Вокруг да около > Снаряжение в дорогу

Всё про изготовление и эксплуатацию ножей

<< < (29/32) > >>

Maxim_56:
Всем доброго . -hi- Начал "ножевой сезон" с изготовления клинков к ножам якутского типа,(так карта легла!  ::cheesy:::)
Десяток из стали ШХ-15,и пятОк из стали германской с криообработкой Х50Cr15MoV. Впереди шлифовка,полировка ну и естественно-сборка. :)

Maxim_56:
Приветствую,всем доброго -hi-. С горем-пополам "настругал" ножишек чутка(времени совсем не было,попал под программу сноса жилья по подработкам шахты,вот практически всю осень и занимался этим,беготня по инстанциям,сбор бумажек,комиссии и прочее,в итоге три месяца беготни не прошли даром,получил жилищный сертификат и уже приобрёл квартиру.Теперь проблема.....этот дом нужно перевести в категорию дачного участка,благо тоже попал под "дачную амнистию",это значит дом с участком остаётся за мной,но всё же будут кое-какие нюансы.Вот оттого и "долгострой" по изделиям ::shy:::) Ну да ладно,поехали................
1. Якуты из нержавейки,рукояти из капа клёна и вяза мелколиственного(карагач),охрененная текстура деревях.Проставки и тыльники сочетания разл. материалов-карельская берёза,торцевой срез карагача,кап клёна.
2.Якуты из углеродки,ШХ15.
3. Якуты из ШХ15 с берестяными рукоятями.
Якуты из ШХ травлены в  хл. железе плюс галтовка. Все Якуты под ПРАВУЮ руку,...........если ЧЁ!!!

Maxim_56:
Скандинавы из Х12МФ. Рукояти те же "наборы",в разных сочетаниях,плюсом  в торец тыльников вставил донышки гильз как бы для декорации и красоты,что ли!. ;) ::cheesy:::,по 2 штуки с разной гравировкой.

Maxim_56:
Ну и "четвёрка" Малышей-шейников из Х12МФ (лезвия 110мм)

Maxim_56:
Пропитка рукоятей датским маслом в вакууме. Впереди пошив "одёжи",ну и как всё будет готово,поедут в мою "барахолку".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии