Конструкция > Прочие агрегаты

Подвесной болотоход для охоты и рыбалки.

(1/46) > >>

Александр Борисович:
Подвесной болотоход для охоты и рыбалки, продаются в магазинах, но дороговато стоят. Собрать в наших условиях доступно всем. Используют обычно китайский четырехтакник .
Он и экономичный и дешевый  Я примеру использовал двухтактный от мотопомпы  ИЖ.  С ним реально можно провести дополнительную работу по экономии топлива. Можно использовать наши; минск , восход, юпитер половинку, планету, ну импортные движки.

http://www.forumjet.ru/viewtopic.php?f=6&t=416 здесь очень много интересного.

Мой первенец,

baga115:
Александр Борисович, ты бы про свой рассказал как да что сделать. видюшку добавил бы как эта штука едет. может есть какие подводные камни?

Александр Борисович:
Двигатель  ИЖ СД-1012 от мотопомпы, Принудительное охлаждение изменил, сделал через ременную передачу от генератора. Заводка двигателя производится ручным стартером от вихря.  Заводится очень легко. Зажигание электронное.. В место штатного глушителя, поставил резонатор самодельный, глушительная  часть от ИЖ-юпитера .  Передача на вал 1к1 через   ремень ГРМ. Вал длинною 990мм. Пока собираюсь использовать ветеровский винт, далее буду самодельные винты приближенные к заводским. Они не наматывают траву ,водоросли. , не боятся речной гальки. Фото выложу. Видио  как только, так сразу закину. Доработок будет много.

Александр Борисович:
Вот двигатель СД - 1012

Александр Борисович:
Переделка на заводку двигателя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии