Автор Тема: Первый опыт. Мосты УАЗ, двс и кпп Ока, раздатка Нива, Ви-3. Остальное "самовар".  (Прочитано 50583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Максим Алехин, каркас безопасности ещё будет или это всё?
Я эту бутафорию каркасом безопасности не называю, а то Юрич заругает. Там под тентом, на потолке еще немного железа наварено. Это скорее каркас под тент, элементы кузова и немного для поддержки штанов.  Если делать что-то похожее на каркас безопасности то там много укосин нужно и места совсем не останется. Это спортсмены ездят по 1-2 а мне бы еще двоих сзади усадить. Кузов хочу из эпоксидки лепить.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2020, 15:09:11 pm от Максим Алехин »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Кузов хочу из эпоксидки лепить.
Брось Максим грязную этакую работу , на весе не съэкономишь в сравнении с той же 5 фанерой . Хотя можно ту же пятёрку одним двумя слоями стеклоткани залепить , тебе же не спорткаров формы нужны .

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Формы нужны обязательно,красота спасёт мир😊☝,а то настроят скворешников.
Сообщение понравилось: фара

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Формы нужны обязательно,красота спасёт мир😊☝,а то настроят скворешников.
Тады в аэродинамическую трубу его , и обязательно антикрыло  ::cheesy::: .
Сообщение не понравилось: фара

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Брось Максим грязную этакую работу
Хочу попробовать каркасик из проволоки делать (арки, крылья), к нему пришить, привязать проволокой стеклоткань и пропитать эпоксидкой и потом сверху приклеить дополнительно слоев сколько потребуется. С эпок, идкой не разу дело не имел, но очень охото попробовать. Из фанеры квадратное что-то получится а алюминий сильно дороже и опять квадратное.

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Так и из эпоксидки первый раз франкенштейн получится.Её тоже надо шлифовать,шпатлевать...

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Хочу попробовать каркасик из проволоки делать (арки, крылья), к нему пришить, привязать проволокой стеклоткань и пропитать эпоксидкой и потом сверху приклеить дополнительно слоев сколько потребуется. С эпок, идкой не разу дело не имел, но очень охото попробовать. Из фанеры квадратное что-то получится а алюминий сильно дороже и опять квадратное.

Забудь сразу

получиться … даже не порнуха а … ничего не получиться:
смысл стеклотканных технологий в том что ткань легко принимает любые формы... ну почти любые => ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО формовать на какой то основе.
Классический вариант в матрице, самодельщики чаще применяют оклеивание, но вот такое "подвесить стеклоткань" не приведет ни к чему хорошему … Ну, разве что, создашь произведение абстрактного искусства   ::cheesy:::.

Основа может быть и весьма хлипкой (надувная подушка ... камера надутая...даже бумага плотная согнутая по радиусу может и выдержит. Но без основы никак.

Ну и еще если бороться за вес - нужен сэндвич - монолитный стеклопластик, тем более если без опыта (смола какая то .. ткань  тоже … без ваккума) т.е. на уровне нормального грамотного самдельщика очень сильно проиграет по все на прочность  сэндвичу - фанере оклеенной стеклом  или тонкому жесткому пенопласту оклеенному стеклом с двух сторон...
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
а то настроят скворешников.
Зато из скворечников далеко и хорошо видно .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Забудь сразу

получиться … даже не порнуха а … ничего не получиться:
смысл стеклотканных технологий в том что ткань легко принимает любые формы... ну почти любые => ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО формовать на какой то основе.
Классический вариант в матрице, самодельщики чаще применяют оклеивание, но вот такое "подвесить стеклоткань" не приведет ни к чему хорошему … Ну, разве что, создашь произведение абстрактного искусства 
Истину Сергей глаголит . Ты вначале промысли хорошо это дело надобно или так чё бы було . Что бы лепить из этого кузов , не просто квадрат Малевича надобно иметь опыт . Cомнений нет что можешь сделать , но во что это выльется ...нее страшно и думать  :( .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хочу попробовать каркасик из проволоки делать (арки, крылья), к нему пришить, привязать проволокой стеклоткань и пропитать эпоксидкой и потом сверху приклеить дополнительно слоев сколько потребуется
Каркасик из проволки ерунда полная , cетка покрупнее с дирочками штампованная само то , есно не милиметровая , на ней и обводы плавные будут , cам так планирую лепить бензобак .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
к нему пришить, привязать проволокой стеклоткань и пропитать эпоксидкой
Похоже будет на бабу ягу после неудачной посадки .
Сообщение понравилось: SLOW

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Нужно из 50го пеноплекса по лекалам болванку склеить,обтесать,обшкурить, загладить. Всё это покрывается слоями стеклоткани с эд-шкой снаружи и изнутри, зашпаклевать, покрасить. Всё. Чем хорош этот способ, болванку можно до эстетического ума очень легко довести. Где надо подрезать, где надо подшкурить. Чем глаже будет болванка, тем меньше шпатли и пыли апосля наносить.

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Наконец то завелся. Тяжело, но завелся. Видимо что-то коммутатор мозг делал, купил новый и смог запустить движок. По наивности думал что на такой большой машине места под бензобак всегда найдётся. А вот нет. Есть от Жигуля но он совсем неудобный. Вроде от Волги встает за задний мост но как-то низковато. Уже думал на заднее крыло балон пропановый на 27л, кегу пивную, канистру из нержавейки под сиденье. Испытания чувствую так и будут с пивной баклашкой. Осталось немного, ГОРУ дособрать и можно будет проехаться. Тормоза правда еще, хотя кто их делает при первом выезде. ;)

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Испытания чувствую так и будут с пивной баклашкой.
Ну тут ты не первопроходец  ;) . Пропановый баллон самый тяжелый из возможных баков . А лодочные не глядел под сиденья ?

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
под сиденья
Стремновато мне как-то под сиденье, не получилось бы барбекю. Я подешевле что-то присматриваю, до 1500. Пока поглядываю какой бы готовый бак пристроить.

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Откуда: Сургут
Есть ещё пластиковые баки для топлива Вебасто на грузовиках.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Стремновато мне как-то под сиденье, не получилось бы барбекю.

На Соломономобилях,так у них бак как раз и под сиденьем стоит.отгорожен от седухи железным поджопником.пока ни кто не сказал что стрёмно.у меня тоже бак стоит под сиденьем.дополнительный от уаз буханки,30 литров.тоже отгорожен от седухи поджопником алюминевым.тебе так и наверное основной бак от уаза под седуху войдёт.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Стремновато мне как-то под сиденье, не получилось бы барбекю. Я подешевле что-то присматриваю, до 1500. Пока поглядываю какой бы готовый бак пристроить.
У многих авто баки под сидушкой.

 

пневматик БРОНИК, лифан 29 сил, мкпп тойота, мосты УАЗ, шины Я-190 ободрыши

Автор Б Ро Ник

Ответов: 265
Просмотров: 60558
Последний ответ Апреля 11, 2023, 10:00:47 am
от Igas
Полнозависимая подвеска на передний и задний мост уаз или аналогичные мосты

Автор nikolaj

Ответов: 238
Просмотров: 36128
Последний ответ Мая 24, 2023, 23:51:44 pm
от МВП
Переломка КПП 08 мосты 01 дв. Лифан ( без вариатора)

Автор Сеня

Ответов: 33
Просмотров: 17833
Последний ответ Марта 11, 2020, 13:48:48 pm
от Сеня
Вездеход мосты уаз, двигатель ока.

Автор npanop

Ответов: 51
Просмотров: 13585
Последний ответ Мая 05, 2019, 22:28:39 pm
от npanop
и все таки нива +уазик

Автор сергей чир

Ответов: 28
Просмотров: 21334
Последний ответ Марта 20, 2012, 19:28:53 pm
от Михайлович