Автор Тема: Выбор раздатки  (Прочитано 95699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Выбор раздатки
« Ответ #20 : Июля 15, 2009, 22:11:46 pm »
Леха, можно поподробней, что за буржуй на самурайском сузуки:azn:, где его пой - мать твою  :evil:
Модель двигателя (Engine Code): F10A, бензиновый (Gasoline);
Количество цилиндров, компоновка, тип ГРМ, число клапанов: R4; -; 8 Valve;
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 970;
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 44/-;
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): -/-;
Степень сжатия (Compression Ratio): -;
Диаметр (Bore)/Ход поршня(Stroke), мм: 65.5/-;

Посмотри по поиску инфы много

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Выбор раздатки
« Ответ #21 : Июля 15, 2009, 22:51:11 pm »
А где его самый интересный параметр - ВЕС?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Выбор раздатки
« Ответ #22 : Июля 15, 2009, 23:01:31 pm »
А где его самый интересный параметр - ВЕС?
не знаю! но думаю что отношение мощности к весу намного больше чем у оковского. Все равно что чугуний против люминия :wink:

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Выбор раздатки
« Ответ #23 : Июля 15, 2009, 23:02:32 pm »
А где его самый интересный параметр - ВЕС?
Александр,а это самый тяжёлый вопрос :)
Я дошёл до звонков на разборку,и там ответили,как и везде где интересовался,"Ищите в справочниках"
Легче найти вес авто,и приблизительно подсчитать вес
Для меня всё-таки боязно,для поездок в такие места делать вездеход с иномарочными узлами.Всё понятно что железо ходит на много дольше,но мля как не хочеться что бы машинка просто "потухла"  в далеке от дома.И благо дело если мона подъехать.А если нет,пеките пирожки.
Я за российский автопром для вездехода.В крайнем случае можно на месте определиться с поломкой,и 50% можно что нить придумать что бы доехать.На иномарке в 50% только СТО

Оффлайн Колыма

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Саха,Полюс Х-ННовгород
  • Техника: Пневмоход 4Х4, Toyota Noah, Ока.
Re: Выбор раздатки
« Ответ #24 : Августа 04, 2009, 20:55:37 pm »
Александр, нужен дельный совет! Достал мосты от Москвича 410Н,полноприводного. Возникли сомнения в совместном использовании оных с раздаткой от Нивы. И стоит ли вообще замарачиваться с полноприводными мостами именно от АЗЛК 410Н.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Выбор раздатки
« Ответ #25 : Августа 04, 2009, 22:35:00 pm »
Передний мост москвича никогда не разбирал, не знаю наколько он прочный и если сломаешь, то запчастей уже не найти. Если делать, то очень лёгкий, колёса не боле 1200 мм и двиг. не более планеты. А вместо раздатки ставят мост от муравья или инвалидки, там и реверс есть.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2009, 22:37:37 pm от Камнев »

Оффлайн СанЧЕз51

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Выбор раздатки
« Ответ #26 : Августа 14, 2009, 11:42:59 am »
Что за колёса и мотор, даже УАЗ-раздатка не терпит? У меня колёса 1420х600 с хорошим протектором, мотор Ока и Нивы-раздатка стоит уже давно.
Я бы не стал сравнивать УАЗ раздатку и НИВА раздатку, т.к. их отличает меж мостовой дифференциал. УАЗ это все таки больше заднеприводный автомобиль с возможностью жесткого подключения переднего моста, а НИВА постоянный полный с возможностью блокировки. Неопытные УАЗоводы часто рвутся (полуоси, раздатки, мосты) используя повсеместно полный привод, поэтому при выборе раздатки необходимо учитывать компановку строящегося вездехода. И если нужен постоянный полный привод то вариантов не много: нивовская, газелевская, ГАЗ 66, (Урал –х.з. наверное черезчур)

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Re: Выбор раздатки
« Ответ #27 : Февраля 03, 2013, 15:37:21 pm »
здравствуйте форумчане ! скажите что означает нивская раздатка с 2х рядным подшипником ? какое отличие от

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Выбор раздатки
« Ответ #28 : Февраля 03, 2013, 19:28:02 pm »
здравствуйте форумчане ! скажите что означает нивская раздатка с 2х рядным подшипником ? какое отличие от

Это новая раздатка с подшипниками 3056205. Она лучше старой. Отличается крышками (передней и задней) с посадочными под новые подшипники. Внешне отличий нет, кроме каталожного номера.

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Re: Выбор раздатки
« Ответ #29 : Февраля 03, 2013, 19:39:20 pm »
значит мне немного повезло. бывший хозяин сказал что 2х рядным подшипником , от нивы 1.7 . при разборке посмотрим , обманул или нет

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Выбор раздатки
« Ответ #30 : Февраля 03, 2013, 20:29:41 pm »
значит мне немного повезло. бывший хозяин сказал что 2х рядным подшипником , от нивы 1.7 . при разборке посмотрим , обманул или нет

не обязательно разбирать. Просто можно посмотреть на отлитый номер крышки и если он заканчивается на цифру "10" (если мне не изменяет память) - то это говорит о том, что там стоят двухрядные подшипники

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Re: Выбор раздатки
« Ответ #31 : Февраля 03, 2013, 20:51:53 pm »
 1*11 стоит 10 ка. а на передней крышки что то не нашёл цифры.

nikolaj

  • Гость
Re: Выбор раздатки
« Ответ #32 : Февраля 03, 2013, 23:30:11 pm »
здравствуйте форумчане ! скажите что означает нивская раздатка с 2х рядным подшипником ? какое отличие от

Это новая раздатка с подшипниками 3056205. Она лучше старой. Отличается крышками (передней и задней) с посадочными под новые подшипники. Внешне отличий нет, кроме каталожного номера.
Ну-да а корпус тот-же силуминовый будешь ездить и думать выдержит или нет вторую в запас надо с собой возить а цена огого
даже бу раздатки я тут по объявлению по раздатке газелевской позвонил цена бу 48тр новой 68 я в шоке а 66 в магазине новую
купил за 2тр можете не верить есть чек а бу нива за 6 тр приобрёл если кому надо за 6тр  отдам !!!!!!!!!!!!!!!!!

nikolaj

  • Гость
Re: Выбор раздатки
« Ответ #33 : Февраля 04, 2013, 09:28:24 am »
здравствуйте форумчане ! скажите что означает нивская раздатка с 2х рядным подшипником ? какое отличие от

Это новая раздатка с подшипниками 3056205. Она лучше старой. Отличается крышками (передней и задней) с посадочными под новые подшипники. Внешне отличий нет, кроме каталожного номера.
Ну-да а корпус тот-же силуминовый будешь ездить и думать выдержит или нет вторую в запас надо с собой возить а цена огого
даже бу раздатки я тут по объявлению по раздатке газелевской позвонил цена бу 48тр новой 68 я в шоке а 66 в магазине новую
купил за 2тр можете не верить есть чек а бу нива за 6 тр приобрёл  !!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Re: Выбор раздатки
« Ответ #34 : Марта 26, 2013, 21:55:16 pm »
Извините ,что в чужой теме-нужен совет.Досталась халявная УАЗраздатка и КПП ,а т.к.я в этом деле пока Пномпень -прошу совета, можно ли их приспособить к ВАЗ мостам на переломку,с двс пока не определился,болотов нету ,плаввать не надо, только снег, грязь и не утонуть в случае чяего, колеса ураловские ОИ-47. По темам полазил ,все Нивкину раздатку ставят ,про УАЗкину хочется узнать + и -

Оффлайн Колыма

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Саха,Полюс Х-ННовгород
  • Техника: Пневмоход 4Х4, Toyota Noah, Ока.
Re: Выбор раздатки
« Ответ #35 : Марта 30, 2013, 00:22:51 am »
Болот нет, ставь нивкмну раздатку, она легче (надо учитывать вес, немоловажный фактор). К ВАЗ мостам лучше вообщеничего не делать, лучше москвичевские, надежней. У нас приспосабливаливают КПП от ГА№-51 (ГАЗ-66, ПАЗ-66-однотипные, только с синхронизаторами), а по весу они тяжелей УАЗОВСКОЙ. Если есть ХОЛЯВА, ставь ЕЕ. В Якутии сплошные болота, таких я не видел ни где. Было дело, ломали раздатку от УАЗ и КПП, когда из говен лезишь(до 800кг на колесо напруга, а то и того больше, как газу поддашь). УПЫРДОР КОЛЫМА купила у нас УАЗ-болотоход, на боьших колесех. В первую поездку свернули коробку, во вторую доломали окончательно. Остальные УАЗ сдали. Сварачивали полуось УАЗ, на самодельных ПНЕВМАТИКАХ. А вообще, дорогу "КОЛЫМА" посмотри, и делай выводы. У меня был пневматик, мосты Москвича, КПП ГАЗ-53, Движок от мотороллера ТУРИСТ, колеса УРАЛ. Так вот, я свернул с таким движком дифференциал. КПП и раздатка УАЗ к ВАЗ мостам приспособить можно, при условии, что со временем можно заменить мосты от АЗЛК на мосты ГАЗ-24 или ГАЗ-3110, так надежней, ходовку уже не сломаешь. Тогда и движок надо ставить ЛИТРОВЫЙ (ОКА или иномарка) с мостами ГАЗ. А плавать или другими словами ХОДИТЬ по морскому, надо будет, поверь. 
Извините ,что в чужой теме-нужен совет.Досталась халявная УАЗраздатка и КПП ,а т.к.я в этом деле пока Пномпень -прошу совета, можно ли их приспособить к ВАЗ мостам на переломку,с двс пока не определился,болотов нету ,плаввать не надо, только снег, грязь и не утонуть в случае чяего, колеса ураловские ОИ-47. По темам полазил ,все Нивкину раздатку ставят ,про УАЗкину хочется узнать + и -

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Выбор раздатки
« Ответ #36 : Марта 30, 2013, 11:50:35 am »
Если сильно не напрягать, еще держит
На подготовленном УАЗке с хорошими колесами , типа этого




- сплошные проблемы  -  задняя вылетает (потом съедает шестерню), в раздатке вылетает понижайка постоянно.
и то эта раздатка с понижением 3.2
Хотя ребята дорабатывают переключение , чтобы меньше вылетало...
Кстати, вчера только перебирали раздатку и коробку...

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: Выбор раздатки
« Ответ #37 : Марта 02, 2014, 19:26:47 pm »
Уважаемые форумчане,прошу высказать свои знания относительно раздаток.Мне,я думаю и не только мне,интересно-от какой тачки можно приспособить раздатку.В частости интересно есть-ли у какой-нибудь иномарки раздатка похожая на нивскую но покрепче.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: Выбор раздатки
« Ответ #39 : Марта 02, 2014, 22:16:22 pm »
http://www.moidmitrov.ru/Dosug/dosug_articles.php?id_article=203
вот чё нашёл ,ещё бы узнать которые из них не состыкованы с коробками ::crazy:::.

 

Выбор диапазона трансмиссии

Автор Tatarin163

Ответов: 109
Просмотров: 35924
Последний ответ Апреля 27, 2016, 08:10:55 am
от Денис Урал
Выбор агрегатов трансмиссии.

Автор Arnis

Ответов: 38
Просмотров: 12316
Последний ответ Февраля 17, 2024, 15:34:10 pm
от Ed.
Выбор мостов для вездехода

Автор maxim

Ответов: 167
Просмотров: 90245
Последний ответ Июня 06, 2019, 20:42:41 pm
от Axelrock5555
Выбор трансмиссии

Автор перс

Ответов: 25
Просмотров: 11155
Последний ответ Февраля 27, 2017, 16:01:12 pm
от МВП
Выбор КПП для вездехода

Автор sandro

Ответов: 17
Просмотров: 7219
Последний ответ Июня 24, 2015, 14:44:11 pm
от sandro