Автор Тема: хищник своими руками  (Прочитано 203686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: хищник своими руками
« Ответ #160 : Июля 27, 2012, 23:03:58 pm »
жрет больше чем жигулевский,


Да ну?  :huh:


и ни фига не тянет.

Сам-то ездил на таком вездеходе?

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #161 : Июля 27, 2012, 23:45:00 pm »
Я двигатель вобщем то и не выбирал  ставлю то что есть .

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: хищник своими руками
« Ответ #162 : Июля 28, 2012, 06:35:29 am »

Да ну?  :huh:


Точно!

Сам-то ездил на таком вездеходе?


На первых фотках вездеход товарища, так вот после перехода с окинского на 1.3 аппетит резко снизился. Сам я ездил на ЛуАЗе и на Ниве, 1.2 против 1.7 Нива жрет в 2 раза меньше Луаза. Почему? - там где я пройду на Ниве внатяг на малом газу, на Луазе приходится давить тапку в пол.
По лошадям 40 к 80. И приеду гораздо быстрее. А обижаться не стоит, у вас борьба с весом, у нас этой проблемы нет, плавать не нужно. Реки у нас горные, сносит, а так бродит в ровень с Ураловским колесом без малейшего сноса. По болоту идет нормально, на прошлой неделе сам ездил, застрять было негде.
Следующий раз сниму видео преодоления брода на 3й повышенной, против течения.

И еще пример. Была у меня трехколеска на комбайновской передней резине (отдал сыновьям) ездил по горам, там где только конь идет, переднее колесо на подъемах едва касалось земли, были и свечки с переворотом через кузов. Первый двигатель мотороллера Тула,  следующий пускач с планетовским цилиндром, разница по мощности в два раза, на столько же разница в расходе топлива в пользу Планеты. А так же выигрыш во времени. Нонсенс? Вывод: мощный двигатель экономичнее!
Разные задачи у нас а поэтому нужны и разные двигатели, и на Окинском не стоит зацикливаться. Он на Оке в самый раз, и то хозяева от него не в восторге.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2012, 07:03:10 am от Виктор Ч »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: хищник своими руками
« Ответ #163 : Июля 28, 2012, 09:43:55 am »
Если бы эти диалоги проходили в одном помещении, без жертв бы не обошлось :cheesy:  Парень собрался скопировать хищник. Судя по тому что он уже сделал и собирается сделать, наберёт он примерно 2300 веса. Ни о каком плавании нечего и говорить. Хищник спорная машина. Первые с 1500 веса, плавали, если это можно назвать плаванием. То что делают сейчас плавает только с помощью дополнительных балонов, вес перевалил за 2500. И машина первоначально задумывалась как очень лёгкая и уж очень аскетичная. Способ крепления переднего моста, подразумевал экономию веса, в первую очередь. На сегодняшний день, весьма сомнительную. Там столько железа наварено для усиления.

-Андрей

  • Гость
Re: хищник своими руками
« Ответ #164 : Июля 28, 2012, 10:38:20 am »
Но я как понимаю для пару человек и груза достаточно нивовские мосты и мотор от оки и ободрыши на 500 шириной и проходимость будет хорошая.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: хищник своими руками
« Ответ #165 : Июля 28, 2012, 10:54:24 am »
Опять возвращаемся к тому что машины мы делаем, в зависимости от места их эксплуатации. Подобрав соответствующее передаточное отношение можно поставить мотор от бензопилы и 3-х тонная машина будет ехать. Только кого устроит такая езда?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: хищник своими руками
« Ответ #166 : Июля 28, 2012, 11:04:06 am »
Но я как понимаю для пару человек и груза достаточно нивовские мосты и мотор от оки и ободрыши на 500 шириной и проходимость будет хорошая.
   Ну да, если всё это будет весить до тонны.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: хищник своими руками
« Ответ #167 : Июля 28, 2012, 13:15:17 pm »
Сам я ездил на ЛуАЗе и на Ниве, 1.2 против 1.7 Нива жрет в 2 раза меньше Луаза. Почему?

Ну ты сравнил анус с пальцем - жиговский двиг и запор........
Я сам держу и ниву и везд с окодвижком и знаю,кто скока хавает. То что съедает нивка за месяц окушке за год выше крыши. Это при условии если в окодвиге черти не пляшут и поршня не как ложка в стакане.
Газульку ,даже в самых говнах,дежку на кончиках пальцев. Вторичная камера забыла когда открывалась.

 А обижаться даже и в мыслах не было.  Служил я в вашем забайкалье. Природу знаю. Задачи у наших тачек ,действительно,разные - нам надо как можно больше избавиться от земного притяжения, а твой двухтонный вездеход,будет само то для горных речек.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #168 : Июля 28, 2012, 15:18:11 pm »
Это как спор нивоводов и уазоводов о том какая машина лучше 98*& и ему ни будет конца . Болото у нас на всю Саратовскую область одно и то я не разу ни видел . А по весу тешу себя надеждой уложиться в 2тонны.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #169 : Августа 01, 2012, 00:37:05 am »
Прикрутил рессоры к мосту и сразу возникли несколько глупых вопросов . мост над рессорами или под, в чем разница ? у рессор одна половина длиньше другой ее в перед надо ?  Рама шириной 97 см это по 5 см отступя от резины , хватит этого для хождения колес. 0*)

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: хищник своими руками
« Ответ #170 : Августа 01, 2012, 07:03:40 am »
У товарища 8 см на задних, хватает.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: хищник своими руками
« Ответ #171 : Августа 01, 2012, 08:22:02 am »
5 см. должно хватить . Только не забудь ограничить боковое смещение серёг.  Сверху, снизу мост, не принципиально, это зависит от формы рамы и величины арок.  На мой взгляд, снизу удобней.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #172 : Августа 01, 2012, 10:06:43 am »
Ограничить серьги ? - с боков упоры чтоли сделать это они по ним все время тереться будут . И по листам в рессоре у меня 6 шт я так понимаю это много .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: хищник своими руками
« Ответ #173 : Августа 01, 2012, 11:21:47 am »
Если не сделать упоры задолбаешься резинки менять, после каждой поездки и у моста поперечный ход будет большой, может не хватить 5 см. Кол- во листов зависит от веса а\м.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14038
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: хищник своими руками
« Ответ #174 : Августа 01, 2012, 12:11:26 pm »
Если не сделать упоры задолбаешься резинки менять, после каждой поездки и у моста поперечный ход будет большой, может не хватить 5 см. Кол- во листов зависит от веса а\м.
чот я ноне тупой какойто . торможу чтоли ..... сфотай плиз что за упоры такие волшебные  ... никак в голове сформироваться неможет  :sad: а то у мну передок сравнительно сильно болтает по сторонам , хотелось бы убавить шевеления неполезные ..
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 12:16:03 pm от МВП »

Оффлайн СаняТ3

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
  • Техника: МТЗ-05, 21081, VW Т-3 Каравелла
Re: хищник своими руками
« Ответ #175 : Августа 01, 2012, 15:20:33 pm »
Это как спор нивоводов и уазоводов о том какая машина лучше 98*& и ему ни будет конца .
Есть у нас у парня ЛуАЗ и Нива, сам он с головой и руками.
периодически ездит и на Ниве и на Луазе
что из них лучще определить не может, где то один выигрывает, где то другой.
если на Луаз нормально настроить, то кушает он меньше Нивы.
а вообще, чтобы по трассе перевезти 1 тонну железа, будет потрачено примерно одинаково бензина, хоть 500 кубов, хоть 1 литр.
только вот странно, приезжал зять из Москвы на галанте, с V6 у него 12-13 литров 95 кушает, а у меня бус столько же при объёме 1,8  но газа, по деньгам в 2 раза различия.
эт так, о птичках. 


Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: хищник своими руками
« Ответ #176 : Августа 01, 2012, 18:00:46 pm »
Выложить не могу не грузит ГАД,  связь волшебная. После 20-го смогу. А упоры сделать очень просто. Приваривается вдоль серьги вертикальный листик тройки. Форма произвольная. Лишь бы во время работы серьги нижний палец не выезжал за края. Делается укосина от этого листа на траверсу, одна. Раньше ставил две. На внутреннюю часть серьги, между шляпками пальцев, привариваю кусочек старой рессоры.  Расстояние между упором и серьгой 1--2 мм

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: хищник своими руками
« Ответ #177 : Августа 01, 2012, 22:40:28 pm »
мост над рессорами или под, в чем разница ?

Это дело вкуса.


  Рама шириной 97 см это по 5 см отступя от резины , хватит этого для хождения колес. 0*)

Не забывай,что при диагональном вывешивании,колесо которое уходит вверх ,оно ещё стремится прижаться к ящику,те кузову.
На Ягуаре у меня был 5см зазор - ширкало. На новой тачке этот зазор определил при помощи эксперимента ,т.е. искусственно диагоналил. Между колесом и рамой получил 7см , а между колесом и ящиком ещё больше сделал. Наверное 8 см.
Практика скоро покажет....



Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #178 : Августа 02, 2012, 00:52:17 am »
В итоге зазор получился 6см . А про рессоры ни кто не скажет я длинной стороной вперед поставил.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14038
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: хищник своими руками
« Ответ #179 : Августа 02, 2012, 01:02:39 am »
В итоге зазор получился 6см . А про рессоры ни кто не скажет я длинной стороной вперед поставил.
а на какой мост ?

 

Хищник от Александр 78

Автор Александр 78

Ответов: 86
Просмотров: 29556
Последний ответ Февраля 04, 2018, 22:54:30 pm
от Александр 78