Автор Тема: собираю пневмоход помогите советом  (Прочитано 3976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovanfateevru

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: каргасок
всем привет вот решил собрать пневмоход 4х4 из железа есть 2 колеса ви-3, 2 моста м-412, рулевое уаз и м-412, кпп ваз 2105 кпп м-412, двигатель м412, двигатель восход, есть еще м-412 целиком подскажите варианты. есть мысль поставить москвича на кразовские балоны но както не осмелюсь хочу посоветоваться со знающими людьми.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: собираю пневмоход помогите советом
« Ответ #1 : Марта 27, 2012, 13:24:57 pm »
vovanfateevru , как определишься что почём , тему вернём в полноприводные . Пока суть до дела ,будет в разделе разное .
« Последнее редактирование: Марта 27, 2012, 13:40:00 pm от YURII »

Оффлайн vovanfateevru

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: каргасок
Re: собираю пневмоход помогите советом
« Ответ #2 : Марта 27, 2012, 13:51:48 pm »
так вот я у вас совета и спрашиваю пойдет ли москвич на кразовских балонах или нет? я в этом деле новичек сей час заканчиваю свой первый пневмоход трехколесник но полноприводные это пока мечта которая надеюсь скоро сбудется.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: собираю пневмоход помогите советом
« Ответ #3 : Марта 27, 2012, 16:09:13 pm »
москвич на кразовских колесах ни куда не пойдет. однозначно. необходим как минимум еще редуктор и раздатка (если про полный привод речь ведем).
какие требования к аппарату? где (по какой поверхности) и в какое время года хочется эксплуатировать? грузоподъемность желаемая? кол-во мест, в т.ч. спальных? рассказывай свои "хочу", не стесняйся. наверняка форум читал и уже что понравилось.

Оффлайн vovanfateevru

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: каргасок
Re: собираю пневмоход помогите советом
« Ответ #4 : Марта 27, 2012, 16:30:58 pm »
да действительно хочу полноприводный на уазовских мостах с раздаткой сзади хочу сделать типа кунга с печкой и двумя спальными местами грузоподъемность от 500 и выше эксплуатировать буду в тайге и на болотах по возможности хочу чтобы плавал есть в мыслях делать его 6х6 но меня терзают смутные сомнения.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: собираю пневмоход помогите советом
« Ответ #5 : Марта 27, 2012, 16:52:32 pm »
то, что терзают сомнения -это правильно! они должны быть.
грузоподъемность интересует до ..... кг. но даже 500 это уже предел.
на уаз-мостах изначально утопие. будет лишь держаться на воде, а еще +500 кг и вот только-только чтоб не утонул. учитывая вес мотора и трансмиссии.
мотор м-412 лично мне нравится. тяговит на низах, не капризен (может мне просто везло но проблем особых не знал), но масса!!! опять же задний привод. обороты нужно понизить в 4 раза каким-либо редуктором. если внимательно читал форум, то почти на всех аппаратах полноприводных используют двс и кпп от переднеприводных а/м. там в кпп установлен такой редуктор, это главная передача. ну и далее по накатанной: рк нива, карданы какие есть под рукой, мосты, колеса а дальше на что фантазии хватит.
про болота ничего не скажу, у нас их почти нет.
все ИМХО.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: собираю пневмоход помогите советом
« Ответ #6 : Марта 27, 2012, 16:53:59 pm »
я так понял цельнорамный хочется?

Оффлайн vovanfateevru

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: каргасок
Re: собираю пневмоход помогите советом
« Ответ #7 : Марта 27, 2012, 18:04:40 pm »
я расчитывал ставить две коробки. какие мосты взять вместо уазовских? карданы есть уаза, москвича, жигуля, краза, мосты есть от москвича и все есть еще ободранные покрышки 1500 от чего не знаю достались случайно. да хочу цельнорамный. а почему шести колесный не пойдет я так думаю что это увеличит грузоподъемность и по воде тоже или может я глубоко заблуждаюсь?

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: собираю пневмоход помогите советом
« Ответ #8 : Марта 27, 2012, 19:47:05 pm »
читай внимательно! форум.
две коробки уже терли-перетерли.
начинай с колес. колеса большие+масса груза+большой крутящий момент=поломанные мосты. меньше уаза если тока газ 24, 2410 мосты. надо что-то уменьшать! либо груз, либо кр момент.
шестиколеска классно! но чтоб с первого раза и прям 6х6 и чтоб еще и ездила. амбициозно.... ну почему бы и нет. вперед!!!
многое зависит от особенности местности где эксплуатируется апп. некоторые и на двух уазовских мостах на колесах 1300 за раз привозят тонну метеллолома. а еще много зависит и от машиниста. сломать можно все! факт.
так что, уважаемый vovanfateevru, читайте форум. здесь есть ответы почти на все вопросы по постройке аппарата на шинах низкого давления.

Оффлайн vovanfateevru

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: каргасок
Re: собираю пневмоход помогите советом
« Ответ #9 : Марта 27, 2012, 20:36:33 pm »
вот начал обдирать колесо. ходил к товарищу посмотрел на его ломайку и подумал что ее сделать будет проще т.к. у меня есть почти все необходимое да и делать проще. а москвич оставлю пока в проекте.

 

"Ледовый" пневмоход.

Автор valniua

Ответов: 46
Просмотров: 11457
Последний ответ Февраля 06, 2021, 15:03:54 pm
от didulya
Есть желание создать переднеприводный пневмоход

Автор павел 64rus

Ответов: 3
Просмотров: 4045
Последний ответ Января 24, 2010, 21:48:36 pm
от admin
Легкий пневмоход с ременной трансмиссией.

Автор тоша

Ответов: 13
Просмотров: 4177
Последний ответ Ноября 27, 2014, 15:06:20 pm
от тоша
Пневмоход на базе Mitsubishi Minicab

Автор PavelZX

Ответов: 29
Просмотров: 6229
Последний ответ Февраля 22, 2015, 08:11:07 am
от PavelZX
Как сделать пневмоход на базе муравья?

Автор СеРгЕй197О

Ответов: 16
Просмотров: 6365
Последний ответ Января 06, 2016, 11:57:02 am
от qwert-2112