Автор Тема: Блокировка дифференциала моста  (Прочитано 80137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #20 : Февраля 11, 2014, 12:35:22 pm »
Предел трансмиссии , зависимость от прокладки , кто считает этот предел когда что либо может накрытся в трансмисcии , или выведены датчики на панель ?

Михайлович, предел трансмиссии зависит от применяемого железа, а не от прокладки и есть величина измеряемая. И я его не знаю, т.к. пока мост не рвал. Думаю, чтоб этот предел выяснить нужно не один мост порвать и только тогда, имея этот опыт, можно будет сказать с некоторым знанием, что "вот в этой луже есть большая вероятность сломать п\ось".
Всегда мы с напарником думаем не как уехать, а как вернуться. Пешком далеко топать. И никто не подберет.
Конечно блокировка - это соблазнительно и проходимость улучшится на много. Это всегда эксперимент.  ;) Вот если ездить  недалеко (15-30 км), то можно рискнуть.
 У меня в гараже лежит от БТР, но поставить не решился. А знаешь почему? Потому как есть бОльшая вероятность (чем со свободным дифом) сломаться за 70- 90 км от людей и идти пешком в девевню, потом ехать с запчастью на уазе км 40-50 обратно к вездеходу и остальное опять идти пешком к вездеходу с этой запчастью. Вот из за такого понятия как "вероятность" я блокировку и не поставил. Так что пока только лебедка с обеих сторон.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #21 : Февраля 11, 2014, 12:35:48 pm »
 ЩА покажу мой ЛЕБЕДЬ!!  Только найду?!!!! 1*11

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #22 : Февраля 11, 2014, 12:46:03 pm »
заломался лебедь , что будем делать ?

Вожу с собой помимо пилы, топора реечный домкрат хайджек. длина 120 см. Пока не пригодился. Но вожу.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #23 : Февраля 11, 2014, 12:49:16 pm »
 1*11 Безотказный как НЕНЕЦКИЙ унитаз. 2 кола--- Один в землю, чтобы ветром не сдувало. Вторым -- говно откалываешь.

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #24 : Февраля 11, 2014, 12:52:56 pm »
1*11 Безотказный как НЕНЕЦКИЙ унитаз. 2 кола--- Один в землю, чтобы ветром не сдувало. Вторым -- говно откалываешь.

на оба колеса сразу крепится?
троса не слетают?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #25 : Февраля 11, 2014, 12:57:29 pm »
Валера , ты как человек имеющий опыт по езде с блокировками мог написать что почём при эксплуатации , плюсы минусы .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #26 : Февраля 11, 2014, 13:01:01 pm »
1*11 Безотказный как НЕНЕЦКИЙ унитаз. 2 кола--- Один в землю, чтобы ветром не сдувало. Вторым -- говно откалываешь.

на оба колеса сразу крепится?
троса не слетают?
Одному не очень удобно, приходится выбегать поправлять, а вдвоём  1*11 Раз, засадил так, что таким способом 2 крестовины сломал пока выбрался.  Весной в ручей попал , Чётко в размер машины.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #27 : Февраля 11, 2014, 13:11:22 pm »
1*11 Безотказный как НЕНЕЦКИЙ унитаз. 2 кола--- Один в землю, чтобы ветром не сдувало. Вторым -- говно откалываешь.
Надобно взять на заметку подобное , но с дополнениями для сэбэ .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #28 : Февраля 11, 2014, 13:12:15 pm »
Валера , ты как человек имеющий опыт по езде с блокировками мог написать что почём при эксплуатации , плюсы минусы .
   Манера езды немного другая. Допустим  если по снегу кое где приходилось приспускать колёса и накатывать, то с блокировками достаточно поддать газу и вездеход идёт на грани срыва в юз.   Если при буксовке на льду, одно колесо  попадёт на асфальт или мёрзлую землю  блокировке КИРДЫК.    Короче, всё как и с любым механизмом---- Не делать глаза по 6 копеек и  контролировать правую ногу 1*11

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #29 : Февраля 11, 2014, 13:12:52 pm »
1*11 Безотказный как НЕНЕЦКИЙ унитаз. 2 кола--- Один в землю, чтобы ветром не сдувало. Вторым -- говно откалываешь.

на оба колеса сразу крепится?
троса не слетают?
Одному не очень удобно, приходится выбегать поправлять, а вдвоём  1*11 Раз, засадил так, что таким способом 2 крестовины сломал пока выбрался.  Весной в ручей попал , Чётко в размер машины.

Сидел так - сзади стенка берега ручья, спереди стенка берега ручья. Лебедку вырвал из креплений. Плюнул и пошел лес валить, домкратить машину. Весь мокрый по самые ... помидоры.  Берег ручья как стена - ниразу не плавный. В конце концов, когда надоело бревнышки таскать - сел, за 15 мин прикрепил как то лебедку и за следующие 3 минуты забрался на верх.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #30 : Февраля 11, 2014, 13:17:51 pm »
Если при буксовке на льду, одно колесо  попадёт на асфальт или мёрзлую землю  блокировке КИРДЫК.    Короче, всё как и с любым механизмом

Со свободным дифом не так получится. ;)

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #31 : Февраля 11, 2014, 13:30:57 pm »
kekekew, а какую модель блокировок установили себе? Они ведь тоже разные бывают по принципу передачи момента.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2014, 14:01:05 pm от AlexeyZ72 »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #32 : Февраля 11, 2014, 14:02:57 pm »
kekekew, а какую модель блокировок установили себе? Они ведь тоже разные бывают по принципу работы передачи момента.
  Я стараюсь не наступать на грабли. И т.к. плотненько занимаюсь ремонтом и переборкой мостов , в основном УАЗ,  знаю их досконально.  Мне много раз приходилось ремонтировать и менять БТРовские . Кому то нравится, я себе их никогда не поставлю. Ставлю в основном НИРФИ -- винтовые. Аналогичные делают в Самаре, но с ними у меня был КАЗУС--- Поставил на буханку, предварительно лифтанул, колёса на 33дюйма. ИИИИИИИИИ по готовности, не смог выехать со двора, передок на повороте тащится волоком.  Поддомкратили, трещётки выкрутили, назад в стойло.  В переднем мосту поменяли на НИРФИ.   Машина уже 6лет ходит.  В этом году на одной машине, 6-ти колёсной , порвали 2 НИРФИ.  Одну, из за газульки и слишком широких глаз, вторую --- выехал чулок из редуктора переднего моста причём-- родной, не варёный. Последние взяли Питерские --- там где много много шариков.  Я выкладывал её в теме. По удобству установки, пока не очень, есть след людей которые не собираются ездить на них. Как будут ходить? посмотрим!!! Вывод можно будет сделать только через год примерно.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #33 : Февраля 11, 2014, 15:21:05 pm »
вот статейку нашел.
http://www.uazik.net/differencial
Вот только о надежности узлов ни слова  ::thinking:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #34 : Февраля 11, 2014, 15:33:01 pm »
Вечно только солнечная система и то подвержена какаклизмам , тем более какие то узлы из железяк и тогда о чём базар ,надо не надо то или иное на везде вопрос чисто индивидуальный , лично я буду ставить и никаких вопросов и сомнений нужны или нет .

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #35 : Февраля 11, 2014, 16:23:53 pm »
Вечно только солнечная система и то подвержена какаклизмам , тем более какие то узлы из железяк и тогда о чём базар ,надо не надо то или иное на везде вопрос чисто индивидуальный , лично я буду ставить и никаких вопросов и сомнений нужны или нет .

Какого тип будете ставить? И если уже определились, то пожалуйста расскажите тезисно почему именно такой тип. И еще в какие мосты?

Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #36 : Февраля 11, 2014, 16:35:51 pm »
Да..., есть повод задуматься, пока изучал тему, выяснил, что предпочтительно установить в передний мост,
и вроде как установка блокировки в КПП переднеприводную дает положительные результаты в отличие от сварки...
Во джиперы Нивоводы такую советуют   http://www.val-racing.ru/

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #37 : Февраля 11, 2014, 17:38:58 pm »
 А вот как  винтовые ломаются! Это  в том мосту, где чулок выехал.  Там где блокировку порвали, от шестерней в которые входят полуоси ,не осталось ничего, МУКА. Где то была фотка, не нашёл. 0*)

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #38 : Февраля 12, 2014, 00:45:20 am »
kekekew , а у вас нет фотки БТРовской сломаной , ну или на словах где именно ломает ? 

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Блокировка диференциала моста
« Ответ #39 : Февраля 12, 2014, 01:16:36 am »
БТР 60 .  Фоток полно в интернете, везде. Это не говорит о том что они плохие. Просто ломаются чаще.  И скорее всего потому, что всё усилие прикладывается, на разрыв корпуса.

 

Стальной редуктор переднего моста Нива, имеет смысл?

Автор serg47

Ответов: 7
Просмотров: 5975
Последний ответ Декабря 17, 2018, 08:22:57 am
от Жека М.
Регулировка редуктора заднего моста ВАЗ-2101,ВАЗ-2106, НИВА.

Автор Leon10010

Ответов: 3
Просмотров: 2934
Последний ответ Февраля 10, 2022, 14:02:26 pm
от sanich
АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ МОСТА С ПОМОЩЬЮ ОБГОННОЙ МУФТЫ

Автор старейшина 63.

Ответов: 87
Просмотров: 8867
Последний ответ Июня 22, 2023, 21:27:33 pm
от Samstan
Стык фланца моста НИВА и привода 08

Автор gena-electric

Ответов: 20
Просмотров: 9052
Последний ответ Мая 05, 2015, 22:04:05 pm
от gena-electric
Регулировка главной пары военного моста УАЗ

Автор Сергеев С.Ю.

Ответов: 5
Просмотров: 5764
Последний ответ Апреля 29, 2016, 14:16:36 pm
от Сергеев С.Ю.