Автор Тема: Отопление гаража.  (Прочитано 282867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Отопление гаража.
« Ответ #380 : Октября 29, 2018, 11:52:39 am »
автоматически электро котёл начинает греть
Я очень знаком с такой штукой на маленьком производстве в гараже . В итоге разморожено все . Сам по себе эл.котел в выключеном состоянии и есть та самая "стрелка" На фото сверху при работе электрички разделитель  котел .


И чо мы должны гидроразделять в одном контуре если нет разветвления и гребенки  .
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 11:59:04 am от МВП »

Оффлайн Андрей 178

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: 2114, мопед
Отопление гаража.
« Ответ #381 : Октября 29, 2018, 12:08:58 pm »
И чо мы должны гидроразделять в одном контуре если нет разветвления и гребенки  .
Задача, чтоб через тт котёл не проходил горячий теплоноситель и не охлаждался воздухом, улетающим в трубу. Особенно это актуально для кирпичной печи. А в гараже зачем котёл ставить? Буржуйка и электронагреватель даст тот же эффект, но дешевле. :)

Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
Отопление гаража.
« Ответ #382 : Октября 29, 2018, 12:51:30 pm »
А в гараже зачем котёл ставить?

А если зима 7 месяцев и охота прийти в уже теплое помещение, переодеться и сразу за болгарку? :)

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Отопление гаража.
« Ответ #383 : Октября 30, 2018, 02:12:14 am »
А если зима 7 месяцев и охота прийти в уже теплое помещение, переодеться и сразу за болгарку? :)

На схематичных рисунках все верно нарисовано,согласен,будет работать. Если конечно не бояться разморозки системы.чем ниже относительно батарей стоит котел тем лучше циркуляция. Без насоса если конечно.А по поводу городить эту блуду в гараже по моему перебор.Буржуйка и регистр с встроенным теном ,больше ниче не надо,заполнять регистр антифризом,нивкоем случае не маслом,ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ!!!!
Пришел в гараж выключил регистр,затопил печь,уходя включил регистр.Все!зачем жизнь себе усложнять???
если уж и заморочиться печкой с водяным контуром то только по схеме где котел внизу,а лучше горизонтально его расположить прямо на пол положить.
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн Андрей 178

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: 2114, мопед
Отопление гаража.
« Ответ #384 : Октября 31, 2018, 00:38:01 am »
А если зима 7 месяцев и охота прийти в уже теплое помещение, переодеться и сразу за болгарку?
  -hi-
 Если гараж всегда отапливается то самое главное его хорошо утеплить. Чем отапливать уже второй вопрос.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Отопление гаража.
« Ответ #385 : Октября 31, 2018, 14:06:39 pm »
Писал уже,наверное.Ставишь газовый конвектор-водяной контур не требуется.Я провёл природный газ,трасса сразу за гаражами.Можно и от баллонов запитать.Ну очень удобно,приезжаешь с работы,включаешь котёл и домой ужинать.Через час в гараж-тепло,мухи не кусают.Поработал,выключил и домой.Мне очень нравится.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Отопление гаража.
« Ответ #386 : Октября 31, 2018, 19:45:40 pm »
гуменник -Правильно говоришь!У меня два гаража,6x4,5 и 6x5 сообщаются через дверь.В обоих стоят газовые конвекторы.Постоянно включён в том ,который отведён под мастерскую.На улице -8,в гаражах +18 при регуляторе "3". Так что если есть природный газ-ставте газовые конвекторы.Экономично и эффективно (и безопасно)

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Отопление гаража.
« Ответ #387 : Октября 31, 2018, 20:23:18 pm »
Так что если есть природный газ-ставте газовые конвекторы.Экономично и эффективно (и безопасно)
а что из сейчас продаваемых можно взять? у меня труба в 20см от стены гаража...

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Отопление гаража.
« Ответ #388 : Октября 31, 2018, 21:17:31 pm »
у меня труба в 20см от стены гаража...
Помню по фото,но у нас подключиться целая история,а к гаражу думаю вообще невозможно. :(

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Отопление гаража.
« Ответ #389 : Октября 31, 2018, 21:32:12 pm »
а к гаражу думаю вообще невозможно.
У нас возможно, только цена таже, что и к дому, к полтиннику в общей сложности выйдет, проще с дома провести трубу, перед газплитой тройник поставив.
А вообще по теме постоянного отопления гаража мысли противоречивые. так как гараж для творчества и он же гараж для машины, то плюсовая температура в гараже губительна для машины - гниет махом (не даром, все казенные машины гнилые), да и постоянно топить гараж ради пары часов работы в нем по вечерам и пары выходных и то не всегда, очень затратно. это про газ, а про электричество вообще молчу.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Отопление гаража.
« Ответ #390 : Октября 31, 2018, 21:41:25 pm »
Помню по фото,но у нас подключиться целая история,а к гаражу думаю вообще невозможно. :(
Чтоб гараж подключить к нему надо отдельное помещение прилепить с отдельным входом и туда ставить котёл. В сам гараж нельзя

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Отопление гаража.
« Ответ #391 : Октября 31, 2018, 22:00:43 pm »
А вообще по теме постоянного отопления гаража мысли противоречивые. так как гараж для творчества и он же гараж для машины, то плюсовая температура в гараже губительна для машины - гниет махом (не даром, все казенные машины гнилые), да и постоянно топить гараж ради пары часов работы в нем по вечерам и пары выходных и то не всегда, очень затратно. это про газ, а про электричество вообще молчу.
То что интенсивно гниёт в тепле-сущая ерунда! В инструкциях ПЭ нигде не пишут-хранить на открытом воздухе.У меня машина-6-я по счёту, и никакой гнили не было.Реагенты-другое дело! Ау нас на Севере их нет!А тепло в гараже- это комфортная работа,удовольствие! Кстати,за газовое отопление гаража(конвертер) в самые холодные месяцы я плачу примерно 800-1200 руб.

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Отопление гаража.
« Ответ #392 : Октября 31, 2018, 22:01:59 pm »
Чтоб гараж подключить к нему надо отдельное помещение прилепить с отдельным входом и туда ставить котёл. В сам гараж нельзя
Страна большая у нас, везде все по разному. офф топ уже пошел  -hi-

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Отопление гаража.
« Ответ #393 : Октября 31, 2018, 22:02:34 pm »
У нас возможно, только цена таже, что и к дому, к полтиннику в общей сложности выйдет, проще с дома провести трубу, перед газплитой тройник поставив.
А вообще по теме постоянного отопления гаража мысли противоречивые. так как гараж для творчества и он же гараж для машины, то плюсовая температура в гараже губительна для машины - гниет махом (не даром, все казенные машины гнилые), да и постоянно топить гараж ради пары часов работы в нем по вечерам и пары выходных и то не всегда, очень затратно. это про газ, а про электричество вообще молчу.
Гараж подключил дешевле дома.Машина стоит в холодной,большей половине.Топится помещение примерно 3х4.Затапливаю перед работой,во время работы постепенно раздеваюсь ::morning1:::,после работы отключаю отопление.Топить всю зиму смысла нет.В холодную погоду затапливаю и летом-рыбку подсушить 778?.
Можно сделать от баллонов,всяко проблем меньше чем с буржуйками,дровами и т.д.

Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
Отопление гаража.
« Ответ #394 : Октября 31, 2018, 22:08:29 pm »
Поэтому в моих условиях я за комбинированное отопление. Запланировал поработать в гараже, вечером ближе к ночному тарифу включаю электро, к утру все прогрето даже в -30, днем потихоньку кидаю дрова. Пару зим гараж держал теплым по 2-3 месяца. В месяц выходило за электро вместе со сваркой в районе 3 тыс., плюс дрова покупные 8 тыс. в год. Даже если-б газ был возле забора, то расчеты показывали что из-за местной цены подключения и стоимости оборудования, экономия пойдет не ранее 12 лет.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Отопление гаража.
« Ответ #395 : Октября 31, 2018, 22:43:09 pm »
плюсовая температура в гараже губительна для машины - гниет махом
Лажа это все. Железо гниет от влажности. Много лет держал гараж с деревянным полом без гидроизоляции - ржой покрывалось все железо. А однажды встал на постой в гараж с бетонным полом без ям. Так за год на железе ни одного рыжика не появилось!

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Отопление гаража.
« Ответ #396 : Октября 31, 2018, 23:07:10 pm »
Лажа это все. Железо гниет от влажности. Много лет держал гараж с деревянным полом без гидроизоляции - ржой покрывалось все железо. А однажды встал на постой в гараж с бетонным полом без ям. Так за год на железе ни одного рыжика не появилось!
Лучший гараж для машины-навес,что-б осадки не попадали и вентиляция была.Всё остальное-производное -hi-.
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Отопление гаража.
« Ответ #397 : Октября 31, 2018, 23:33:52 pm »
Лучший гараж для машины-навес
Хотел бы я посмотреть на танцы с бубном,когда на улице -40 ,машина под навесом и срочно надо ехать...

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Отопление гаража.
« Ответ #398 : Октября 31, 2018, 23:58:05 pm »
Хотел бы я посмотреть на танцы с бубном,когда на улице -40 ,машина под навесом и срочно надо ехать...

Чо на них смотреть , существует множество подогревателей . Раньше были безмозглые , теперь поумнели . В скандинавских странах запрещено прогревать машину работающим двигателем , заведенная должна ехать а не стоять дымить . На момент   выезда мотор и салон прогреты до соответствующих рабочих параметров без использования бензина

 


Ну и как бы отродясь не помню чтоб у меня крановое шасси да еще с гуськом в какой то бокс влезло .

« Последнее редактирование: Ноября 01, 2018, 00:05:48 am от МВП »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Отопление гаража.
« Ответ #399 : Ноября 01, 2018, 00:03:36 am »
Хотел бы я посмотреть
Ну минус 40 очень редко у нас и то 2-3 дня.А вот соленой водой поливают с первых заморозков,изредка М 8  в снежной каше,а в основном асфальт голый и в минус 30.Если поездка в снегопад ,то машина сверху до низу в соли.
существует множество подогревателей
На ОКА у меня стоит подогреватель в блоке,ниже 20 включал его поздно вечером до утра ,машина на улице.Утром с пол оборота рабочая темп 40 гр.

 

Порекомендуйте охранное устройство для гаража

Автор Илья21

Ответов: 29
Просмотров: 8873
Последний ответ Апреля 24, 2017, 09:35:39 am
от Илья21
Увеличение дверного проёма гаража.

Автор Вий

Ответов: 114
Просмотров: 24963
Последний ответ Января 30, 2020, 10:10:49 am
от Вий
оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6594
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка
Печь универсалка для гаража .

Автор Михайлович

Ответов: 162
Просмотров: 35762
Последний ответ Октября 06, 2019, 20:12:07 pm
от didulya
Обустройство гаража

Автор Kolt

Ответов: 164
Просмотров: 46060
Последний ответ Ноября 03, 2022, 13:05:53 pm
от Vlas69