Автор Тема: Yamal вездеход  (Прочитано 31630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Yamal вездеход
« : Сентября 23, 2011, 00:38:29 am »
Уважаемые участники форума, Всем Доброго времени суток!
Очень интересно услышать Ваше объективное мнение, по поводу нового вездехода, думаю, что "нового" это громко сказано, наверно это где-то повторение, но и во многом новые и амбициозные решения (подвеска и тд). Судим по испытаниям, 3-х осник проработал зиму на Ямале. Остальное это полигоны по России, поэтому он испытан и повторяет своих предшественников. ну и как новое направление, например, коробка автомат ZF(Германия), которая показала себя по бездорожью, даже лучше чем механическая
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 21:34:11 pm от YURII »

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #1 : Сентября 23, 2011, 01:04:31 am »
вот фоты

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #2 : Сентября 23, 2011, 01:12:18 am »
еще

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #3 : Сентября 23, 2011, 01:24:53 am »
можно работать в комфорте)
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 02:02:47 am от Yamal »

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #4 : Сентября 23, 2011, 02:16:52 am »
sport вариант

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #5 : Сентября 23, 2011, 02:43:29 am »
всегда готов!

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Yamal вездеход
« Ответ #6 : Сентября 23, 2011, 18:13:43 pm »
что бы услушать что-нибудь, надо надо написать что-нибудь.

Оффлайн Алексей 51

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Откуда: Мурманск
Re: Yamal вездеход
« Ответ #7 : Сентября 23, 2011, 19:15:01 pm »
  Yamal

Про трансмиссию раскажите подробнее.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Yamal вездеход
« Ответ #8 : Сентября 23, 2011, 19:41:23 pm »
Да уж да нам бы фоток трансмисси если это конечно не комерческая тайна,не обижайтесь за ехидство просто в основном те кто  создают в форуме подобные темы хотят вовсе не наше мнение узнать а просто везд разрекламировать, на прозьбу показать что либо говорят именно про тайну эту,а обьективного мнения без знания устройства не кто не выскажет. 

Оффлайн Варяг

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 344
  • 8-906-198-21-94
  • Имя: Руся
  • Откуда: томск
  • Техника: нло
Re: Yamal вездеход
« Ответ #9 : Сентября 23, 2011, 19:48:10 pm »
Хантас прав,надо начинать не с фотографий,а с потрохов,иначе попахивает рекламкой,а у нас сайт вездеходостроителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 88*8

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #10 : Сентября 23, 2011, 20:41:45 pm »
Всем привет еще раз!
Спасибо! Я действительно немного неверно начал, просто мы так воодушевленны своими результатами что хочется поделиться уже конечным вездеходом.
Ну а что касаеться рекламы, на мой взгляд все кто есть на этом форуме в той или иной мере рекламируются - таковы законы рынка)
Итак начнем с того что Вас действительно интересует - это трансмиссия.
1.
2-х осная база
Передний мост и задний на 2-х рессорах и амортизаторы
Спайсеровский мост с бортовыми редукторами (более серьезные шестерни главной пары, чем у других)
Раздаточная коробка Газель 4Х4
Коробка передач - 1) Даймос Корея 5-ступенчатая механическая  или 2)ZF (Германия) 4-ступенчатая  автоматическая
2.
3-х осная база
Передний мост и задний на 2-х рессорах и амортизаторы - Спайсеровский мост с бортовыми редукторами (как в 2-х оснике)
Задняя подвеска балансирная (собственной разработки - все запатентованно) и мосты Спайсеровские с дополнительной раздаточной коробкой между мостами (есть патент на конструкцию)
Раздаточная коробка - 1) Газель 4Х4 (дифференциальная) для условий крайнего севера (снег и болота) 2) Садко (от 3308) с отключаемыми передними мостами
Коробка передач - 1) Даймос (Корея) 5-ступенчатая механическая  или 2)ZF (Германия) 4-ступенчатая  автоматическая

Двигатель
Варианты
1) 409 ЗМЗ 116 сил бензин 2,7 л
2) 524.8 ЗМЗ дизель (планируем скоро поставить)
3) JMC (производитель двигателей для ISUZU) 2,8 л турбодизель 116 сил


Модельный ряд
Н, Т, В
Н - 2-ч осные модели  - пассажирские вездеходы, пикап, спорт вариант
Т - 3-х осные модели - транспортные вездеходы 2 двери, 4 двери и кузов

давайте буду выкладывать фото модели и описывать ее отдельно.

Спасибо, не судите строго)
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 21:36:09 pm от YURII »

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Yamal вездеход
« Ответ #11 : Сентября 23, 2011, 21:10:54 pm »
например удобно ли Вам будет с надежной немецкой коробкой автомат
С немецкой коробкой конечно удобно!!!
А коробка то с какой машины? Просто как Вы пишите, мне кажется топать за раздатками будет не очень удобно. :cry:

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Yamal вездеход
« Ответ #12 : Сентября 23, 2011, 21:18:39 pm »
Задняя подвеска балансирная (собственной разработки - все запатентованно) и мосты Спайсеровские с дополнительной раздаточной коробкой между мостами (есть патент на конструкцию)
Надо писать с какой подвески скомуниздили  :cheesy: а на патенты брату самодельщику типа  88*8

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Yamal вездеход
« Ответ #13 : Сентября 23, 2011, 21:25:13 pm »

Ну а что касаеться рекламы, на мой взгляд все кто есть на этом форуме в той или иной мере рекламируются - таковы законы рынка)
Yamal , рынок и его так называемые законы на форуме не присутствуют , ну если считаите что он здесь есть , то за рекламу как и за всё есно идёт оплата . Поэтому до выяснения с Админом реклама али нет , тему прикрываю .

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Yamal вездеход
« Ответ #14 : Сентября 25, 2011, 00:38:38 am »
Юрий прав, у нас тут форум самодельщиков и вездеходы заводского изготовления интересны в основном с технической точки зрения. Если вы желаете представить свои вездеходы, то нужно выложить более подробную информацию для ТЕХНИКОВ, а не для потенциальных покупателей, которых вы на этом форуме вряд ли найдете (мое мнение).

По поводу рекламы.
Дело в том, что Пневмоход.ру наверное единственный форум, не лежащий под производителями. Единственный форум без коммерческой подоплеки. Все что тут есть- это достояние обычных людей- самодельщиков. Рекламируются тут тоже самодельщики. И рекламируются они в форме "продам" или "Предлагаю" в соответствующих разделах.

Если вы производитель вездеходов и хотите, чтобы люди узнали о ваших вездеходах как о коммерческом продукте, то я совершенно бесплатно внесу ваше предприятие в каталог производителей на сайте Пневмоход.ру и представлю ваши вездеходы в виде обзорных статей (тоже бесплатно).

А форум- это же площадка для общения, показать что сделал, посмотреть на других, попросить совета, поискать решения. И поэтому реклама произодителей тут неуместна. Только частные объявления.

Считаю, что нужно сделать так. Внесем ваше предприятие в каталог, представим на сайте ваши вездеходы. А тут в теме вы сможете отвечать на вопросы относительно вашей техники, представлять видеоролики с испытаний, конструктивные фотографии (если не секрет) и все в таком духе (как это делает производитель вездеходов Шторм). Причем внесение в каталог и освещение вездеходов на сайте- не обязательное действие (но вам, насколько я понял, может быть интересно)

Надеюсь на понимание.

Тема может быть интересной, поэтому ее разблокируем...

PS Полностью поддерживаю sergej93
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2011, 00:43:01 am от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Yamal вездеход
« Ответ #15 : Сентября 25, 2011, 21:47:55 pm »
Корейские коробки полный отстой у нас уже два новых хантера из-за них стоит и запчастей найти надо постаратся, я бы не стал ставить такую коробку на везд.

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #16 : Сентября 26, 2011, 03:17:03 am »
Согласен с Администратором.
Хантас, Добрый день!
По поводу коробки, я уверен что нет таких коробок которые не ломаються, вопрос в том, что производитель, официальный производитель, для серийного производства, как в нашем случае, несет обязательства по поставке запчастей, а в гарантийный случай за свой счет. Поэтому я с уверенностью скажу, что это одно из условий для выпуска автомобилей в серию.
Ну а в вашем случае, я смогу Вам помочь с поставкой запчастей, так как в этом вопросе я имею большой опыт и достойных партнеров( напишите мне письмо с моделью, серийным номером, и производителя, и список деталей) и я постараюсь помочь.

Вот если отойти от коробки в целом вы можете определить, ну не только техническим яхзыком, важен ли формат удобства внутри салона для поездок на охоту в лес на болота, или на рыбалку, и что самое важное на Ваш взгляд еще должно быть в вездеходах, кроме высокой проходимости, надежности узлов, и ремонтопригодности
Спасибо.


Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #17 : Сентября 26, 2011, 03:22:21 am »
sergej93, Добрый день!

В нашем случае, у нас действительно есть патент и никто не говорит, что это супер сложный и высокотехнологисный механизм, и уверен что многие это могут сделать сами.
Наша задача была увелечить надежность этого узла в вездеходе, для частых использований вездехода и в менее стрессовых условий бездорожья, а еще и  в труднодоступных местах, со сложностью использования лучшего трактора или джипа. Поэтому гарантия на авто будет отличаться от принятых на рынке.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2011, 03:28:08 am от Yamal »

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Yamal вездеход
« Ответ #18 : Сентября 26, 2011, 09:38:01 am »
Yamal , а фото салона можно увидеть?

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: Yamal вездеход
« Ответ #19 : Сентября 26, 2011, 09:49:11 am »
А меня вес сильно интересует.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 93968
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48413
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 89992
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10508
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 88565
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn