Автор Тема: Самодельная эл. лебёдка  (Прочитано 66142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СаняТ3

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
  • Техника: МТЗ-05, 21081, VW Т-3 Каравелла
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #40 : Сентября 01, 2012, 01:47:01 am »
На счёт споров по лебёдкам.
у меня на простая рычажная, простой блок закреплённый на грузе или на неподвижном предмете повышает усилие почти в 2 раза.
больше одного блока ставить резона нет, трос начинает закручиваться и полная ж..па в результате.
при цене 3 т. р. за эл.  лебёдку китайскую, нет целесообразности делать электро самодельную, она однозначно проиграет в весе и надёжности, а по цене будет близка к серьёзной торговой.
вся фишка в планетарном редукторе, который за счёт маленьких габаритов и выигрывает.
просто не надо при пользовании лебёдки тупо давить на кнопку, если двигатель встал.
а блоком пользоваться действительно тогда, когда он нужен

Пи Си.
лебёдка за 100 зелёных, да и чуть дороже усилием до 1500 кг, это на квадрики и искать по прайсам надо именно лебёдки для квадриков.
плиз. у кого какие ссылки адреса, где купить можно, скиньте, сам буду брать по осени примерно на 1400 кг за около 3-4 т. р.  :angel: :angel:

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #41 : Декабря 13, 2012, 02:04:30 am »
Изобретаю лебедку  )))

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #42 : Декабря 13, 2012, 02:21:49 am »
Ввиду не возможности заниматься строительством вездехода, пытаюсь повысить проходимость своего автомобиля.
Полазил по нету ни каких конкретных схем не нашел от всех по не многу пособирал и придумал такую схему весь вечер чертил.
Тех задание : лебедка должна быть електро механическая - у червячного редуктора обычно вал насквозь проходит  с одной стороны к нему хочу подсоединить эл стартер через дополнительный редуктор 1:10   другую сторону вывести вперед через бампер под ручку.
Хаб нужен для сброса троса
Что скажите по этому поводу а то может я х....  какую-то придумал  :rolleyes:

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #43 : Января 21, 2013, 00:11:53 am »
Мне вот заняmся не чем решил тут велосипед изобрести , железок всяких набрал вот только сомнения теперь гложут из редуктора вал выходит 16 мм а все остальное у меня такое здоровое что он наверно и будет слабым звеном .Хватит его иль нет ? и со эл мотором я чето ен пойму то что на российские лебедки ставят стартера это точно вот только как они полярность меняют ведь из стартера только один провод выходит ?

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #44 : Января 23, 2013, 22:39:41 pm »
Уважаемые товарищи самоделкины  подскажите какой всеж элмотор мне можно запланировать чтобы крутился в обе стороны ?  ???
Очень меня мучает этот вопрос  0*)

Оффлайн старейшина

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Откуда: Енисейская губерния
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #45 : Марта 27, 2013, 21:01:21 pm »
Привет,самоделкины. Предлагаю вместо эл. мотора пневмогайковёрт. Устанавливаем компрессор от кондишина с эл.муфтой он до 16 атм. качает без проблем. + лёгонький рессивер(сервесный баллон от фреона 15л.) и колёса подкачать можно и на лебёдку хватит, опять же батареки не садишь. можно взять сгоревший  тельфер (барабан и планетарный редуктор) а вместо эл.мотора гайковёрт.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #46 : Марта 27, 2013, 21:15:55 pm »
Привет,самоделкины. Предлагаю вместо эл. мотора пневмогайковёрт. Устанавливаем компрессор от кондишина с эл.муфтой он до 16 атм. качает без проблем. + лёгонький рессивер(сервесный баллон от фреона 15л.) и колёса подкачать можно и на лебёдку хватит, опять же батареки не садишь. можно взять сгоревший  тельфер (барабан и планетарный редуктор) а вместо эл.мотора гайковёрт.
дешевле готовую лебедку купить  )))

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #47 : Марта 27, 2013, 21:36:59 pm »
Привет,самоделкины.

и тебе неболеть .

Предлагаю вместо эл. мотора пневмогайковёрт. Устанавливаем компрессор от кондишина

а расход воздуха гайковертом и производительность компрессора не учитывается ?

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #48 : Марта 27, 2013, 21:42:13 pm »
эт точно,неучитывается.

Оффлайн старейшина

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Откуда: Енисейская губерния
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #49 : Марта 28, 2013, 07:15:55 am »
Нуу,зря вы так.гайковёрт стоит 4т.р. сгоревший тельфер на металоломе я приобрёл ещё1т.р. а лебёдушка китайская 10-15 .а фирмовая все 25 Может для кого то это и не деньги. Производительность компрессора -150 литров в мин.+ рессивер. гайковёрты по разному кушают ,но где-то в этих пределах.Ну если не оправдает надежды то перейду на гидравлику.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #50 : Марта 28, 2013, 09:12:18 am »
. Устанавливаем компрессор от кондишина с эл.муфтой он до 16 атм. качает без проблем. + лёгонький рессивер(сервесный баллон от фреона 15л.)   :cheesy:             у меня 100 литровый рессивер стоит и то еле справляется,если подольше гайковертом работать.http://www.compressortyt.ru/stanciya/kompr/porshnevye-vozdushnye/abac/b-3800v-150-cm-3/#. эта затея не о чем.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #51 : Марта 28, 2013, 10:53:24 am »
Нуу,зря вы так.гайковёрт стоит 4т.р. сгоревший тельфер на металоломе я приобрёл ещё1т.р. а лебёдушка китайская 10-15 .а фирмовая все 25 Может для кого то это и не деньги. Производительность компрессора -150 литров в мин.+ рессивер. гайковёрты по разному кушают ,но где-то в этих пределах.Ну если не оправдает надежды то перейду на гидравлику.
150 в минуту . вполне пригоден чтоб колеса качать . минут за пять все 4 накачает .  а у всех кондейских компрессоров одинаковая производительность ?

Оффлайн старейшина

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Откуда: Енисейская губерния
Re: Самодельная эл. лебёдка
« Ответ #52 : Марта 28, 2013, 15:38:44 pm »
Согласен,есть гайковёрты с апетитом до 350 л.в мин,а есть 130.

компрессора на кондеи от легковых авто не сильно отличаются по производительности она больше зависит от оборотов двигателя. Более мощные стоят на рефках.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: БМС-4
« Ответ #53 : Октября 15, 2013, 09:52:42 am »
Володя, здравствуй. Вопрос про лебёдку. Хотелось бы узнать твоё мнение. На свой последний АПП хочу использовать одну съёмную лебёдку и на перёд и назад. Есть новая (покупал для Нивы, но так и не поставил)) с тягой 2080 кг или достаточно будет квадроциклетной с усилием 1380 кг (как там пишут)?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Re: БМС-4
« Ответ #54 : Октября 15, 2013, 12:48:55 pm »
Саша, у мну квадриковская с заявленной тягой в 970 кг ,но по моим ощущениям она этого усилия не развивает. ( Это же китаёзы , у них другие законы физики. К примеру - если наш громкоговоритель в 4 Ватта размером как блюдечко ,то они на таком же пишут 300 Ватт! И таких примеров множество )       Хотя эта лебедь выручала не раз , но тока через блочок .  Без неё пришлось бы петь матушку-репку в лесу.   По-любому ,чем мощнее тем лучше. Лишь бы вес не зашкаливал.

1380 КГшную  ,думаю тоже надо будет через блок тянуть.

 

Лебедка для бензопилы Урал (Дружба)

Автор Дмитрий-59

Ответов: 13
Просмотров: 15761
Последний ответ Апреля 23, 2014, 23:01:18 pm
от Дмитрий-59
Re:Лебедка с продольной осью барабана

Автор МВП

Ответов: 54
Просмотров: 14193
Последний ответ Декабря 21, 2016, 17:16:05 pm
от SLOW
Самодельная коробка отбора мощности на РК от газ 66

Автор Димас 07

Ответов: 21
Просмотров: 6693
Последний ответ Ноября 21, 2019, 16:49:39 pm
от Димас 07
Ручная лебедка

Автор Kolt

Ответов: 3
Просмотров: 15335
Последний ответ Мая 18, 2009, 10:43:52 am
от ТУНГУС
Лебёдка для обдирки шин?

Автор -Андрей

Ответов: 165
Просмотров: 49419
Последний ответ Февраля 08, 2015, 14:48:12 pm
от АНТОН 75