Автор Тема: хищник своими руками  (Прочитано 202726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #180 : Августа 02, 2012, 01:09:16 am »
мост с рессорами у меня от 24 волги, а  болт на рессоре который в центре стягивает весь пакет, стоит на самом деле  не в центре.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: хищник своими руками
« Ответ #181 : Августа 02, 2012, 01:15:40 am »
мост с рессорами у меня от 24 волги, а  болт на рессоре который в центре стягивает весь пакет, стоит на самом деле  не в центре.

я имел в виду на задний ? короткой стороной желательно всторону кардана .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #182 : Августа 02, 2012, 01:21:25 am »
у мня рессоры только сзади а мосты оба одинаковые.  а я длинной в сторону кардана поставил подумал что так мосту будет легче в верх - низ ходить. как они интересно не волге стоят , надо завтра к кому нибудь под машину залезть .

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: хищник своими руками
« Ответ #183 : Августа 02, 2012, 01:25:00 am »
длинная сторона и удлинняется больше . у тебя шлицов то хватит на кардане ? тут вся фишка в согласовании кинематики , а так нам никто не запретит . мы много чо неправильно делаем и никто об етом незнает .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: хищник своими руками
« Ответ #184 : Августа 02, 2012, 08:19:17 am »
длинная сторона и удлинняется больше . у тебя шлицов то хватит на кардане ? тут вся фишка в согласовании кинематики , а так нам никто не запретит . мы много чо неправильно делаем и никто об етом незнает .
      ------ Туговато у вас с геометрией, друзья мои. Чем длиннее рычаг тем меньше ход шлицевой и меньше перегиб на крестовине. А рессора правильно ставится длинной стороной к серьгам. А серьги желательно ставить на дальней стороне рамы , чтобы расстояние между колесом и кузовом оставалось неизменным.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2012, 08:26:25 am от kekekew »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: хищник своими руками
« Ответ #185 : Августа 02, 2012, 08:47:34 am »
.  а я длинной в сторону кардана поставил подумал что так мосту будет легче в верх - низ ходить.

Володя, временно закрепи мост на одной коренной рессоре, прикрути кардан идущий от раздатки и начанай всяко-разно ворочить раму. Сразу увидишь критические заломы кардана и ход колес относительно рамы.

Сделай диагональное вывешивание . Изобрази предпологаемый макет кузова. Всмысле его габариты в районе колеса.



ЗЫ Я бы порекомендовал поставить рессоры под мост.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #186 : Августа 03, 2012, 00:36:05 am »
Прихватил сегодня крепежные места под рессоры (забыл сфоткать ) 131 см и у меня серьги внутрь сложенные аж до рамы  )))

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: хищник своими руками
« Ответ #187 : Августа 03, 2012, 00:39:56 am »
Я поставил на заднем мосту длинным концом волговские  рессоры в сторону кардана.  При полностью выпрямленных рессорах нивовский кардан выпадает из шлицов. Рессора сильно удлинняется.Лучше Ставить как на Волге коротким концом вперёд- ход шлицов кардана будет меньше. МВП правильно заметил длинная сторона больше удлиняется при выпрямлении окружности.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2012, 00:48:02 am от Юра Строев »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: хищник своими руками
« Ответ #188 : Августа 03, 2012, 01:29:15 am »
Прихватил сегодня крепежные места под рессоры (забыл сфоткать ) 131 см и у меня серьги внутрь сложенные аж до рамы  )))

ХЗ Может ещё зависит от того , на сколько растоптаны рессоры - у меня не новые. Новые по-любому ужиматься больше будут. Ещё зависит скока листов поставишь и какой конечный вес тачки будет.
 Без будки у меня серьги вот так стояли,щас вертикально. Налью полный бак бензина и кину шмурдяк - уйдут на зад.



А когда,что-нибудь по тяжелее из лесу буду вывозить,ваще на отбойники рама ляжет.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: хищник своими руками
« Ответ #189 : Августа 03, 2012, 01:41:55 am »
Я поставил на заднем мосту длинным концом волговские  рессоры в сторону кардана.  При полностью выпрямленных рессорах нивовский кардан выпадает из шлицов.

Я поставил длинным концом в перёд.  Ставил мост,как советовал Владимиру, на одну коренную рессору и вывешивал полность и сжимал до отбойника - ход шлицов получился по 15мм в каждую сторону. Ни чего не выпадало.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #190 : Августа 03, 2012, 02:11:44 am »
оставлю пока все так ,сначала передний мост подготовлю а там дальше видно будет пока все на прихватках.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: хищник своими руками
« Ответ #191 : Августа 03, 2012, 02:27:42 am »
Я поставил на заднем мосту длинным концом волговские  рессоры в сторону кардана.  При полностью выпрямленных рессорах нивовский кардан выпадает из шлицов.

Я поставил длинным концом в перёд.  Ставил мост,как советовал Владимиру, на одну коренную рессору и вывешивал полность и сжимал до отбойника - ход шлицов получился по 15мм в каждую сторону. Ни чего не выпадало.
Володя,ты когда сжимал до отбойников рессоры  они обе в прямую линию выпрямлялись? Я сжимал без отбойников обе одновременно в прямую линию тогда и выпало.  А передние рессоры думаю лучше ставить длинной частью вперёд и серьги тоже впереди ставить,тогда ход шлицовки меньше будет.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2012, 02:31:44 am от Юра Строев »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: хищник своими руками
« Ответ #192 : Августа 03, 2012, 18:26:55 pm »
Юра,у тебя наверное раздатка очень низко висит вот и выпадает шлицевая при сжатии.в  идеале в среднем положении подвески кардан должен быть парралелен воображаемой оси соединяющей петлю рессоры и центр чулка моста .это мое личное мнение.можеш сам порисовать схематично вид подвески сбоку с карданом и все станет понятно.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: хищник своими руками
« Ответ #193 : Августа 03, 2012, 22:49:56 pm »
Володя,ты когда сжимал до отбойников рессоры  они обе в прямую линию выпрямлялись?

Да,Юра,обе.

Кстати у меня дружбан на своём аляальбиносе поставил рессоры над мостом и без отбойников. Расстояние между рамой и рессорами получилось большое , дык на кочке "захлопнулась" серьга вперёд.  )))

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #194 : Августа 04, 2012, 11:26:16 am »
Вот так вот у меня с задним мостом получается , пока передний мост готовлю :cheesy: , ни кто не знает какая шаровая на переднем мосту у хищника применяется ?

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Re: хищник своими руками
« Ответ #195 : Августа 04, 2012, 16:40:45 pm »
На переднем мосту "Хищника" стояли раньше нижние шаровые "Соболя", сейчас не знаю.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: хищник своими руками
« Ответ #196 : Августа 05, 2012, 01:04:37 am »
Юра,у тебя наверное раздатка очень низко висит вот и выпадает шлицевая при сжатии.в  идеале в среднем положении подвески кардан должен быть парралелен воображаемой оси соединяющей петлю рессоры и центр чулка моста .это мое личное мнение.можеш сам порисовать схематично вид подвески сбоку с карданом и все станет понятно.
У меня в среднем положении задней подвески кардан примерно паралелен  раме   получается т.е. РКП низко.Сделал так чтобы хватало углов креставин в кардане в верхнем и нижнем положении. Кардан взади  стоит- передний нивовский.Он короткий  и там ход шлицов 45мм. С отбойниками кардан не выпадает,но если поставить взади укороченый кардан от уаза то это вылечится т.к. у уаза кардана ход шлицов побольше -около 60мм и угол креставин больше.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 01:13:14 am от Юра Строев »

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: хищник своими руками
« Ответ #197 : Августа 05, 2012, 05:27:58 am »
Ход шлицевой карданов УАЗ - 55 мм.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: хищник своими руками
« Ответ #198 : Августа 05, 2012, 16:29:09 pm »
Ход шлицевой карданов УАЗ - 55 мм.
а максимальный угол при котором может работать крестовина?

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: хищник своими руками
« Ответ #199 : Августа 05, 2012, 17:38:14 pm »
Максимальный угол, под которым крестовина карданного сочленения может работать без вибраций и перегрузок, - 7-8 градусов. (С)

 

Хищник от Александр 78

Автор Александр 78

Ответов: 86
Просмотров: 29430
Последний ответ Февраля 04, 2018, 22:54:30 pm
от Александр 78