Вокруг да около > Рыбалка и охота

Волки, собаки и люди

<< < (47/48) > >>

Виталий76:

Leon10010:
Специалисты по волкам. Кто знает, как волки коллективную охоту организуют, роли распределяют?
  Голосовое общение, жестами или как?

петрович51:

--- Цитата: Leon10010 от Сентября 15, 2022, 11:15:37 am ---Специалисты по волкам. Кто знает, как волки коллективную охоту организуют, роли распределяют?
  Голосовое общение, жестами или как?

--- Конец цитаты ---
Примерно, как и у людей на охоте. Есть загонщики, кто с ружьями на номерах, у их, кто посильнее, перехватывают. Слух и обоняние. Могут в засаде, сутками ждать. Что собак по деревням срывают, даже с цепей ? Так тоже, первоначально все перепроверят, только потом за "дело" берутся. Есть и выманивают собак. Так тоже, сучка, возможно и с течкой, "завлекет запашком, другие из засады нападают. Самая обидная смерть у собаки. (Хотя и мужиков из-за манды,много пострадало). С гона гончака снять ? И так все ясно.

sanich:

--- Цитата: logza от Февраля 16, 2022, 19:09:11 pm ---,а висело бы ружьё с патронами на стене,как в старые добрые времена,

--- Конец цитаты ---
Пару недель назад в деревне пацан в дружка выстрелил из ружья, которое якобы где-то "нашли". И случай далеко не еденичный.

logza:

--- Цитата: sanich от Сентября 15, 2022, 19:58:46 pm ---назад в деревне пацан в дружка выстрелил из ружья, которое якобы где-то "нашли". И случай далеко не еденичный.
--- Конец цитаты ---
В наше время напроч отсутствует этика обращения с оружием,и прочим охотничьим снаряжением,нас же с малолетства приучали к охоте,рыбалке и прочим деревенским примудростям,а в 7-8 классах уже самостоятельно с ружьями ходили на охоту,сами ставили силки и капканы,потому что были с малолетства этому обучены,у нынешней молодёжи учитель интернет и куча разных запретов,и наплевательское отношение к окружающему миру.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии