, концы которых вращаются в "подшипниках". Корпуса последних натягиваются резиновыми жгутами в противоположные стороны, создавая натяжение полотна. Сами кромки полотна крепятся к кузову первой и второй секции. Концы резиновых жгутов крепятся аналогично. При этом полотно (при виде сверху) выглядит как сплюснутая буква "Z". Этими полотнами закрываем вертикальные борта. Горизонтальные пол и потолок делаем в виде сегментов, надвинутых друг на друга. Полной герметичности при такой схеме добиться сложновато, но так, чтобы не летела грязь, вполне реально.

Саныч:
Класная тема!  Я  то же так хотел! Но у меня идея была: Прицеп к ШНИВЕ в виде задней части ШНИВЫ соединение - гармошкой  ::cheesy:::
Всё из за отсутствия спального места...

Максим Алехин:
А если просто прямоугольные рамки обтянуть тентом, разве они не будут складывать в некое подобие гофры? Или нужно чтобы прям совсем красиво было?

Николай Васильевич:
Я дико извиняюсь. Похожая проблема у мну. Сделал я вот такие шторы- плиссе. За два года испачкалась, хочу переделать. Как делать плиссировку, ну чтобы без разметки, шаблон или кондуктор какой-то?  Как-то же юбки , платья бывают такие, не размечают же их штангелем...
Шторы из флезелиновых виниловых обоев (бумага)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии