Вокруг да около > Рыбалка и охота

Разведение рыб в прудах и озерах.

(1/7) > >>

Михаил Скворцов:

--- Цитата: albash от Ноября 19, 2019, 00:16:29 am ---В пяти метрах от бани есть пруд с карасями
--- Конец цитаты ---


albash, Саша,как тебе удалось таких крупных карасей развести ? У нас в округе несколько прудов,но карась по 5 см. ::confused:::

Лесник-61:
Запустили серебристых карасей в озера . Растут быстро, за три года 1,5 кг. Местный золотистый надо перевозить из одного озера в другое, мелочь хотя бы. А еще вот такой озерный гольян. Ловил летом мордушкой и возил на озеро своё.

albash:
Михаил Скворцов, сам не знаю чем они там питаются. Прудик крохотный, декоративный, квадратов 10 - 12 будет, не больше. С этим прудом и карасями одна хохма получается. Пять лет назад приехал я с весенней охоты. С нами тогда один рыбачёк ездил, сетёнкой любил промышлять. А ездили на "карты", торфяные разработки. Воды в прямоугольных канавах много, утки и гуся хватает и как потом оказалось карася в таком торфянике просто жуть сколько. Вот этот, значит рыбачёк, поставил (в заброд, без лодки) три сети. Через три часа доставали каждую в троём. С каждой сетки картофельный мешок приличного ладошечного карася. Вот я и привёз домой гусей с утями и мешок карасей. Жена чуть из дома не выгнала, но рыбу всю (почти) почистила. Это "Почти" выявилось следующей весной когда старший сын стал учить мелкого рыбачить/удочку с поплавком забрасывать. И ведь никто не ожидал, что случится поклёвка из разряда "поплавок утанул, совсем!". Тогда то жена с тёщей и признались, что некоторое количество карасей оказалось живыми и они решили их поселить в пруду. Информацию о количестве поселенцев не выдают до сих пор, предполагаю, что их там МНОГО. ::rolleyes:::  С тех пор в тёплое время года удивляем своих гостей, доставая из лужи приличных рыбов. Народ в шоке. Говорят, что у нас в пруду Папанов подрабатывает  ::cheesy::: Младшенькому такое дело очень нравится и он регулярно в пруд червей с огорода таскает, кормит питомцев.
   Прошу прощения за "не в тему"

Саныч:

--- Цитата: Лесник-61 от Ноября 19, 2019, 10:29:48 am ---Запустили серебристых карасей в озера . Растут быстро, за три года 1,5 кг. Местный золотистый надо перевозить из одного озера в другое, мелочь хотя бы. А еще вот такой озерный гольян. Ловил летом мордушкой и возил на озеро своё.

--- Конец цитаты ---
Это правильно! Своё озеро=караси-гальяны, ещё уток своих развести и вот оно счастье  1*11

Михаил Скворцов:
Как она образуется ,если у нас карась хорошо ловится только в нерест в сетку,а на удочку на озёрах не берёт никак,только в прудиках местных по пять сантимов.Рисковать лодкой/мотором и пр. стало не с руки.Может в тему добавить путассу ? ::cheesy:::

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии