Автор Тема: ИЯВ-79 . Производители и качество .  (Прочитано 16243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
ИЯВ-79 . Производители и качество .
« : Декабря 07, 2013, 16:34:38 pm »
Всем доброго здравия !! пришло мне ноне большое разочование в виде десятислойной покрышки ИЯВ-79 , дерьмо идентичное шишиговским . Нет вообще клина между пучками , корд из белых ниток причём как будто резина между ними нанесена краскопультом . В полном осадке блин  от такого , вдогонку со знаком какчества , надоть нахрен лечится от этой пневмоходной болезни иначе инфаркт обеспечен .  ::crazy:::





Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #1 : Декабря 07, 2013, 18:10:17 pm »
пришло мне ноне большое разочование в виде десятислойной покрышки ИЯВ-79
Михалыч, а чей завод не подскажешь?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #2 : Декабря 07, 2013, 20:25:47 pm »
Юра , блин чёт и не догнал посмотреть видно от нервенного шока . Завтра посмотрю , народ должен знать врага в лицо .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #3 : Декабря 07, 2013, 20:46:10 pm »
было у меня така хрень с ураганами, зарезаюсь и гляжу тож резины почти нет, почесал репу, подумал, решил пробовать  в другие слои зарезаться, хопачки и получилось, в каком то слю резины прям хорошо так намазано. Михалыч может и тебе так попробовать?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #4 : Декабря 07, 2013, 21:16:22 pm »
было у меня така хрень с ураганами, зарезаюсь и гляжу тож резины почти нет, почесал репу, подумал, решил пробовать  в другие слои зарезаться, хопачки и получилось, в каком то слю резины прям хорошо так намазано. Михалыч может и тебе так попробовать?
Михаил , да блин пробовал я уже и выше и ниже нет нигде резины есть тока напыление , оказывается ещё при Союзе были нанотехнологии . Там же натуральные швейные нитки , даже когда режешь не слышно хруста и не поймёшь дорезал до корда или уже перерезал . 0*)

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 316
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #5 : Декабря 07, 2013, 23:32:48 pm »
Юрий а это у тебя первое колесо ? Или были другие -нормальные, а то у меня есть на примете ,может не стоит и заморачиваться.Я имел в ввиду ИЯВ-79

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #6 : Декабря 08, 2013, 10:35:59 am »
Юрий а это у тебя первое колесо ? Или были другие -нормальные, а то у меня есть на примете ,может не стоит и заморачиваться.Я имел в ввиду ИЯВ-79
Николай , это первое из двух имеющихся , на этой буква В на фото не видно её , имеет слойность 10 PR , на второй  эмблема толи буйвол ,толи бык , толи тур   . Думаю стоит попробовать ведь многие дербанили и нормально  , просто меня неудача ждала десятки лет и дождалась . Вполне возможно что производитель сия чуда исправился в другом году , и дале всё тип топ .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #7 : Декабря 08, 2013, 11:37:16 am »
В продолжении . Зарезался не правильно взял по центру посадочного , оказалось где клин ( такового и не было ) с внутреннего края всего 21 мм толщина посадочного общая 46 мм   


Подрезал и ещё содрал чуток шкуры , но резины как не было так и нет . В одном месте посадочное нарушено и видны пучки и клина опять же нет .



И ещё , клыки держатся будут км до 10 не более просто аккуратненько оптом отвалятся , потому как даже без подреза отвёрткой без напряга спокойно отслаиваются  .



 Толщина боковины составляет 5-6 мм и очень мягкое , а вот беговая под вопросом потому не знаю шкуродёрить дале или ну эту канитель .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #8 : Декабря 08, 2013, 12:28:58 pm »
Михалыч, а что если треугольный клинышек поперек вырезать на посадочном, на ви-3 так клин видно. Выходит Воронежского завода драть не годится, вроде как Белшина(буйвол) лучше, Shadat обдирал. http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2615.msg90629#msg90629

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #9 : Декабря 08, 2013, 13:02:15 pm »
Михалыч, а что если треугольный клинышек поперек вырезать на посадочном, на ви-3 так клин видно. Выходит Воронежского завода драть не годится, вроде как Белшина(буйвол) лучше, Shadat обдирал. http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2615.msg90629#msg90629
Юра , так клин как таковой не существует в данной шине с чего ему тама взятся ежли экономия как факт    , кстати пробовал на нарушенном посадочном как держатся пучки , да никак свободно туда сюда расширяются опять же с помощью отвёртки , думаю ежли метод выдирания применить то проблем с расслоением вообще не будет .

Оффлайн Павел 55

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Имя: Павел
  • Откуда: Омская область г.Тара
  • Техника: трехколески
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #10 : Декабря 08, 2013, 15:55:55 pm »
Во блин дела! я свои иявки скоро драть буду неужто така же хрень получиться. :( :( :(

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #11 : Декабря 08, 2013, 19:05:44 pm »
Во блин дела! я свои иявки скоро драть буду неужто така же хрень получиться. :( :( :(
Павел тока без паники я же писал выше тут смотря на какой год выпуска видимо нарвёшься  может и от слойности ещё , ну и ежли везучий .
Продолжил для наглядности дербанить думал всё таки дойду до истины что почём , но видно не судьба . Cлои практически невозможно поймать чтобы отдирались равномерно  0*) , при подрыве посадочного хоть и аккуратно подрезаешь какой то слой цепляется с другим  и с каждым разом остаётся то сверху то с низу , в общем на свалку эту хрень , буду шкуродёрить с бычком .



Оффлайн Shadat

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Ермаковское
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #12 : Декабря 08, 2013, 20:53:46 pm »
Михайлович! я ободрал первые два колеса со знаком быка, ободрались нормально, сегодня драл третье, но Красноярское, тоже плохого не могу ничего сказать, все покрышки PR-10 у меня шестислойные,  сдираю два слоя, остается четыре, зарезаюсь в середину где был пучек проволоки, есть фотки.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 15:46:02 pm от Юрий. »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #13 : Декабря 08, 2013, 21:03:16 pm »
Алексей , так давай сюда на общий обзор , надоть знать чё почём .

Оффлайн Griny

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Томская обл., г.Северск
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #14 : Декабря 09, 2013, 09:18:37 am »
У меня были две похожие шины  с первой поначалу намучился, хотел бросить но за отсутствием др. доноров пришлось с ней разбираться. Находил слои путем выреза поперечного клина, делал чуть глубже чтоб было видно куда слои расходятся и затем не спеша расслаивал, тут главное не спешить чтоб не зацепить другой слой.



Продолжил для наглядности дербанить думал всё таки дойду до истины что почём , но видно не судьба . Cлои практически невозможно поймать чтобы отдирались равномерно  0*) , при подрыве посадочного хоть и аккуратно подрезаешь какой то слой цепляется с другим  и с каждым разом остаётся то сверху то с низу , в общем на свалку эту хрень , буду шкуродёрить с бычком .


Там между пучками есть еще один дополнительный слой который лежит сверху слоя по которому подрезаешь, его надо не прозевать и вовремя поднять, на рисунке я его красным обозначил, у меня так было.



Резины между слоями тоже практически нет, но за осень не одной нитки не подорвал хотя и гонял по буреломам.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #15 : Декабря 09, 2013, 09:23:42 am »
Griny , так кто производитель ?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #16 : Декабря 09, 2013, 09:37:28 am »
Griny , так кто производитель ?
Да вот ещё , фото бы желательно что почём , а так толи верить то ли нет .

Оффлайн Griny

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Томская обл., г.Северск
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #17 : Декабря 09, 2013, 10:35:57 am »
Griny , так кто производитель ?


Эти колеса обдирал два года назад, производителя не помню, как обдирал не фотал, все что есть по колесам выложено в моей теме.


а так толи верить то ли нет .

Написал потому что был такой опыт, может кому и пригодится, верить или нет ваше право, а доказывать нет ни какого желания

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #18 : Декабря 09, 2013, 13:35:01 pm »
Ну процесс обдирки не требуется как чего когда  так или не так , cейчас то они катаются туда сюда , ну так вот сфотать то можно , а что происхождения не запомнил эт плохо для именно о чём тема .

Оффлайн Shadat

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Ермаковское
Re: ИЯВ-79 . Производители и качество .
« Ответ #19 : Декабря 09, 2013, 16:34:53 pm »
Михайлович! я зарезался вот так:
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 16:43:35 pm от Юрий. »

 

Белшина 1280-530-533 качество

Автор сергей35

Ответов: 4
Просмотров: 1957
Последний ответ Августа 02, 2016, 13:25:29 pm
от сергей35
Качество доноров

Автор P_S_M

Ответов: 21
Просмотров: 3781
Последний ответ Июля 10, 2018, 15:32:04 pm
от Сергуня89