Автор Тема: Вездеход "Любор"  (Прочитано 127179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13665
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Начало положено
« Ответ #100 : Октября 27, 2015, 22:23:09 pm »
там временно 2 камеры от камаза 4310 воткнули

А как же второй сосок вывели ?

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #101 : Октября 27, 2015, 23:22:27 pm »
А как же второй сосок вывели ?
А мы его и не выводили  :cheesy:, там на обеих камерах они срезаны. Камеры обе вставили в покрышку, одну камеру подкачали сначала в покрышке, вторую не трогали, все собрали и качали вторую уже в сборе. Сначала одну пробовали вставлять, вообще никак она не фиксирует покрышку, потом засунули 2, на период сборки и тестирования вполне нормально, как найду кразкину, сразу поменяю

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Начало положено
« Ответ #102 : Октября 28, 2015, 01:00:56 am »
Алексей,глядя на вид спереди не могу понять как будут с такими углами привода работать?Так же не могу понять в чем выигрыш от отказа от цельного уазмоста?То массе точно нет выигрыша.По простоте конструкции тем более.В чем этот выигрыш?Плавность хода?Дорожный просвет?Куча самодельных деталей вместо стандартных не самых слабых деталей.
По пальцам для москвичевских рессор-год назад у нас на авторынке покупал новые для передних концов рессор,были и стремянки.Резинки тоже есть но качество сомнительное,а пулеуретановых втулок не было.Полиуретановые можно заказать на сайте "полиуретан",но не дешовое удовольствие выходит.Так что если нужно-обращайся,куплю запчасти какие надо и вышлю почтой.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #103 : Октября 28, 2015, 01:19:42 am »
Алексей, благодарю, буду знать, если понадобятся. Дело то еще в том, что у меня они разные слегка, похоже от обычного 412 и от каблука, лишние листы выкинул, но все равно немного разные.
В пользу независимой подвески все же для себя вывел такие плюсы, как: тормоза дисковые готовые, детали РПМ уже были все готовы и рама под него сделана, центр тяжести чуть ниже выходит. Ну и вес все-таки меньше. Хотя и мост УАЗа уже был приобретен, только небольшую переборку надо было сделать. Углы ШРУСов, это да, надо как-то ограничивать, сам не определил, в чем секрет, как другие их ставят, чтоб не столь изогнуты были.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Начало положено
« Ответ #104 : Октября 28, 2015, 01:34:54 am »
Рессоры разные возможно потому что просажены по разному.Вообще у каблука на сколько знаю нет противоскрипных шайбочек меж листами пластиковых и на 2 листа больше.Если в вашем регионе запчасти москвича дифицит то наверное не стоит с ними связываться.У нас их как грязи полно ,пока еще не все переплавили,даже на дорогах еще попадаются.Я стараюсь использовать максимум стандартных не дефицитных деталей,это упрощает ремонт в разы,особенно если ремонт вдали от цивилизации.
По подвеске передней частно говоря доводы сомнительные,но хозяин-барин ;)по большому углу-он уменьшится когда двиг нагрузит "морду",кузов добавиться.Ну и после полной догрузки подвески можно будет убавить по листу если все таки будет большеват угол.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #105 : Октября 28, 2015, 22:57:10 pm »
На то и надеюсь, что кузов и движок придавят их, но тоже в сомнениях, что того достаточно будет, поглядим в общем, а там уже и будем думать. Еще можно пластины подложить меж листами и рамой в крайних точках соприкосновения, сейчас их там не прижимает, есть свободный ход небольшой, сразу не стал так делать, решил сперва посмотреть, как будет выглядеть. Ну и в крайнем случае редуктор в раму утоплю слегка. Что касается рессор, то они не по разному просажены, а листов больше в одном пакете было и закругления под втулки на концах немного по разному сделаны. Может быть и можно еще найти их, конечно, просто смотрю я по объявлениям, очень часто спрашивают их, люди на различные прицепы их ставят, как я понимаю.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Начало положено
« Ответ #106 : Октября 29, 2015, 08:08:20 am »
На то и надеюсь, что кузов и движок придавят их, но тоже в сомнениях, что того достаточно будет, поглядим в общем, а там уже и будем думать.
Думай не думай , стольник не деньги . Берём КРАЗкины рессоры , ставим , подрезаем , и с песней в путь .

Алексей , зря всё таки поставил рычаги вниз , первое препятствие   и колесья сделают хороший угол Акермана .

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #107 : Октября 29, 2015, 13:30:33 pm »
 Юрий, поаккуратней с критикой, а то ж я опять все разберу и с нуля начну делать в четвертый раз
А кразкины рессоры..... где же их взять то. Диск то от грузовика с  ::cheesy:::трудом нашелся, а тут рессоры, сложно однако.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #108 : Мая 16, 2016, 16:44:05 pm »
Всем доброго времени суток!
Буду помаленьку продолжать строительство, жаль учеба по работе очень много времени отнимает.
На выходных начал делать крепление двигателя, а рулевой редуктор Волги теперь никак не подходит, придется все таки рейку ставить, из этого выходит вопрос, кто что скажет по ВАЗовской рейке, долго она живет с колесами ВИ-3? Знаю, многие ее применяют, но как она себя ведет, поделитесь опытом. Думаю, брать ВАЗ или от иномарки подбирать, понятное дело ВАЗ бюджетнее намного.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Начало положено
« Ответ #109 : Мая 16, 2016, 18:54:01 pm »
многие ее применяют, но как она себя ведет, поделитесь опытом.
....И тишина , ::crazy::: в разведку можно с нашенскими ходить .  ::cheesy:::

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #110 : Мая 17, 2016, 14:39:19 pm »
многие ее применяют, но как она себя ведет, поделитесь опытом.
....И тишина , ::crazy::: в разведку можно с нашенскими ходить .  ::cheesy:::


Дааа, в былые времена советом и обсуждением как-то охотнее помогали  ::cheesy::: Надо бы до выходных приобрести реечку, а тож двигатель закреплю, а там окажется, что и рейка не подойдет  :(

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #111 : Мая 17, 2016, 21:21:06 pm »
Благодаря Владимиру Николаевичу вроде как определился, что рулевую рейку от ВАЗ можно смело ставить в плане ее прочности, но вот интересует, большая ли разница в обратной реакции на руль между рулевым редуктором ГАЗ и рейкой ВАЗ, заметно ли сильнее руль будет по рукам бить? 
Есть идея использовать все таки редуктор, который имеется, но через промежуточную тягу, почти как на Соболе
Вот как-то так. Сошку развернуть на 90 градусов и через промежуточную тягуна двухплечий рычаг.
[/url]
Что скажете?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: Начало положено
« Ответ #112 : Мая 17, 2016, 21:40:19 pm »
Что скажете?
Это называется "сами создаем себе трудности,а потом успешно преодолеваем",ставь рейку,а какую зависит с какой стороны будет установлена баранка,слева-справа .

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #113 : Мая 17, 2016, 21:49:00 pm »
Что скажете?
Это называется "сами создаем себе трудности,а потом успешно преодолеваем",ставь рейку,а какую зависит с какой стороны будет установлена баранка,слева-справа .

:cheesy: вот это точно, мог бы уже на ход поставить, все хочется лучше сделать, а по факту только растягиваю постройку.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13665
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Начало положено
« Ответ #114 : Мая 17, 2016, 21:54:40 pm »
Pomor, Ты рулевку луаза нарисовал .  1*11  Всяко делать можно . Но чем больше сочленений тем больше люфтов

 





Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #115 : Мая 17, 2016, 21:59:49 pm »
Pomor, Ты рулевку луаза нарисовал .  1*11  Всяко делать можно . Но чем больше сочленений тем больше люфтов
:) возможно, я не знаю рулевую ЛУАЗа. Вообще то проще и дешевле поставить рейку, просто хотелось бы усилие на руль снизить по максимуму. Знать бы как оно соотносится усилие с рейкой и редуктором, если разница не существенна, то поставил бы рейку конечно. С цилиндрами сложно для первого вездехода, а рейка с ГУРом дорого обойдется, одна есть от Ауди, но она мне не подходит, о чем я раньше писал уже

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13665
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Начало положено
« Ответ #116 : Мая 17, 2016, 22:05:04 pm »
Pomor, Ты рулевку луаза нарисовал .  1*11  Всяко делать можно . Но чем больше сочленений тем больше люфтов
:) возможно, я не знаю рулевую ЛУАЗа. Вообще то проще и дешевле поставить рейку, просто хотелось бы усилие на руль снизить по максимуму. Знать бы как оно соотносится усилие с рейкой и редуктором, если разница не существенна, то поставил бы рейку конечно. С цилиндрами сложно для первого вездехода, а рейка с ГУРом дорого обойдется, одна есть от Ауди, но она мне не подходит, о чем я раньше писал уже

Да фиг его знает . Там по госту везде не превышает . Надо плечо рычага смотреть .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13665
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Начало положено
« Ответ #117 : Мая 17, 2016, 22:08:55 pm »
мне не подходит

Рейку среверсировать можно 1к1 или с усилием но больше оборотов рулем мотать или острее но руками упираться .

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Начало положено
« Ответ #118 : Мая 17, 2016, 22:11:56 pm »
Рычаги от АЗЛК 2141 у меня взяты, но одно дело колеса москвича, а другое ВИ-3, удлинять бы их не хотелось, без сварки как-то оно надежнее.
А как рейку среверсировать, и любую ли можно, я ее вертел и так и сяк, не нашел возможности переделать?

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13665
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Начало положено
« Ответ #119 : Мая 17, 2016, 22:17:28 pm »
Вот как вариант 1к1 . А так две нужные тебе шестерни в нужном тебе месте . Ет был насос НШ 





 

Хочу построить вездеход(переломку)!нужен совет

Автор Артём11

Ответов: 26
Просмотров: 24510
Последний ответ Августа 16, 2012, 00:27:50 am
от Дмитрий-59
полноприводный вездеход с мостами сузуки от Витима

Автор Витим

Ответов: 37
Просмотров: 22332
Последний ответ Ноября 10, 2011, 19:34:14 pm
от sedykh
ВБРД(вездеход ближнего радиуса действия)

Автор Сайгак

Ответов: 235
Просмотров: 85356
Последний ответ Августа 16, 2018, 23:52:11 pm
от Юрич
Вездеход: двиг ваз 2109, мосты уаз, раздатка уаз

Автор space3596

Ответов: 169
Просмотров: 48724
Последний ответ Июня 01, 2022, 01:19:18 am
от space3596
полноприводный вездеход БАРС дубль 2

Автор Леха

Ответов: 138
Просмотров: 58079
Последний ответ Ноября 15, 2015, 13:35:57 pm
от .