Автор Тема: Как установить магнето на урал?  (Прочитано 20380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leha sosed

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Откуда: Марий Эл
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #20 : Февраля 10, 2016, 13:51:45 pm »
И генератор на фото стандартный ,без возбуждения Как заработает?

генератор, что на фото не стандартный, а от трактора. стандартный всега на 150вт и 15а, а это на 1000вт и 70а вроде. и можно запустить без акб, как сказал саня, гена постоянного тока самовозбуждается где то после 900 об

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #21 : Февраля 10, 2016, 14:32:49 pm »
 
генератор, что на фото не стандартный
    Уже считай стандартный. Сейчас даже с завода 150 не ставят.    И потом что за баловство? Чем ты эти 900 до возбуждения генератора дашь? Да хоть 300, хоть 100 оборотов. Руками :) Стартер ставить, опять аккумулятор надо. Пустой разговор. Пока неисправность с реле не будет найдена толку не будет. А причина будет копеечная как всегда. Ну не может нормальный акум разряжатся до безобразия при нормальном состоянии электрики.   Есть один нюанс- очень тяжело качественное реле на мото урал-днепр найти. Что старого что нового образца.  / поделки, что наши что китай/ Но и тут выход есть,надо на мотофорумах искать либо купить,либо обменять на что. Это реально. По стране с любой точки за 2 недели приедет.

Оффлайн Leha sosed

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Откуда: Марий Эл
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #22 : Февраля 10, 2016, 14:50:55 pm »
михаил, с электрикой все в порядке. у меня акум стоит 56 и у меня два электрических вентилятора, а когда еще фару и фару-искатель включаешь, ну никак не хватает стандартного генератора. потребители, тоесть берут больше чем отдает генератор и садится акб. вот такие вот дела ::cheesy::: а если поставить этот тракторный генератор, даже не г1000, а г700 мне его мощности вполне даже хватит, даже можно будет еще какой нибудь потребитель воткнуть ::crazy:::

Оффлайн Diesel

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Имя: Александр
  • Откуда: пос. Озерный
  • Техника: пневмаход
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #23 : Февраля 10, 2016, 15:00:18 pm »
Генератор что на фото скорей всего тракторный,там стоит Интегралка. Ни какого реле не надо.У меня на тракторе такой же ,только со шкивом.На родной генератор Урала тоже ставили интегралку, реле за борт.

Оффлайн Leha sosed

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Откуда: Марий Эл
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #24 : Февраля 10, 2016, 15:08:21 pm »
Генератор что на фото скорей всего тракторный,там стоит Интегралка. Ни какого реле не надо.У меня на тракторе такой же ,только со шкивом.На родной генератор Урала тоже ставили интегралку, реле за борт.
да, александр, там всего два провода надо подсоединять один + с акб, другой от контрольной лампы

Оффлайн СаняТ3

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
  • Техника: МТЗ-05, 21081, VW Т-3 Каравелла
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #25 : Февраля 10, 2016, 15:15:31 pm »
у меня акум стоит 56 и у меня два электрических вентилятора, а когда еще фару и фару-искатель включаешь,
Тут считал как то баланс Урал-Днепра с родным геной,
его еле хватает на родное зажигание плюс фара и габариты, а вентилятор печки кушает не меньше лампочки фары,  (лампа 55 около 5 А ) вентилятор радиатора около 10 А зажигание около 3,5 А зажигание от Оки 6-7,5 А там гением не надо быть, чтобы понять, что не реле виновато, надо соизмерять свои потребности с возможностями.
где то на мото форуме было, на маховике Днепра-Урала нарезать ручьи и поставить поликлиновый ремень, от поликлинового ремня можно гену на 100А или даже 2 таких гены параллельно воткнуть, хоть от ВАЗ, переделка будет проще и надёжней,
простой ремень на гену больше 50 А ставить не советую, ремень не способен передать больше 0,5 кВт а если его натянуть, начинает вытягиваться и толку не будет. проверено, у меня на бусе стоял гена 90 А, пока не поставил поликлиновый ремень, толку особо не было.

Оффлайн Leha sosed

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Откуда: Марий Эл
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #26 : Февраля 10, 2016, 15:17:49 pm »
кому интересно можете почитать http://tad74.ru/d/255093/d/generator-g700.pdf

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #27 : Февраля 10, 2016, 15:19:15 pm »
тоесть берут больше чем отдает генератор и садится акб. вот такие вот дела  а если поставить этот тракторный генератор, даже не г1000, а г700 мне его
       Да кто оспаривает?  Тут дело не в этом,а в том что у меня на мототелеге тоже стоят 2 вентилятора,постоянно в работе+одна лампочка. акб не свежий 55  И за год работы никаких нареканий. Генератор реле стандарт. Хватало и на кулачковом зажигании и тем более теперь на электронном. ЧегоЙ то не то у тебя. Может акум мудрый :)

Оффлайн Diesel

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Имя: Александр
  • Откуда: пос. Озерный
  • Техника: пневмаход
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #28 : Февраля 10, 2016, 15:32:28 pm »
Урала нарезать ручьи и поставить поликлиновый ремень, от поликлинового ремня можно гену на 100А или даже 2 таких гены параллельно воткнуть, хоть от ВАЗ, переделка будет проще и надёжней,
У кого то видел генератор с боку стоит,привод от переделованного под шкив родного генератора.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #29 : Февраля 11, 2016, 01:17:09 am »
Урала нарезать ручьи и поставить поликлиновый ремень, от поликлинового ремня можно гену на 100А или даже 2 таких гены параллельно воткнуть, хоть от ВАЗ, переделка будет проще и надёжней,
У кого то видел генератор с боку стоит,привод от переделованного под шкив родного генератора.
Я бы через родной шестеренный привод не мудрил мощные генераторы,там с дохлым родным геной постоянно разбивает и посадку шестерни на распредвале и на самом гене вал со шпонкой.Вот вариант с поликлиновым ремнем от маховика вполне надежный выход.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #30 : Февраля 11, 2016, 14:23:10 pm »
Вот вариант с поликлиновым ремнем от маховика вполне надежный выход.
      Факт надёжней,но волокиты!  Делают дёшево и сердито кого приспичит. Выносной кронштейн,банально шкивок на зад генератора. Минимум лишней требухи выбросить приходится.Работает годами.И любым приемлемым генератором. Тогда уж конечно весь аппарат можно лампочками завесить. Как новогоднюю ёлку :) :) Видал однажды.

Оффлайн СаняТ3

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
  • Техника: МТЗ-05, 21081, VW Т-3 Каравелла
Re: Как установить магнето на урал?
« Ответ #31 : Февраля 11, 2016, 17:08:13 pm »
кому интересно можете почитать http://tad74.ru/d/255093/d/generator-g700.pdf
Глянул.
там из графика понятно, что напругу тракторный гена начинает давать после 1500 оборотов, а хотя бы 10 А после 1700, это на много больше, чем простой гена постоянного тока.
Я в своё время Иж-Ю3 заводил без акума, надо только было разогнать побыстрей, а потом прыгал и втыкал 1-ю передачу, схватывал сразу.
Урала тоже заводили, но разгонять надо было на много быстрей.

 

Пользовался кто такой схемой на Урал?

Автор жека 22 регион

Ответов: 17
Просмотров: 7067
Последний ответ Июля 01, 2016, 10:44:02 am
от жека 22 регион
Зажигание бензопилы Урал для Муравья.

Автор Николай Васильевич

Ответов: 10
Просмотров: 6289
Последний ответ Июля 30, 2019, 13:42:46 pm
от Николай Васильевич
Электронное зажигание на Урал.

Автор anatolij

Ответов: 31
Просмотров: 30808
Последний ответ Сентября 13, 2012, 14:26:26 pm
от митяйка
катушка зажигания на Урал

Автор anatolij

Ответов: 24
Просмотров: 6042
Последний ответ Февраля 15, 2019, 09:46:10 am
от Денис 64 рус
Установка магнето на двигатель ИЖ-планета

Автор Tatarin163

Ответов: 47
Просмотров: 85173
Последний ответ Апреля 06, 2016, 11:53:55 am
от Евгений Владимирович