Автор Тема: ИЯВ-79 и ФД-14А  (Прочитано 157724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #260 : Июня 20, 2023, 14:57:42 pm »
Вот так примерно обдирается. По средине ленту брекера оставляю, чтоб не раздувало. Это пока черновая работа, да мне и не на продажу.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #261 : Июня 20, 2023, 20:11:13 pm »
да мне и не на продажу
Годно .  -hi-  Ленту не резани ! или чо что от нее осталось , про остальное не волнуйся, уменя грязи и льда порой больше ездит чем ты срезал .
Сообщу еще одну деталь которую  мало кто помнит кроме Зилбера (джегерме или иван василича чтоли . Не помню) Ведро воды в нее сухую лезет как за здрасти . Вес ободрыша  в году очень разный.   

Битумную пропитку в разных вариациях они обычно отрыгивают . Латексно битумная дорого или надо 4 ведра бу хирургических перчаток . Клей автостекол вообще изумрудная елка . Самоварная олифа гуд по мне нищеброду . Гидробобна , фи.озоно .стойка , дешева , элластична , долговечна (5 лет для меня и моих машин пенсионныйвозраст ).           
« Последнее редактирование: Июня 20, 2023, 20:22:01 pm от МВП »

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #262 : Июня 20, 2023, 21:22:28 pm »
Лента-брекер цельная. Больше волнуют боковины, так как убрал один слой ниток. Хотя, был расчитан весь корд, на вес Т-150. Может на халяву и не насобирать на комплект ? Возможно придется одно или два покупать ? Говорят... , есть колеса с проволочным брэкером.  Как они отличаются по маркировке ? Чтоб не купить, а потом выбросить.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #263 : Июля 11, 2023, 15:09:10 pm »
Ленту не резани ! или то, что от нее осталось ,

Ну да, то что осталось.  ::cheesy::: Выйти  чтоб, конкретно именно на два слоя, довольно трудновато. Старался 2-3 слоя брекера оставлять, меньше нет, но местами и побольше 4-5. Всего было 6 слоев брекера. Ободрал 3 колеса, четверого пока нет. Ищу... Совсем рваные, обдирать не хочется. У меня еще и ИЯВ-ки разными были. Два одинаковых, одно чуток меньще диаметром, чеверое еще меньше третьего. Ставил на ось, большое и поменьше. тяжело рулить, "колбасит". Переставил, что побольше на передний мост, поменьше на задний. Не дело конечно, но ездить было можно, если кузов не загружать. Из ФД-14 А получились даже больше диамером, чем из ИЯВок. Заменил передние, по мягкости хода красота. Заметно комфорнее чем, на ИЯВках. Но !!! Разница в диамерах, передних и задних, ощуима. Не тянет и нет наката.

Если , пока задние колёса, тоже ФД 14А не поставил, можно же пока снять кардан на задний мост ? Ничего с редуктором не случися ? Это вроде, с сломанной полуосью, нельзя ездить ?
« Последнее редактирование: Июля 11, 2023, 15:14:12 pm от петрович51 »

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #264 : Июля 11, 2023, 16:09:51 pm »
есть колеса с проволочным брэкером.  Как они отличаются по маркировке ? Чтоб не купить, а потом выбросить.
Ни как не отличаются,от обычных,с виду одинаковые,размером тоже,мне в своё время таких пару шин попали с важского леспромхоза,от т-150,начал обдирать и наткнулся на трос,брекер оказался намотан не из ниток а с 2 мм тросика стального,основной корд нитки,а вот брекер метал,так и ушли на септики.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #265 : Июля 11, 2023, 16:18:52 pm »
петрович51, Ты как картинки в текст поста вставил? у меня ни фига не работает,до сих пор ошибка 504.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #266 : Июля 11, 2023, 17:38:40 pm »
После текста, жми "предварительный просмотр"  и вставляй вложения  ::cheesy:::

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #267 : Июля 11, 2023, 17:42:26 pm »
logza, Первоначально, картинку сжимал, если она в Мб, то до нескольки сотен Кб или сразу в телефоне или на компе программой . Как понял, здесь ограничение на объем фото. А дальше, как обычно..."предварительный просмотр - выберите файл".
На каких колесах я ездил.  ::shy:::

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #268 : Июля 11, 2023, 19:11:58 pm »
На каких колесах я ездил.
Закинул себе в коллекцию износов  -hi-

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #269 : Июля 11, 2023, 23:09:20 pm »
logza, Первоначально, картинку сжимал, если она в Мб, то до нескольки сотен Кб или сразу в телефоне или на компе программой . Как понял, здесь ограничение на объем фото. А дальше, как обычно..."предварительный просмотр - выберите файл".
Хоть того меньше сжимай фото, всё равно- 504 Время ожидания шлюза.  -hi-

На каких колесах я ездил. 
А колёса "хороши", как боты Павки Корчагина. ::undecided:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #270 : Июля 12, 2023, 01:42:46 am »
После текста, жми "предварительный просмотр"  и вставляй вложения 

Пробовал,не помогает,
Как понял, здесь ограничение на объем фото. А дальше, как обычно..."предварительный просмотр - выберите файл".
Пробовал всяко,не вставляются в сообщение картинки,на форум грузятся,а в сообщение не вставляются.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #271 : Июля 12, 2023, 02:11:37 am »
Первоначально, картинку сжимал, если она в Мб, то до нескольки сотен Кб

Ради интереса сжал картинку до 100 кб,меньше уже надо в микроскоп разглядывать,толку ноль,на форум картинка грузится,в сообщение вставить, ошибка 504.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #272 : Июля 12, 2023, 11:40:26 am »
Битумную пропитку в разных вариациях они обычно отрыгивают . Латексно битумная дорого или надо 4 ведра бу хирургических перчаток . Клей автостекол вообще изумрудная елка . Самоварная олифа гуд по мне нищеброду . Гидробобна , фи.озоно .стойка , дешева , элластична , долговечна (5 лет для меня и моих машин пенсионныйвозраст ).   
Какой герметик выбрать, чтоб "пристал" к покрышке. Их много всяких ?
1.Герметик акриловый 600 (чёрный)
2.Герметик силиконовый универсальный ISOSIL S201, черный, 115 мл
3.Герметик IRFix Битумно-Каучуковый, черный
или
4.КЛЕЙ-ГЕРМЕТИК ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ( их вообще много всяких, не буду и перечислять).

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #273 : Июля 16, 2023, 18:58:27 pm »
Три колеса ФД-14А ободрал. "Оснимывать", довольно многодельно, не стал. А драть с одним слоем корда быстрей. Может и хватит крепости боковин(бортов), поездим , увидим. Вчера прокатился, понравилось, и...не трясет. Можно и не ставить сидение с на амортизаторах. Осталось, для комплекта, ещё одно найти. Всем спасибо за советы и подсказки.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2023, 19:04:16 pm от петрович51 »
Сообщение понравилось: лесник 83

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #274 : Июля 16, 2023, 23:43:57 pm »
Какой герметик выбрать, чтоб "пристал" к покрышке. Их много всяких ?
Герметик для посадки покрышки на диск, так понял? И какой герметик из списка выбрал, четвёртый?
Вчера прокатился, понравилось, и...не трясет. Можно и не ставить сидение  на амортизаторах.
Покрыхи б/к? Не, камерные. Сидение на амортах ставить, хуже не будет для организмуса. Разве что подгазовка поначалу будет, привыкнется.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2023, 23:56:11 pm от лесник 83 »

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #275 : Июля 17, 2023, 01:02:36 am »
Покрыхи б/к? Не, камерные. Сидение на амортах ставить, хуже не будет для организмуса. Разве что подгазовка поначалу будет, привыкнется.
Сидение подрессоренное стоит. Это я, к тому что, ход мягкий стал. Покрышки с камерами. То, что первоначально делал диски и запорные кольца к ИЯВкам, посадка для ФД-14А стала "прослабленная". И чтоб, ненароком в дороге не разбортировалось и т.д. Пришлось кольца переделывать, расширять. Увеличивать посадку и новые кольца ? "Длинная история" и времени много уйдет. Решил таким способом, наварить "расширители" колец. А чтоб, покрышка не крутилась на диске, подложил ремень, срезанный на клин, для посадки. С внутренней стороны, тоже слабовато. Пока в планах, давление сбросить, вставить полоску резины на клин отрезанную от флиппера и потом накачать, чтоб зажало. Болтики вкручиваь в диск, не понравилось, все равно проворачивает покрышку на диске.

Герметик для посадки покрышки на диск, так понял? И какой герметик из списка выбрал, четвёртый?
Да все не покидает "мысля", подобрать растворитель для герметика и покрышки "покрасить".  ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Июля 17, 2023, 01:08:29 am от петрович51 »

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #276 : Июля 17, 2023, 02:33:57 am »
Болтики вкручиваь в диск, не понравилось, все равно проворачивает покрышку на диске.
Ездил на таких камерных дисках к покрышкам идп-шкам, но не проворачивало ни разу, т.к. посадка  больше 1,5 атм, а одно колёско даже выше 2,5атм, думал уж сорвёт кольцо. Позже стал смазывать посадку мыльной водой. Так что уплотняй посадку.
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=8689.msg314904#msg314904


Да все не покидает "мысля", подобрать растворитель для герметика и покрышки "покрасить". 
Мысля хорошая, не отступайся. :) поделишься инновацией. ;)
Недавно собирал 2 б/к потроха для прицепа. Садил на клей-герметик для автостёкол на б/к ессно диски. Этот герметик в тубе был густоват, на одно колёско более-менее нанёс нормально, а на второе колесо- стал густеть на глазах. Одну сторону всё ж обмазал, а последнюю- всё кирдык, густой. В инструкции написано, что не разводить растворителями. И что делать, мне до автомага 100км, ехать за новым клеем- герметиком? Пока езжу и первая сторона пересохнет, всё отдирать придётся. В общем налил в тубу ацетона и... мессиво стало растворяться, посадил. Выждал время, накачал. Второе колесо держит давление. А первое травило, как оказалось через дырочку на беговой, исправил жгутом.  Так разведённый клей-герметик (для автостёкол, чёрного цвета) можно было пожалуй наносить на покрышку, ядрёная краска. Неделю руки отмывал. ИМХО.
А так прикуплена клёй-паста от Rinat42 для обработки ободрышей.
 https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=12085.msg356331#msg356331
Но пока руки не дошли, только проредил протектор на двух колёсах. А тут лето, блин сезон, езды много.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #277 : Июля 17, 2023, 11:54:50 am »
лесник 83, У меня такая же проблема, с магазинами, далеко. Сейчас, хоть "Озон" появился в Киземе, (пос. в 20 км.) Что надо, через его заказываю. Прошлой весной решил лодку-дюральку покрасить. Купил в райцентре грунт-краску по ржавчине "Dail". Сал красить, оказалась густовата для краскопульта. И...ни какой растворитель не подошел. Нужен был, тоже"Dail". Но, краска крепкая, с нашей грунт-краской не сравнить. Ей было надо и каракат красить.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #278 : Июля 17, 2023, 13:19:27 pm »
Сал красить, оказалась густовата для краскопульта.

Если обычный распылитель не берёт,пробуй через пистолет для антигравия.давление 4-5 кг.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ИЯВ-79 и ФД-14А
« Ответ #279 : Июля 18, 2023, 09:34:46 am »
Если обычный распылитель не берёт,пробуй через пистолет для антигравия.давление 4-5 кг.
Шершавая получиться , для быстроходной лодки не айс трение и кавитация микровихревых потоков растет заметно .
Сообщение понравилось: петрович51