Конструкция > Прочие агрегаты

Водный движитель .

(1/28) > >>

Михайлович:
Всем вездеходчикам доброго здравия !! мысля одна мне покоя не даёт надобно разобраться что почём . Надумал сделать лопатки для колёс  дабы увеличить скорость на воде , есть у меня на дисках свободное пространство внутреннее туда и прислюнить гребалки :cheesy: . Вопрос в том что будет это всё работать или нет ? На фото куда хочу поставить сию задумку .   

kekekew:
Эффективно будет если колесо погружается до половины и желательна установка  впереди колеса щитков. Чтобы поток воды который подхватывается колесом и выкидывается вперёд, не тормозил движение. Чем глубже колесо, тем меньше толку )))

Михайлович:

--- Цитата: kekekew от Октября 01, 2012, 22:05:53 pm ---Эффективно будет если колесо погружается до половины и желательна установка  впереди колеса щитков. Чтобы поток воды который подхватывается колесом и выкидывается вперёд, не тормозил движение. Чем глубже колесо, тем меньше толку )))

--- Конец цитаты ---
   kekekew , премного благодарен . В общем подтвердилось то что один знакомый сказал об этом . Значит жить будет легче , меньше головных болей будет ежли не делать . :cheesy:

romaxxx:
привет михалыч!!!
вот если токо так
внутри врядли работать будет

kekekew:
Михалыч! Самое эфективное, это винт.  А лопатками этими только говно месить. Я на кекеке 5 лет отплавал, сзади шлейф как от АТАшника :cheesy:  1 раз подшипник на ступице 08 накрылся, вода попала. И на новый тоже буду делать, только на перёд, откидной.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии