Автор Тема: "ТРИТОН" в "лаптях".  (Прочитано 96282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #60 : Января 05, 2011, 20:11:32 pm »
leshka,привет,фильтр действительно отсутствует,пришлось им пожертвовать в угоду охлаждению,по осени ездил с шестилопастным вентилятором,сейчас поставил с двумя лопастями,охлаждение нормальное.По движку и его переделке информацию сможешь найти в теме у Андрея Баначина. http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=263.0

Оффлайн Domovenok

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Николай
  • Откуда: Иркутская обл. Зиминский р-
  • Техника: Трактор МТЗ 82.1 Вездеход ВАРАН
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #61 : Апреля 17, 2011, 11:01:02 am »
Сергей, подскажи какова у тебя ширина диска на переднем колесе 500 мм или 450 мм, и какова при этом ширина вилки с внтренней стороны? Ато колесо ободрал а камеры пока не приобрёл хочу вилку варить, переделывать так не хочется если промахнусь.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #62 : Апреля 17, 2011, 19:00:31 pm »
Сергей, подскажи какова у тебя ширина диска на переднем колесе 500 мм или 450 мм, и какова при этом ширина вилки с внтренней стороны? Ато колесо ободрал а камеры пока не приобрёл хочу вилку варить, переделывать так не хочется если промахнусь.
Ширина диска 450мм,что на переднем,что на задних.Ширину вилки не подскажу,чертежей нет,а так не помню. Вообще я вилку делал после изготовления диска и размеры вилки снимал с колеса в сборе. Не нужно торопиться,собери колесо,потом и за вилку можно браться.

Оффлайн Valek

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Откуда: р.Коми
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #63 : Апреля 18, 2014, 10:13:49 am »
Сергей, подскажи какова у тебя ширина диска на переднем колесе 500 мм или 450 мм, и какова при этом ширина вилки с внтренней стороны? Ато колесо ободрал а камеры пока не приобрёл хочу вилку варить, переделывать так не хочется если промахнусь.
Ширина диска 450мм,что на переднем,что на задних.Ширину вилки не подскажу,чертежей нет,а так не помню. Вообще я вилку делал после изготовления диска и размеры вилки снимал с колеса в сборе. Не нужно торопиться,собери колесо,потом и за вилку можно браться.
Приветствую.Сергей,подскажи какой угол конусов получился у тебя на переднем диске.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #64 : Апреля 18, 2014, 13:31:24 pm »

[/quote] Приветствую.Сергей,подскажи какой угол конусов получился у тебя на переднем диске.
[/quote]

Приветствую Valek, про угол ни чего сказать не могу, самому сделать расчёты усечённого конуса на переднее колесо у меня не получилось, из размеров были только диаметры: внутренний и наружный, и высота конуса 50 мм, отдал данные шурину, он мне всё посчитал.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #65 : Апреля 18, 2014, 16:04:21 pm »
  Valek, попробуй сам рассчитать если геометрию не забыл, тут я объяснял :       http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=450.msg10505#msg10505

Оффлайн Valek

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Откуда: р.Коми
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #66 : Апреля 18, 2014, 16:19:11 pm »
  Valek, попробуй сам рассчитать если геометрию не забыл, тут я объяснял :       http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=450.msg10505#msg10505
Александр,расчёты я смогу сделать(изготовил 4 диска с конусами под угол 45гр.).Делаю переднее колесо на трёшку,поэтому у Сергио хотел узнать(у него то оно уже сделано),при ширине бочки 450мм. какой угол(70 или 80мм)подойдёт.До обеда изготовил шаблон из ДВП с углом 80гр.,вставил в готовую бочку,примерил готовую ось со ступичным узлом.Примерка показала,что 80гр. маловато,буду делать 70гр.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #67 : Апреля 19, 2014, 01:03:54 am »
Valek, можно конечно найти нужный угол с помощью проб и ошибок, но проще набросать чертёж,проставить нужные размеры диаметров и высоты усеченного конуса,а потом по сторонам треугольника с помощью калькулятора найти нужный угол.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #68 : Апреля 19, 2014, 08:10:08 am »
Valek, можно конечно найти нужный угол с помощью проб и ошибок, но проще набросать чертёж,проставить нужные размеры диаметров и высоты усеченного конуса,а потом по сторонам треугольника с помощью калькулятора найти нужный угол.

Вот и я о том же, я произвольно взял высоту конуса 50 мм, и этого вполне хватило, угла у меня тоже не было , однако всё нормально рассчиталось.

Оффлайн Valek

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Откуда: р.Коми
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #69 : Апреля 19, 2014, 13:54:03 pm »
Valek, можно конечно найти нужный угол с помощью проб и ошибок, но проще набросать чертёж,проставить нужные размеры диаметров и высоты усеченного конуса,а потом по сторонам треугольника с помощью калькулятора найти нужный угол.
Александр,принцип вычисления знаю,просто думал Сергио помнит синус какого угла подставлял в формулу.Вечером вырезал из металла конус(синус 70 гр.),загнул,сварил.Всё подошло.Второй конус буду делать такой же.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #70 : Апреля 27, 2014, 13:29:43 pm »
Серёгу на опозитах обсасывали.....
http://oppozit.ru/article70889.html

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #71 : Апреля 29, 2014, 20:42:47 pm »
Серёгу на опозитах обсасывали.....
http://oppozit.ru/article70889.html

Спасибо Владимир Николаевич, прикольная статейка, приятно почитать, есть кое какие неточности, а так неплохо, благодаря вам и Александру Кузьмичу, так что вам спасибо.
 В конце мая буду проездом, если будете не на охоте заскочу на чаёк.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #72 : Апреля 29, 2014, 21:25:13 pm »
заскочу на чаёк.

Всегда добро пожаловать ! 

Оффлайн Axelrock5555

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Оленегорск
  • Техника: Поларис туринг 550
"ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #73 : Мая 16, 2019, 18:39:23 pm »
Привет всем.можно по подробней как монтируется редуктор Урала на ВАЗовский мост. Заранее спасибо.

Оффлайн Serega.rzn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
  • Имя: Серега
  • Откуда: Рязань
  • Техника: Лесник, Ураган
"ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #74 : Декабря 17, 2022, 22:06:07 pm »
Sergio, Sergio, привет Серега. у тебя смотрю пропали все фото которые ты выкладывал по сборке тритона, можешь скинуть мне фотки которые есть у тебя? по тритону ?

 

Вездеход "Вепрь"

Автор admin

Ответов: 12
Просмотров: 24449
Последний ответ Ноября 08, 2013, 01:57:17 am
от Pamzer
Трёхколеска с двигателем "ОКА"

Автор Сергей 18

Ответов: 120
Просмотров: 108985
Последний ответ Января 14, 2018, 23:27:14 pm
от Сергей 18
Трёхколеска с двигателем "Иж"

Автор SergunyaS

Ответов: 43
Просмотров: 18954
Последний ответ Ноября 13, 2011, 04:39:22 am
от SergunyaS
Трехколесник "Бродяга"

Автор ixtiandr

Ответов: 11
Просмотров: 10262
Последний ответ Января 26, 2012, 21:48:54 pm
от fktrctq
"Гряземес" из Днепра

Автор Евгений Владимирович

Ответов: 30
Просмотров: 20223
Последний ответ Марта 01, 2016, 23:22:43 pm
от Саныч