Пневмоходы > Вездеходы с роликовым приводом

Роликовый вездеход на колесах от комбайна

<< < (2/27) > >>

петрович51:

--- Цитата: Ondr от Декабря 13, 2019, 14:54:40 pm ---Вот так и я. Колеса обошлись по 1 тр, а манипулятор Камаз и шиномонтаж (не любой) еще 15 тр.

--- Конец цитаты ---
  На днях нашел колесо ИЯВ-79, то не стал и заморачиваться с разбортировкой. Взял болгарку и диск по посадке вырезал. Сам диск, потом выпал. Кстати, эти кольца, ранее вырезанные, когда делал каракат на ободрышах, использовал запорными. ::cheesy:::

Ondr:
Всем привет. Как известно, человек предполагает, а располагает кто-то другой. Так и я решил приобщиться к строительству вездеходов, используя агрегаты старого, но исправного Запорожца. Изначально планировался роликовый привод. Колеса планировал где-то 1300-1500 ободрыши. Но тут подвернулись колеса от Ф-136 1870х775 от комбайна Дон-1500. Вес покрышки 345 кг, а там еще камера и диск!

val_001:

--- Цитата: Ondr от Декабря 13, 2019, 15:32:58 pm ---Всем привет. Как известно, человек предполагает, а располагает кто-то другой. Так и я решил приобщиться к строительству вездеходов, используя агрегаты старого, но исправного Запорожца. Изначально планировался роликовый привод. Колеса планировал где-то 1300-1500 ободрыши. Но тут подвернулись колеса от Ф-136 1870х775 от комбайна Дон-1500. Вес покрышки 345 кг, а там еще камера и диск!

--- Конец цитаты ---
При таких размерах колес мирская суета уже перестает иметь значение.
Поэтому, на мой взгляд, двухдвигательный бортповоротник без подвески, и из проблем останется только правильный выбор направления движения.   
Кирпич на педаль газа и через каждые 8 часов сверка и корректировка курса.
Не уверен, что нужен роликовый привод. КПД низкий (около 50 процентов) и никак не снимаются требования к надежности колесного узла.

Ondr:
Не представляю, как сделать трансмиссию на такие колеса, кроме роликов. Тем более, что уже сделал. Подшипники 217.

Евген 66:

--- Цитата: Ondr от Декабря 13, 2019, 16:28:55 pm ---Не представляю, как сделать трансмиссию на такие колеса, кроме роликов. Тем более, что уже сделал. Подшипники 217.

--- Конец цитаты ---
Мосты газ 66.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии