Конструкция > Прочие агрегаты

Аэросани и аэроглиссеры

(1/93) > >>

.:

--- Цитата: ТУНГУС от Января 15, 2010, 17:00:46 pm ---

--- Конец цитаты ---
аэросани не знаю а вот аэроглиссер попробовать можно. :angel: :afro:
[/quote]




[/quote]

Ну вот вам решение проблемы езды по пухляку!

Я в детстве то же делал нечто подобное,тока на задней лыже от АН-2.

Камнев:

--- Цитата: Igas от Января 15, 2010, 16:24:56 pm ---
Сделай аэросани и никакие колёса не нужны.

--- Конец цитаты ---
Ну ты молодец, посоветовал! Некоторым не нравятся колёса потому, что из полыньи не могут выбраться, так они хоть утонуть не дадут. твои аэросани сразу сделают БУЛЬ-БУЛЬ!

Камнев:
Глиссер может и хорош для водохранилищ, но для наших мест не подходит: за первый сучек зацепится и в горку не выходит.

А.Н.Р.:

--- Цитата: Камнев от Января 15, 2010, 17:17:14 pm ---Глиссер может и хорош для водохранилищ, но для наших мест не подходит: за первый сучек зацепится и в горку не выходит.

--- Конец цитаты ---
ну для моей местности как раз ( степь да степь кругом 88*8) лесополос только много а так хоть на 360гр катись. кстати не обязательно резиновая лодка (хотя это мысль!) :angel: :angel: :angel:

Igas:

--- Цитата: Камнев от Января 15, 2010, 17:09:20 pm ---
--- Цитата: Igas от Января 15, 2010, 16:24:56 pm ---
Сделай аэросани и никакие колёса не нужны.

--- Конец цитаты ---
Ну ты молодец, посоветовал! Некоторым не нравятся колёса потому, что из полыньи не могут выбраться, так они хоть утонуть не дадут. твои аэросани сразу сделают БУЛЬ-БУЛЬ!

--- Конец цитаты ---
При скорсти 60 км в час человек едет за лодкой на голых пятках. Аэросани пройдут по любому льду. Я хотел в качестве эксперимента пролететь полынью 5*10 метров.Стрёмно страшно короче зассал. Но я думаю это вполне реально. Профии которые ездят на гусенечных ЯМАХАХ утверждают ---при виде полыньи не тормозить а максимум давить на газ. Даже гусенечная пролетает полыньи.А аэрсани это так к слову, я замменю его на АЭРОГЛИСЕР---- так подойдёт.Да и ещё. Вес моиих аэросаней 125 кг---это очень много, реально их сделать 80 кг. ВЕС ммоей моленькой лодки 3 метра длииной 50 кг на неё поставить воздушный винт и будет аэрглисер с мменьшим весомю Но для леса кнечно они не подойдут, но для проосторов самое то. Горки тоже не проблема. Главное движок хороший.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии