Автор Тема: Вездеход "Пассо" на ураганах.  (Прочитано 72553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #240 : Сентября 08, 2020, 21:34:14 pm »
Всем привет. Давно ничего не писал и не выкладывал. Все превратилось в небольшое производство. Изготовил 13 штук. В принципе, получился очень удачный вездеход с очень большими возможностями. Бывают конечно косячки, но незначительно. В целом крупных поломок не было ни у кого. На одном из вездеходов сломало узел перелома в районе задней рамы, но это единичный случай. После этого стал усиливать это место. А так в целом все хорошо!!!

Скатался с одними из покупателей на рыбалку, немного поснимал. Были и тяжелые болота, и переплыв речек. и немного похулиганили в конце рыбалки.

Сообщение понравилось: Adler, LSV, лесник 83, kot 03

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #241 : Сентября 09, 2020, 09:13:52 am »
P_S_M,
С увеличением литража двигателя схема трансмиссия осталась прежней: ураган-ободрыши(1400), волгомосты, раздатка Газель, или доработано?
Сообщение понравилось: Ded

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #242 : Сентября 09, 2020, 15:02:03 pm »
Всё то же самое

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #243 : Сентября 09, 2020, 23:58:26 pm »
P_S_M,
На видео в торфяных лужах блокировка в РК включена?
Не знаю точных цифр п.ч. АКПП прикинул расчётную минималку на 1000 об, думается она около 2 км/ч, а тяга везда нормальная. На АКПП минималку надо как-то по другому считать? Вот если б везд остановить в этой чаче, а потом дать обороты, не будет пробуксовки в акпп и что было, если двигло был бы меньшего литража(0,8-0,6л например)с теми же данными трансмиссии?

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #244 : Сентября 10, 2020, 05:38:45 am »
Не знаю. Пробуйте, экспериментируйте. Думаю при такой загрузке, с такими колёсами, двигателю меньшим объемом будет тяжко.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #245 : Сентября 10, 2020, 05:40:04 am »
Минимальная скорость 0км/ч. Дальше всё зависит от того как нажмёшь на педаль газа
Сообщение понравилось: Николай66, МВП

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #246 : Сентября 10, 2020, 09:38:46 am »
Не знаю.
Это ответ на вопрос:

На видео в торфяных лужах блокировка в РК включена?
? ::thinking:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #247 : Сентября 10, 2020, 12:25:45 pm »
А мне не понравилось как он месит болото. Обратно уже снова надо месить в новом месте.  После ГТТ такое остаётся. До мостов проваливается, значит на сорок см там каша. И это на ураганах. На видео про ПРИКОЛ-11 он просто проминает трявяной покров, но не прорывает. Хотя он на мостах Газ 66. Это не пневмоход, а разрушитель болот.
   Р.С. Долго не решался писать такой отзыв, но не взыщите.
Я шесть лет проездил по своим местам на КФ-ках, а потом приехал монстр на ВИ-3 и так все болота размял, что мне пришлось переходить на бОльший размер, что бы ездить без лебедки, но пришлось еще на бОльших строить новый Шустрик-3.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #248 : Сентября 10, 2020, 14:26:46 pm »
Не знаю точных цифр п.ч. АКПП прикинул расчётную минималку на 1000 об, думается она около 2 км/ч, а тяга везда нормальная. На АКПП минималку надо как-то по другому считать? Вот если б везд остановить в этой чаче, а потом дать обороты, не будет пробуксовки в акпп
Ни как не считается, от 0 и выше.
Акпп на вездеходе 99% времени работает в пробуксовке. Но там нет механического износа в этот момент, просто нагрев масла. Если радиатор акпп норм, то вообще не критично, ездишь и не паришься.
Вчера кстати посмотрел счётчик на своей, 1400 м/ч почти  ::cheesy::: но у меня масло греется только до 65 и всё.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #249 : Сентября 10, 2020, 14:45:20 pm »
А мне не понравилось как он месит болото. Обратно уже снова надо месить в новом месте.  После ГТТ такое остаётся. До мостов проваливается, значит на сорок см там каша. И это на ураганах. На видео про ПРИКОЛ-11 он просто проминает трявяной покров, но не прорывает. Хотя он на мостах Газ 6все6. Это не пневмоход, а разрушитель болот.
   Р.С. Долго не решался писать такой отзыв, но не взыщите.
Я шесть лет проездил по своим местам на КФ-ках, а потом приехал монстр на ВИ-3 и так все болота размял, что мне пришлось переходить на бОльший размер, что бы ездить без лебедки, но пришлось еще на бОльших строить новый Шустрик-3.
А мне не понравилось как он месит болото. Обратно уже снова надо месить в новом месте.  После ГТТ такое остаётся. До мостов проваливается, значит на сорок см там каша. И это на ураганах. На видео про ПРИКОЛ-11 он просто проминает трявяной покров, но не прорывает. Хотя он на мостах Газ 66. Это не пневмоход, а разрушитель болот.
   Р.С. Долго не решался писать такой отзыв, но не взыщите.
Я шесть лет проездил по своим местам на КФ-ках, а потом приехал монстр на ВИ-3 и так все болота размял, что мне пришлось переходить на бОльший размер, что бы ездить без лебедки, но пришлось еще на бОльших строить новый Шустрик-3.
Всё сугубо индивидуально. Изначально когда это болотное окно было не порвано, посмотрел бы я на ваши кф-ки))). Как бы вы там сидели. Задача стоит возить груз кг 350-500 и 4 человека. На вашей технике невыполнимая задача...

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #250 : Сентября 10, 2020, 14:50:50 pm »
На 5-й мин. видео когда едет у озера по лопухам -болото и ничего не рвёт везд. А первые минуты видео едет по трассе, не Пассо же её сделал? Значит зимник ранее кем то проторенный, наверняка гусеничники участвовали. На таких "дорогах", поросших хвощём, дна нет. Растительность водная только, вроде и затянет ей поверхность трассы , хоть пятилетка прошла, но только сунься-в пролом, хоть на каком угодно везде.  В лесу встречаются ямы на глине, крестьяне силосовали в них, вот ловушка хорошая! для кого угодно. У нас так.
Прикол 11-видео смотрел, так же валится в пролом на разбитых участках без ковра.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #251 : Сентября 10, 2020, 14:55:09 pm »
gudvin,
В тему по АКПП, там вопрос задам -hi-

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2302
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #252 : Сентября 10, 2020, 15:25:13 pm »
Всё сугубо индивидуально. Изначально когда это болотное окно было не порвано, посмотрел бы я на ваши кф-ки))). Как бы вы там сидели. Задача стоит возить груз кг 350-500 и 4 человека. На вашей технике невыполнимая задача...
Техника хорошая , но перегруз делает грязное дело ..


Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #253 : Сентября 10, 2020, 16:18:28 pm »
Задача стоит возить груз кг 350-500 и 4 человека. На вашей технике невыполнимая задача...
Сейчас мой возит по семь-девять человек, но колёса уже ВИ-3. По зимникам лесовозных дорог ездят. Садят лес, приборка, отводы.
А 350-400кг и четыре человека  болотам наносят урон , который будет заживать десятки лет. Шапка должна быть по Сеньке. И не надо обижаться, вездеход очень хороший, но
Техника хорошая , но перегруз делает грязное дело ..


« Последнее редактирование: Сентября 10, 2020, 16:22:49 pm от Лесник-61 »

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #254 : Сентября 10, 2020, 17:59:09 pm »
На 5-й мин. видео когда едет у озера по лопухам -болото и ничего не рвёт везд. А первые минуты видео едет по трассе, не Пассо же её сделал? Значит зимник ранее кем то проторенный, наверняка гусеничники участвовали. На таких "дорогах", поросших хвощём, дна нет. Растительность водная только, вроде и затянет ей поверхность трассы , хоть пятилетка прошла, но только сунься-в пролом, хоть на каком угодно везде.  В лесу встречаются ямы на глине, крестьяне силосовали в них, вот ловушка хорошая! для кого угодно. У нас так.
Прикол 11-видео смотрел, так же валится в пролом на разбитых участках без ковра.
вот вы как будто были с нами рядом, все правильно описали))). По более менее твердому болоту ничего не рвет, просто едет, а тут просто торфяные ямы, в которых только плыть, дна нет, все верно

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #255 : Сентября 10, 2020, 17:59:31 pm »
Техника хорошая , но перегруз делает грязное дело ..


100%

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #256 : Сентября 10, 2020, 18:01:59 pm »
Задача стоит возить груз кг 350-500 и 4 человека.

У нас раньше так и было,а сейчас едут каждый на своём.но многие,особо кто только пришол в ряды пневмоходчиков,этого не понимают.и пытаются на маленьком каракате ехать троём,четвером,и вобратно ещо каждый грузит по чемодану ягод,да плюс рыба. и после такого самоката калья в болоте пол метра глубиной.был у нас каракат на шинах от к-700.вот он ездил по направлениям,рукой махнул куда надо и прямо поехал,и след от него на болоте намного меньше чем от маленького,на маленьких шинах.тоже сперва начинали с шин от тракторной телёги девяти тонки,потом сразу перешли на шины от т-150, потом был на шинах к-700,сейчас на 1600,и меньше мне колёс не надо.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #257 : Сентября 10, 2020, 22:53:21 pm »
P_S_M,
Блокировка в РК газелевской включена  была в чаче?

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #258 : Сентября 11, 2020, 06:19:23 am »
P_S_M,
Блокировка в РК газелевской включена  была в чаче?
Не могу сказать, я в данной поездке был пассажиром. Возможно и нет. Но она точно работает, так как в начале поездки не могли забраться на берег реки, после чего водятел по моей просьбе включил блокировку в РК и спокойно выехал. По твердому её всегда советую выключать, так как очень сильно нагружена трансмиссия, возможно перед чачей и забыл включить

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Пассо" на ураганах.
« Ответ #259 : Сентября 11, 2020, 08:56:41 am »
Возможно и нет. Но она точно работает, так как в начале поездки не могли забраться на берег реки, после чего водятел по моей просьбе включил блокировку в РК и спокойно выехал.
Разговаривал с владельцем прим. похожей схемы(но только двс калина 1,4 или 1,6?+мкпп+рк газель), так вкл блокировки в рк только для проезда засад и так идёт. Но в болоте порвали рк в засаде при переключении передачи, трогаясь с места(мкпп!) Сколько гружено было, не знаю. Выезжали сами, поставив кардан помимо рк. РК снова в ходу, усилили пластиной. Со слов, не увидел, закрыта поликом. Возил по 6 чел после по лесной чаче не замерзающей в прошлую зиму. И всё это на волгомостах, удивляет! но и свободный Диф в большинстве случаев.

 

Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan

Автор Юрьевич

Ответов: 241
Просмотров: 84749
Последний ответ Января 25, 2019, 12:02:05 pm
от didulya
Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама

Автор хантас

Ответов: 481
Просмотров: 178244
Последний ответ Июля 03, 2014, 20:37:02 pm
от хантас
Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 93810
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 72625
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 37063
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded