Автор Тема: Колеса для самодельного трактора  (Прочитано 9714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горыныч

  • Гость
Прошу помощи вездеходного сообщества- нужна информация как сделаны диски на вездеходе "Есаул"
http://hammer-pc.narod.ru/auto/exotic/kav.html
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,99243.0.html?PHPSESSID=5pb7up7u4kqqh63skvik5qhek2
Автор вездехода живет в Иркутской области это его не первый вездеход , колеса на всех сделаны по одной технологии , но как конкретно изготовлялись диски и обдиралась резина в сети выяснить не удается . На покрышке видны концентрические полосы от обработки каким-то иструментом и протектор сделан красиво.Вездеходы участвовали в выставках "Байкалмоторшоу". Может кто видел их на выставке или владеет иформацией прошу помочь.
 Есть желание построить трактор по типу К-700 и колеса хотелось бы сделать из ВИ-3 с такими дисками.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Горыныч , сдаётся мне что это так сказать рекламка тока непонятного чего , скорее" есаула " . А почему бы вам не задать подобный вопрос непосредственно на форуме ? или в в личку самому создателю .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Поддерживаю Юрия, расхваливают однозначно, по моему для пневматика сильно много железа в нем, диски не разглядел и чем они уж так приглянулись Горынычу не понял и на нашем форуме моделей дисков с избытком.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Редуктора блин выше крыши супер , вот ежли бы планетарные редуктора были поставлены тады базар жок . По крайней мере у нас на форуме и покруче везды есть причём ходящие не только по кочкарникову болоту, и причём плавающие , так что "ЕСАУЛ " не диковинка и так расхваливать не за что . Ну а ежли горынычу на форум зайти да всё показать эт другое дело .

Горыныч

  • Гость
Вы меня не правильно поняли. Я не являюсь рекламщиком и уж тем более автором "Есаула" и вообще живу от него на другом конце страны. Если бы была возможность я предпочел бы не задавать здесь вопросов, а съездить и посмотреть все вживую. Вездеход интересен мне только колесами так,как ничего более подходящего для моего проекта я не нашел.
Речь идет о тракторе массой 2-2,5 тонны, поэтому диски толщиной 1,5-2 миллиметра и 4-х слойные ободрыши мне не подходят.




Из той информации что у меня есть, знаю что на этих вездеходах оставлено по 6-8 слоев корда и диски сделаны из штатных дисков ГАЗ и КРАЗ с самодельными бедлоками. Колеса  и диски сделаны тяжелыми потому, что эксплуатация проходит в основном в горной местности, где есть риск перевернуться и об острые камни порвать резину , а болот в горах нет.                                                       Автора в интернете мне найти не удалось . А вот советом спросить на форуме "4х4"  я воспользуюсь, жаль что сразу не догадался. Спасибо.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Горыныч , ну ежли я не прав , тогда прошу извинить .

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
 диски сделаны из штатных дисков ГАЗ и КРАЗ с самодельными бедлоками.
[/quote]
 Может стоит заменить диски на легкосплавные от хороших машин типа ИНФИНИТИ   ЛЕКСУС   ЛЭНД РОВЕР   БМВ. Там стоят диски на 18-- 20--21--22 дюйма. Да и стоимость б.у. дисков небольшая.

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колеса для 3-х колесного караката на камерах от Урала (Л

Автор Denis Sol

Ответов: 3
Просмотров: 12263
Последний ответ Марта 22, 2010, 17:47:09 pm
от ТУНГУС