Автор Тема: Хочу поставит УАз на пневматики  (Прочитано 29463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #20 : Июля 09, 2009, 23:29:26 pm »
Для облегчения жизни мостов необходим постоянный полный привод (фултайм), соответственно штатная раздатка непойдет, как вариант раздатка от ГАЗели 33027- она с дифом. Мосты переделывать: на "колхозы" одевать бортовые редуктора "вояк" - повышаеш передаточное число мостов и колею соответственно шире делать.
Бортовые в том виде как они есть у вояк.....геморой.На  Нива-Марш двиг,кпп,рк  Ваз-21213,мосты Уаз вояка.*бутся пацаны постоянно с бортовыми,варят,меняют.Это если учесть то,что они может и заезжают в болотистые места,но очень редко.В основном ездят только по работе.Этот узел должен быть на много надёжнее,так как вся нагрузка ложиться именно на него.

Оффлайн СанЧЕз51

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #21 : Июля 10, 2009, 12:23:05 pm »
Очень интересный аппаратик, аккуратный и с номерами (полагаю легализованный). Подробности о нем есть? Вид с боку, салон, мосты и раздатка?

Оффлайн СанЧЕз51

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #22 : Июля 10, 2009, 12:41:59 pm »
Для облегчения жизни мостов необходим постоянный полный привод (фултайм), соответственно штатная раздатка непойдет, как вариант раздатка от ГАЗели 33027- она с дифом. Мосты переделывать: на "колхозы" одевать бортовые редуктора "вояк" - повышаеш передаточное число мостов и колею соответственно шире делать.
Бортовые в том виде как они есть у вояк.....геморой.На  Нива-Марш двиг,кпп,рк  Ваз-21213,мосты Уаз вояка.*бутся пацаны постоянно с бортовыми,варят,меняют.Это если учесть то,что они может и заезжают в болотистые места,но очень редко.В основном ездят только по работе.Этот узел должен быть на много надёжнее,так как вся нагрузка ложиться именно на него.
Использование бортовых редукторов от «вояк»  вдобавок к «колхозной» главной передаче обусловлено, необходимостью повышения передаточного числа трансмиссии в связи с увеличением диаметра колеса. Вояковские редуктора, конечно, сами по себе «не фонтан» но альтернативы не много. Как вариант использование передних мостов от МТЗ как это делают на «Кержаках», но там свой гемор: тормоза, вес, да и ценник космические, а найти достойные Б/У мне не удалось. В общем, то использование готовых агрегатов, или постройка на некой «базе» всегда влечет за собой и тонкие места, и перебор с весами. Приходится с этим считаться.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #23 : Июля 11, 2009, 12:15:32 pm »
Как вариант использование передних мостов от МТЗ как это делают на «Кержаках», но там свой гемор: тормоза, вес, да и ценник космические, а найти достойные Б/У мне не удалось.
Это точно,стоимость моста МТЗ-82 колеблется от 90-110т.р.,отдельно редуктора 40-48т.р.никуя не народная запчасть :)

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #24 : Июля 13, 2009, 19:26:58 pm »
Будочка канэшна широковата-при езде по профилям-фсе сосны пособираешь.
А вот фары сзади над дверью понравились-тоже себе поставлю хотябы одну. Удобно.
канэшна широковата-всего 2370мм. ))) в любой профиль хоть боком катись-длина-4150мм. двс 21011 с кпп в сборе, далее кпп уаз в сборе с рк, и мосты уаз гп5.125. колоса 1120х450х18" пока. арки под 1300х520. рама уаз, кузов донор+каркас 20х20х1.5 обшит листовым АМГ клепательным способом.
далее на природе без экстрима:

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #25 : Августа 12, 2009, 00:03:06 am »
Судя по наличии госномера техника зарегистрирована в Гостехнадзоре.  Где делали сертификационные испытания и за сколько денег? Вопрос не праздный ,но насущный.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #26 : Августа 12, 2009, 00:17:15 am »
Мамонт, я ещё весной звонил на завод Уралшина в Екатеринбург по поводу Шаины-Надым ,так мне сказали что начинают выпускать четырёхслойную Шаину-Надым для тяжёлых вездеходов. Звякни на завод. Здесь на форуме была тема и фото 4-х слойной Шаины.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #27 : Августа 12, 2009, 00:22:36 am »
есть такое дело,начали выпускать четырехслойки оно правда двухслойного дороже на пару тысяч.И в наличии есть я звонил на той неделе

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #28 : Августа 27, 2009, 05:31:06 am »
Совершенно верно, есть новая усиленная Шаина. Вот она уже одета:





Оффлайн Кот Андрей

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: г. Лянтор
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #29 : Февраля 05, 2012, 20:02:40 pm »
Будочка канэшна широковата-при езде по профилям-фсе сосны пособираешь.
А вот фары сзади над дверью понравились-тоже себе поставлю хотябы одну. Удобно.
канэшна широковата-всего 2370мм. ))) в любой профиль хоть боком катись-длина-4150мм. двс 21011 с кпп в сборе, далее кпп уаз в сборе с рк, и мосты уаз гп5.125. колоса 1120х450х18" пока. арки под 1300х520. рама уаз, кузов донор+каркас 20х20х1.5 обшит листовым АМГ клепательным способом.
далее на природе без экстрима:
Здравствуйте, объясните мне зачем две коробки, и как это работает?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 21:25:18 pm от YURII »

Оффлайн Андрей Таёжник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Тобольск
  • Техника: Болотоход Сибиряк
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #30 : Февраля 05, 2012, 22:04:13 pm »
Насчет самой идеи не знаю болотоход точно не получится вес не тот, а вот насчет шины «НАДЫМ» или «ШИАНА» как ее еще называли скажу однозначно шины дерьмо, покупал года три назад цена 6500 руб. плохое качество литья на шинах расслоения, практически отсутствует протектор, что в Вашем случае не приемлемо так как строите не болотоход, а просто внедорожник. И какой же это внедорожник на лысой резине? У меня эти колеса стоят на трехколеснике весит килограмм  250-300, и езжу практически на спущенных. Болото, лес, песок отлично, но стоит попасть на раскисшую грунтовку и все протектор замыливает, стоишь на ровном месте колесами крутишь. Доходило до смешного цепляли за ниву и тащили, вообще не едет. Оптимальный вариант ободранные покрышки от Кировской телеги или как выше уже писали тракторные ФБел-160М. На УАЗовском форуме много про них написано www.uazbuka.ru. И насколько я знаю «НАДЫМ» сняли с производства.
А на фото видно, что с колесом в грязи стало,





Оффлайн Андрей 318

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Откуда: Казань
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #31 : Февраля 06, 2012, 00:24:36 am »



tobolsk72 , Раскажите пожалуйста в отдельной теме про четырех колесный тентованый вездеходик, что на заднем плане.

Оффлайн Андрей Таёжник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Тобольск
  • Техника: Болотоход Сибиряк
Re: Хочу поставит УАз на пневматики
« Ответ #32 : Февраля 08, 2012, 08:51:04 am »
Засорять форум лишний раз не буду, вот здесь практически все есть

http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=85.

 

Чешутся руки!хочу построить шесть на шесть!

Автор Алексей76

Ответов: 13
Просмотров: 3124
Последний ответ Февраля 24, 2014, 00:30:46 am
от Алексей76
Хочу трех колесник делать, Днепр

Автор Николай Карел

Ответов: 3
Просмотров: 2968
Последний ответ Февраля 06, 2011, 22:21:50 pm
от Николай Карел
Хочу построить везд с гидро или электроприводом

Автор Мишаня---

Ответов: 4
Просмотров: 1789
Последний ответ Ноября 21, 2013, 23:29:19 pm
от МВП
Переломка с одной степенью свободы хочу

Автор Вячеслав.

Ответов: 182
Просмотров: 28758
Последний ответ Декабря 31, 2019, 17:47:33 pm
от Вячеслав.
хочу сделать переломку подскажите!

Автор Саныч Я

Ответов: 56
Просмотров: 16472
Последний ответ Августа 13, 2011, 23:26:10 pm
от lexx