Автор Тема: Внимание КИДАЛОВО  (Прочитано 18448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #60 : Декабря 12, 2021, 01:52:59 am »
Будьте внимательны!!!

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #61 : Декабря 12, 2021, 05:15:58 am »
Мне тоже приходили с незнакомых номеров на WhatsApp похожие сообщения,просто на них не отвечаю.хотя я на авито ни чего не продовал.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #62 : Декабря 12, 2021, 22:47:01 pm »
Я отправлял Авито доставкой. Действительно, когда покупатель товар получает, делает подтверждение. С авито приход платежка на 1 рубль, это проверка карты, как только вы рубль оплатили, на эту карту переводят всю сумму товара + рубль. Только одно НО! Это делается все только на сайте АВИТО и в вашем кабинете. Если только идут ссылки с вацап или другие тк, это уже кидалово.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #63 : Декабря 13, 2021, 08:06:21 am »
Но посмотреть товар нельзя до оплаты? Может кирпич положили, а денежки ушли уже.
 По видео про кидалово я не понял как могла прийти обратно гречка вместо телефона.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #64 : Декабря 13, 2021, 10:04:10 am »
Но посмотреть товар нельзя до оплаты? Может кирпич положили, а денежки ушли уже.
 По видео про кидалово я не понял как могла прийти обратно гречка вместо телефона.
Как это нельзя? У тебя 15 минут на проверку товара, причем хоть через Почту РОССИИ, хоть Бохбери,  и только если все ОК, тогда даешь добро на забор товара. Если что то не устраивает, тогда они делают возврат, а твоя транзакция возвращается. Я продавал и покупал через АВИТО, никогда никаких проблем небыло. Еще раз говорю, общаться только в СВОЕМ КАБИНЕТЕ! Если только предлагают ссылки или скрины, якобы переводов или страниц авито, это кидалово точно! Просто многие продавцы неохотно идут на АВИТО доставку, долгий перевод, а вдруг клиенту что то не понравится? В общем как всегда риски существуют.
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #65 : Декабря 13, 2021, 11:06:17 am »
У тебя 15 минут на проверку товара, причем хоть через Почту РОССИИ, хоть Бохбери

Не у тебя, а у хитрого покупателя, который в эти 15 минут вытряхивает содержимое, пихает туда кирпич, и отдает обратно почтовикам для возврата, нажимает отказ и получает деньги обратно.  Работники почты как правило не контролируют этот процесс подмены. Продавец же в этот момент тоже не присутствует.
Товар в кармане, деньги на карте, а продавец с носом. Я так понял.
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #66 : Декабря 13, 2021, 11:45:00 am »
Не у тебя, а у хитрого покупателя, который в эти 15 минут вытряхивает содержимое, пихает туда кирпич, и отдает обратно почтовикам для возврата, нажимает отказ и получает деньги обратно.  Работники почты как правило не контролируют этот процесс подмены. Продавец же в этот момент тоже не присутствует.
Товар в кармане, деньги на карте, а продавец с носом. Я так понял.
Ну тогда, надо стоять на рынке. И не в коем случае не отворачиваться или моргать, заменят, стащат, надурят, обсчитают.... 1*11

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #67 : Декабря 13, 2021, 12:38:16 pm »
Vlas69, Пянда,  получается, что вы оба правы. Вот где и как можно засунуть крупу и отправить её в обратку вместо телефона за 80т.руб.. Для себя я уточнил, что продавать такие телефоны не буду  ::cheesy:::, дабы не обожраться потом кашей  ;). А вот хитрого продавана так можно вывести на чистую воду и подать (хотя бы) жалобу и заблокировать его. Спасибо за разъяснения.
   По идее бы работники должны свериться с вложенной описью, что пришло и что положено обратно. Ведь они получается, что принимают посылку к пересылке обратно и должны бы убедиться , но видно этот пункт не оговорен в правилах приема-передачи посылки АВИТОдоставки. И продавец может подать иск к Почте, что товар украден на Почте. Правда надо сделать правильную оценку посылки. Ведь то, что украл "покупатель", случилось по вине плохого контроля работником Почты, а посылка , пока она не выдана, находится под "охраной" Почты . И если есть опись вложения при отправке, то Почта несет всю ответственность за сохранность посылки. А иначе можно на любом этапе пересылки посылки украсть содержимое и сказать, что так и было или украл тот, кто получал, но отказался забрать. Тут возможен сговор даже и это можно проворачивать, пока сходит с рук.  Вот этот пункт как-то не решен. Я получал посылку с разорванным мешком (оплаченную уже), то на выдаче работница смотрела, пока я распечатывал и осматривал. И когда сказал, что всё нормально, она пошла заниматься своими делами. Так же было в Деловых Линиях.
 
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2021, 12:42:44 pm от Лесник-61 »

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #68 : Декабря 13, 2021, 14:33:16 pm »
на выдаче работница смотрела, пока я распечатывал и осматривал. И когда сказал, что всё нормально, она пошла заниматься своими делами.
Точно так же и при получении посылки с вскрытием и проверке. Тебя никто на даже на 5 минут не оставит одного с посылкой. При тебе вскрывают, ты при ней смотришь и говоришь "да" или "нет".  Дело каждого, но у меня пока без происшествий.... -hi-

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #69 : Декабря 13, 2021, 15:15:04 pm »
У меня так было, работница почты наотрез отказалась присутствовать при вскрытии бандероли. Или получай и смотри где и как хочешь, или отказывайся и я пошла.
И весь разговор. В обязанности удостоверять содержимое  типа не входит.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #70 : Декабря 13, 2021, 22:40:43 pm »
У меня так было, работница почты наотрез отказалась присутствовать при вскрытии бандероли. Или получай и смотри где и как хочешь, или отказывайся и я пошла.
И весь разговор. В обязанности удостоверять содержимое  типа не входит.
Да, конечно! При доставке АВИТО обязаловка проверка содержимого!

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #71 : Декабря 13, 2021, 22:42:44 pm »
Я еще раз говорю: "Колхоз дело добровольное!" Рынки еще никто не отменял!

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #72 : Декабря 13, 2021, 23:01:43 pm »
Да, конечно! При доставке АВИТО обязаловка проверка содержимого!
Я тоже покупал шланги на авито доставкой,боксбери,пришёл в пункт выдачи проверил содержимое и забрал, всё нормально,правда сумма незначительная была, особо не переживал,но всё прошло нормально.

Онлайн Скат

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мурманская обл., г. Кировск., пос. Коашва.
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #73 : Декабря 14, 2021, 11:15:37 am »
работница почты наотрез отказалась присутствовать при вскрытии бандероли.
У нас в отделении, как положено, я при сотруднице проверил содержимое, и она после этого отметила в компьютере у себя подтверждение. Не знаю, входит в обязанности, или нет, но на авито расписано именно так. Два раза уже покупал и два раза отправил через авито доставку - проблем не было, но конечно зависит от добросовестности работника почты, либо их сговора с покупателем, но что-то мне подсказывает, что это сложная махинация для мошенников.

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #74 : Января 25, 2022, 14:19:19 pm »
Опчть ничего не продал ...
Сообщение понравилось: Юрич

 

Кидалово с б.у. двигателем. Продавец Чебоксарова Н. А.

Автор Юра 76

Ответов: 5
Просмотров: 3236
Последний ответ Марта 01, 2016, 09:01:56 am
от Юра 76
Осторожно КИДАЛОВО

Автор Семён Семёныч

Ответов: 91
Просмотров: 13557
Последний ответ Марта 15, 2019, 16:18:09 pm
от игорь в.
ВНИМАНИЕ!!! Кидалово Лунатиком (Вячеславом)

Автор Леонид

Ответов: 189
Просмотров: 67717
Последний ответ Марта 09, 2016, 00:34:55 am
от сергей 163 rus