Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 296842 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #480 : Августа 28, 2016, 10:35:02 am »
Взял автобус на гвозди покрошил  ;)

Валер , получается руль по центру будет ? Сколько такое замечательное крыло весит ?
   Крылья по 11 кг были, сверху часть вырезал .  Думаю кг по 10 осталось.   Начинает постепенно вырисовываться внутреннее пространство!!! Я сам в шоке, 2,20 ширина!!! :63:

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #481 : Сентября 01, 2016, 16:31:17 pm »
Потихоньку двигается!! 0*)

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #482 : Сентября 01, 2016, 16:36:18 pm »
"Прибавь ка ходу машинист".  1*11  1*11 1*11

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #483 : Сентября 01, 2016, 16:43:36 pm »
Серёг!!! Не  прибавляется ::girl_cray:::   Дошёл до косынок, а иииииииииих, да нудно. Оставил на десерт дверной да оконные проёмы, чтобы как то разбавить косынки :63:

Оффлайн Евлампиев Николай

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Николай
  • Откуда: Республика Коми г.Усинск
  • Техника: Зырянин
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #484 : Сентября 01, 2016, 16:50:34 pm »
Валера, какая база получается? Мы что-то похожее лепим, только водителя планируем посадить на двигатель, чтобы не увеличивать базу, ну и колеса 1600.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #485 : Сентября 01, 2016, 17:05:00 pm »
 :yahoopnevmo:  Сходил померил!!  База 3-18.  Рама+1-50.  С мотором я тоже хотел сидеть.  Не получается ,  во первых Акпп, охлаждение проще. Во вторых мотор, задран вверх, чтобы воды не касался. Компоновку я уже всю промерил, просторно и ничего лишнего.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #486 : Сентября 11, 2016, 20:26:18 pm »
Движется помаленьку, наконец  определи местоположение сидений,  можно заканчивать  крепежи внутренней обшивки.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #487 : Сентября 26, 2016, 07:37:52 am »
Здравствуйте!!!
строительство моего вездехода было резко!! остановлено , сейчас слава богу все востановилось.
Дядя Валер подскажи ,не едет у меня вездеход!!!!!!!!! т.е происходит как бы пробуксовка коробки , передачи резко переключает ( пинает) на машине нормально было ,и ехала и мягко переключала.
Масло дикстрон 2 ( может фуфловое попалось) не знаю, Может из за масла быть?
Или подгазовку не правильно отрегулировал?
Или коробку когда разбирал ( заваривал) чо то накосорезил.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #488 : Сентября 26, 2016, 10:06:38 am »
Жень привет!!!  Если дёргается при переключении, это скорее всего ---маленький уровень масла.  Если подбуксовывает --- не дёргаясь--- маленький уровень, или забит фильтр  Проверяй на заведённой машине.  У меня был случай,  после начала эксплуатации долил ещё 4 литра.   Проверь дренаж---- если перельёшь, через него будет выбрасывать и вонять.  Общее кол-во масла примерно 7 литров.    Ещё одна  причина: Возможно в АКПП было масло которое не мешается с дикстроном. Из за этого, образуется пена, при проверке на щупе масло есть, а насос подхватывает воздух. Масло при этом, лучше поменять, хотябы 1 раз, а потом уже доливать пока не прекратит дёргаться.  Всё масло поменять в АКПП невозможно, даже со снятым поддоном остаётся примерно 1/3 общего колличества. Так что, страшного НИЧЕГО, стабилизируй уровень, не насилуя пока коробку и будет всё ХОККЕЙ!!! 1*11
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2016, 10:12:47 am от kekekew »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #489 : Сентября 26, 2016, 12:40:46 pm »
Проверяй на заведённой машине.

И на прогретой коробке, ибо уровень сильно плавает в зависимости от температуры.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #490 : Сентября 26, 2016, 15:12:56 pm »
снял поддон , фильтр , все вымыл, масло поменял , налил дикстрон 3 , 8 литров прогнал через акпп , ща поеду пробовать.
Как правильно тросс подгазовки отрегулировать ????
Что за дренаж где находиться?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #491 : Сентября 26, 2016, 16:04:43 pm »
 Что значит подгазовка??? Если ты имеешь в виду трос из АКПП, то это кепдаун , оставь свободный ход см1,5.   Вот 3,8 литра долил.  РК на нейтраль и погоняй на всех режимахЮ прежде чем трогаться. Прямо на рабочем проверяй масло в кпп.  Уровень будет верный, только если масло не пенится, а если пена есть то постепеннно добавишь пока дёргаться не перестанет.  Я в коробку, на которой сейчас езжу лил до тех пор пока из дренажа не потекло на горячей коробке.   Пена пёрла в дренаж. Потом с поллитра слил и с тех пор езжу ничего не трогаю уже 8 лет. Дренаж сзади на картере сверху АКПП пипка ---бывает пластмассовая, я её вынимаю и вместо неё забиваю в дырку кусочек тормозной трубки, на неё шланг и наверх, чтоб в воду не попало.

Оффлайн АНТОН 75

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Имя: АНТОН
  • Откуда: Хабаровский край
  • Техника: авто 4х4
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #492 : Сентября 26, 2016, 16:20:18 pm »
снял поддон , фильтр , все вымыл
  Фильтр и поддон  был чистый ?
Я в коробку, на которой сейчас езжу лил до тех пор пока из дренажа не потекло на горячей коробке.   Пена пёрла в дренаж. Потом с поллитра слил и с тех пор езжу ничего не трогаю уже 8 лет.

   Большой уровень  в АКПП  тоже может быть  опасен , так как вращающимися механизмами масло вспенивает  и оно плохо проходит через фильтр , в результате падает магистральное давление и  постепенно приходит кирдык коробке....

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #493 : Сентября 26, 2016, 16:36:58 pm »
снял поддон , фильтр , все вымыл
  Фильтр и поддон  был чистый ?
Я в коробку, на которой сейчас езжу лил до тех пор пока из дренажа не потекло на горячей коробке.   Пена пёрла в дренаж. Потом с поллитра слил и с тех пор езжу ничего не трогаю уже 8 лет.

   Большой уровень  в АКПП  тоже может быть  опасен , так как вращающимися механизмами масло вспенивает  и оно плохо проходит через фильтр , в результате падает магистральное давление и  постепенно приходит кирдык коробке....
  Всё лишнее выкинет в дренажное отверстие.  Масло не пенится полностью а только сверху. Если пена попадает в фильтр, тут-же начинается дёргание при переключении.   Я потеряв масло полностью,  (лопнул шланг на радиатор) возвращался домой на ТАТ-17 разбавленное солярой.  вот тогда действительно была ПЕНА. Машина ехала только при условии, что пена понемногу сочилась в дренаж.   Дикстрон он пожиже конечно,чем трансмиссионка. НО при -30 из канистры не течёт. И чтобы залить приходится разогревать в отдельной ёмкости

Оффлайн АНТОН 75

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Имя: АНТОН
  • Откуда: Хабаровский край
  • Техника: авто 4х4
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #494 : Сентября 26, 2016, 16:58:03 pm »
  Всё лишнее выкинет в дренажное отверстие.

 Нет , уровень всё равно останется очень большой ....       Что тут мудрить - надо сделать уровень по середине отметки - HOT , при этом двигатель должен быть заведен и АКПП прогрета...

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #495 : Сентября 26, 2016, 17:44:08 pm »
Закрывать начал задницу!!! :yahoopnevmo:  Место под балон утопил, крепления подфарников соорудил,  Ящичек потайной забабахал!!   Аллюминий уходит ---со свистом. Вроде всего ничего закрыл, листа нет!! ::girl_cray:::

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #496 : Сентября 26, 2016, 18:39:51 pm »
Косыночки глаз радуют!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #497 : Сентября 26, 2016, 18:52:46 pm »
Косыночки глаз радуют!
  Проёмы длинные, придётся наверное ещё по 4шт ставить на квадрат, для крепления сидений, иначе громыхать будут.  Профиль не радует 1,2 толщина.   Потолком задолбаешься варить!!! 0*)  Оцинкованный П-образный 1мм, но крепче и варится лучше, чем это дерьмо.  Атак да ---- машинкой обработается загрунтуется,покрасится будет КРАСОТА :yahoopnevmo:  Тем более , что всё это будет под обшивками и панелями. ::focus:::

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #498 : Сентября 26, 2016, 20:13:11 pm »

Машина едет ваще атас!!!   1*11переключение мягко , принимает хорошо коробка не пробуксовывает. Все ок!
 Валер я масла не добавил 3.8 . А 8 литров прогнал через коробку сняв шланг с радиатора и переключал передачи пока не пошло чистое масло , затем выставил уровень и все стало хорошо .
Фильтр грязный поддон грязный.
Тросс кепдауна так и отрегулировал , на третьей разгоняюсь чуть газ отпускаю включаеться четвертая.
Блокировка которую ты советовал в мост работает отлично , стоит в переднем мосту.





Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #499 : Сентября 26, 2016, 20:25:30 pm »
Валера , на сколько челов кузов расчитан ? или ты волк одиночка  ::cheesy::: .

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126316
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37323
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП