Автор Тема: Оверкиль.  (Прочитано 52280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4164
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Оверкиль.
« Ответ #220 : Ноября 14, 2021, 23:39:09 pm »
МВП, грибки знатные ростишь конечно, не всегда понимаю что и сказать хотел, такие портянки строча ::crazy:::
Шерп полчаса пробулькавшись в промоине тебя сделает как маленького в лесу и болоте , но и на воде трудно его перебить не заточеным на воду апаратом... не зацикливайся на одном, вездеход от везде.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Оверкиль.
« Ответ #221 : Ноября 14, 2021, 23:54:54 pm »
У меня скорость прохода лужи 60 км ч  промоины на глиссере не ниже 40 , ниже как стоп кран на поезде сорвали , можно и лобовое носом вытереть . В условиях промоин можно и не выезжать , в  обед придется разворачивать оглобли чтоб домой за темно прибыть , нах такой вездеход мне в сраной кажной протоке по полчаса как шерп булькотить .

Ну дак уже очевидно чт о вездеход у каждого свой ::cheesy:::.

Как по мрне я считаю что мостами от средней руки седана крутить колеса 1600 вполне допустимо. Если скорости больше 18-20 не нужно и с собой только зонтик, карабин и корзинка  :).
У тебя вон какой взгляд - естественно для тебя справедливый.

ПЕще у кого  то третий.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14012
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Оверкиль.
« Ответ #222 : Ноября 14, 2021, 23:58:54 pm »
МВП, грибки знатные ростишь конечно, не всегда понимаю что и сказать хотел, такие портянки строча ::crazy:::
Шерп полчаса пробулькавшись в промоине тебя сделает как маленького в лесу и болоте , но и на воде трудно его перебить не заточеным на воду апаратом... не зацикливайся на одном, вездеход от везде.
Шерп хороший вездеход , универсальный . В Тольятти приехал на тест , его квадрики опустили . Не бегает он по их трассам и вертикалям . Приедь ко мне ... ну с его скоростью чо на нем ? водохранилище к вечеру пересечь ? Зачем ? Чтоб к утру порожняком вернуться .  Опорафинились уже крепко в Лабытнангах и тундре . Он усреднен под все , и проедет везде , но когда ? Я заточен под местность и другой у меня не будет до апокалипсиса . Нах мне делать под камни кольского если я их никогда не увижу ?  В лесу ? В нашем ? Ну нах , я его на луазе порву как грелку . Средняя полоса и болот у нас нет а скорость по лесным увалам и распадкам с косогорами и лывинами , бродами по пояс  у него стремная совсем . Молодняк бодать , дорого за каждую писюльку ростом с куст выпишут мама не горюй .
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2021, 00:03:51 am от МВП »
Сообщение понравилось: Юрич, Leon10010, sinindas

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Оверкиль.
« Ответ #223 : Ноября 15, 2021, 00:05:40 am »
Молодняк бодать , дорого за каждую писюльку ростом с куст выпишут мама не горюй
У вас, что, у каждого куста по леснику стоит?

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4164
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Оверкиль.
« Ответ #224 : Ноября 15, 2021, 00:11:00 am »
. Он усреднен под все , и проедет везде , но когда ? Я заточен под местность и другой у меня не будет
Вот то то и оно, что твоя лодка как бы хороша ни была на плаву и нах не нужна, геморой один,  у кого плавание речушку поперёк махнуть. Не зацикливайся ::crazy:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14012
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Оверкиль.
« Ответ #225 : Ноября 15, 2021, 00:14:51 am »
МВП, грибки знатные ростишь конечно, не всегда понимаю что и сказать хотел, такие портянки строча
Мне в ковровых болотах ? На барже ? 
А ты знаешь что ты на пневмоходном форуме а не в Тверских болотах и не в тундре (к стати где тебе делать нечего кроме как трупов разводить ) а не командовать как хорошо там каракат едет ? Дык поверни шею и  смотри как люди в своих угодьях вошкаются , ты ж производитель угоди всем .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14012
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Оверкиль.
« Ответ #226 : Ноября 15, 2021, 00:22:48 am »
Мы экспериментальная развитая область , на нас все откатывают на два года раньше .Штрафы , Егэ , Камеры по ремням , полосам , пешеходам . Что то проходит , что то нет .
у каждого куста по леснику стоит?

 По стукачу .
Если прошел мимо пятна радужного на воде , идущий за тобой позвонит чтоб заработать пять рубликов ты не позвонил потому что его сделал если бы не сделал то позвонил . Если собака обглодала палку а ты видел , но видели и тебя то за двоих можно и гонорар получить .
Ты думаешь я злой совсем , нет , нас достают потом милуют а вас достают только тем что им понравилось .
Я кстати рецидивист в прокуратуре . Дважды взлетал по нарушениям в период строительства Самара Арена .
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2021, 00:31:02 am от МВП »

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Оверкиль.
« Ответ #227 : Ноября 15, 2021, 00:33:48 am »
По стукачу .
Не позавидуешь, у нас попроще.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14012
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Оверкиль.
« Ответ #228 : Ноября 15, 2021, 00:39:34 am »
Не позавидуешь, у нас попроще.
Вроде кроме нас еще три области .Так что мы не крайние . :) Осилим . Материалы не секретные , транслируются всегда сми читайте внимательнее .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14012
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Оверкиль.
« Ответ #229 : Ноября 15, 2021, 00:58:20 am »
У вас, что, у каждого куста по леснику стоит?
Фотки следов теперь в моде  :( И такие тоже  (водный кодекс ) Подписан президентом и никто не имеет права его нарушать , игнорировать , подкупать . Временной аренды нет . Пункта нет .

« Последнее редактирование: Ноября 15, 2021, 01:04:48 am от МВП »

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Оверкиль.
« Ответ #230 : Ноября 15, 2021, 14:03:09 pm »
Чтобы вернуть тему в русло :) расскажу незатейливый случай переправы, мало не вызвавший переворот. И так, переломка заднемоторная на краз-ободрышах, на фотке.


На воде в одного погружались мосты в воду, но немного, стояла ровно по развесовке. Река 50-60м сыграла от осенних дождей, течение около 5км/ч. Чтобы не рисковать обычно, когда есть помощники, а их было два, применял отработанную схему. Ребята просто тянули-страховали на верёвке, т.к. колёса в движении никак осилить скорость течения не могли, да и берег крутоват на выезде, работало нормально.
Но тут помощники прибыли к месту переправы на лодке Казанка с Ямахой 5 лс и предложили тянуть мотором. Поскольку наши люди думать долго не привыкли, согласился, механизация всё же. ::sarcastic::: Выезд на противоположный берег был несколько выше по течению чем съезд, но кривая вывезет. Для "верёвочной" переправы выезд был походный по течению, но далековато.
Короче, верёвка за центр бамперка и за борт лодки и поехали. Пока лодка шла поперёк речки и меня нормально тянуло за ней на переломке, правда снося по течению. И когда на фарватере, где течение максимальное  меня уже развернуло вдоль, оказалось что моторка и вращение колёс не осиливают течение. Или стоим на месте или тянет вниз. Капитан на румпеле выжимает японо-силы из мотора, лодку мотыляет, помощник перебрасывает верёвку через него то в одну сторону, то в другую. Начало мотылять и меня. И потом совпало так, что переднее колесо ушло под воду и пошёл крен. Спасло перемещение на крыло и русская народная речь: "давай к берегу". Так и сделали, но теперь такой же резкий крен на другую сторону, я опять на крыло быстрёхонько переместился. Прыть появляется, вода блин холодная. Вспоминал ли об оставленном дома спасжилете? не помню.
У берега течение слабже и переломка цепляясь то за кочку, то за кусты ивы и не без помощи высадившегося из лодки помощника с верёвкой пролезла вверх метров 20 до выезда, дальше норм.
Позже в одиночку перезжал здесь и другом месте используя течение: выезд всегда ниже по течению, сплавляясь по 200м, но что бы пологий более- менее выезд.
Сообщение понравилось: МВП

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Оверкиль.
« Ответ #231 : Ноября 15, 2021, 14:11:10 pm »
Фото речки такое сохранилось, это в ту же кампанию, но в обратную сторону. И мало лучше. Но это другая тема.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Оверкиль.
« Ответ #232 : Ноября 15, 2021, 14:14:31 pm »
Цитата: bmv1962 от Сегодня в 00:05:40
У вас, что, у каждого куста по леснику стоит?
Фотки следов теперь в моде   И такие тоже  (водный кодекс ) Подписан президентом и никто не имеет права его нарушать , игнорировать , подкупать . Временной аренды нет . Пункта нет .
  А как же катера и водные мотоциклы? У нас прямо с прицепом в реку заезжают. Катер сгрузить. Потом по реке гоняют, бензин и масло в воду. Через пляж - по головам купающихся на полном ходу...

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Оверкиль.
« Ответ #233 : Ноября 15, 2021, 14:49:55 pm »
А как же катера и водные мотоциклы?

Ну на них водоохранная зона не действует.
если водоем разрешает пользование - нет вопросов.
если нет - то зависит от наличии проверяльщиков.

У нас обычно на озерах все тихо (ГИМС на больших водоемах столуется), но как то на одном озере дедушке 15 рублей штрафу за ЭЛЕТРО мотор на надлувашке выписали  0*) 0*).

ПС на больших водоемах бывает и с беспилотников следят...

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Оверкиль.
« Ответ #234 : Ноября 15, 2021, 17:40:15 pm »
Чтобы вернуть тему в русло :)
С первого раза не получилось  ::sarcastic::: Вторая попытка..
Что бы предостеречь возможных последователей "верёвочного способе" переправы от переворота вездика (сознательно не употребляю слово "оверкиль", чтобы не навлечь гнев морских душ) прошу учесть кой-что.
Весной сейгод в ледоход (вроде остановившийся) один конец верёвки привязали за куст, другим в вдвоём держим у крутого берега, куда бъёт течение. Третий напарник на другом берегу ждёт команды и ещё помощника чтобы легче тянуть. И тут прорвало затор. Несколько льдин удалось пропустить, поддяргивая и подбрасывая верёвку. Но попалась "рогатая льдина", которая стала топить везд прямо у берега. Всё ж удалось перерубить нужную верёвку и пропустить льдину. Ждали "окна" на реке долго и благополучно переправились. В общем бдить надоТ, несёт много хлама, выворотни целые. А сила у реки огромная. В общем свою миссию считаю выполненной, предупредил. А дальше о чём хотите беседуйте 778?

Оффлайн Саныч66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Александр
  • Откуда: У моря Белого
  • Техника: много всякой
Оверкиль.
« Ответ #235 : Ноября 15, 2021, 19:37:30 pm »
Мне один раз пришлось переправляться с помощью экскаватора. Мост был на ремонте, в ту сторону можно сказать в брод переехал, а пока неделю в тайге жили, дожди не хилые шли и на обратном пути речушка стала преградой. Сама то не широкая, но течение бурное стало, а выезд только тут, дальше только до Белого моря плыть 0*).
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Оверкиль.
« Ответ #236 : Ноября 15, 2021, 20:16:48 pm »
А дальше о чём хотите беседуйте

Александр,  -hi-. Правильную тему поднял. Она к перевороту при плаваньи не относится но вопрос бурного потока ... имеет место быть.
Тут как то Камнев схожее видео выкладывал.
Единственное я из твоего рассказа и видео Александра не вынес совета как быть - ну кроме как бдить. ::thinking:::

По оменму скромному методу веревочный способ лучший - но вопрос как эту веревку перекинуть (хоть блин линемет покупай).
Варианты с тяжелой техникой (конем) и т.д. не рассматриваю - когда оно есть надо пользоваться, а вот когда нет.

Ну и не совсем понятны рекомендации как лучше переправляться при наличии веревки - куда крепить и т.д. что бы  избегать подобного
Начало мотылять и меня. И потом совпало так, что переднее колесо ушло под воду и пошёл крен.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Оверкиль.
« Ответ #237 : Декабря 10, 2021, 13:50:43 pm »
начало видео

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14012
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Оверкиль.
« Ответ #238 : Декабря 11, 2021, 09:58:48 am »
Запас плавучести еще кил 200 а метацентрическая высота равна нулю . :(

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Оверкиль.
« Ответ #239 : Декабря 11, 2021, 10:05:43 am »
На втором заплыве че поменялось? Пасажир пересел?