Автор Тема: Видеорегистраторы , радар-детекторы и навигаторы.  (Прочитано 41115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Лед тронулся так сказать ::cheesy:::, спасибо Алексею, прога установлена, снимки получены, но такая проблема есть, в файле конфигурации программы прописаны не все спутники, в частности спутник here.com.satellite.
Вопрос, кто у нас еще кроме Алексея, пользуется программой SAS4WinCE, подскажите как прописать спутник here.com.satellite.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Юра, ты решил вопрос с картами Хере?
Я привез навигатор из деревни - могу выслать файл конфигурации.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Спасибо Алексей, спутник я прописал, там в формате изображений была засада. Всё четко показывает как едешь, отличная штука, спутники только теряет часто, но это видимо из за леса, часто прёшь в такой чаще, что и неба не видно.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
навигатор с дисплеем 6 дюймов, да еще и с видеорегистратором вкупе, долго искал, но нашел, вот такой LEXAND STR-6100 HDR, на системе  WinCE 6.0
Сдулся мой навигатор, не включается, виснет на заставке, ошибка
pmp.exe
cannot find "pmp" ( or one of its components).
make sure the path and filename are correct and that all the required libraries are available.
Рысканул в инете, вроде перепрошивка нужна, а может еще можно что то сделать чтоб заработал, ведь я ничего с ним не делал, никаких изменений в реестре и прочее, куда он задевал этот pmp.exe я не пойму.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Юр попробуй акум вытащить и карту отформатировать.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Юр попробуй акум вытащить и карту отформатировать.
Да он какой то неразборный вроде, как на телефоне не вынешь.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Юр попробуй акум вытащить и карту отформатировать.
Да он какой то неразборный вроде, как на телефоне не вынешь.

Какой у тебя?

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Какой у тебя?
Так я выше упомянул,  LEXAND STR-6100 HDR. Осмотрел внимательно, болтики есть, раскрутил, аккум припаян.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Починил я навигатор, но заодно решил ему и аккум другой впаять, так как родной сдувается через 10 мин, а то и раньше. Нет ли у кого опыта замены  li-pol батареи на li-ion от телефона.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Починил я навигатор,
Что было?

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Прошивка слетела, это у них распространенное явление оказывается.
Прошивку мне выслали производители навигатора, но не так просто оказалось прошить, по инструкции производителя ничего не вышло. 4 дня штудировал инет и кучу форумов 3*47, в итоге прошился таки. И навител вернул, и SAS4WinCE, что мне было нужней.
После прошивки даже звук динамика стал громче. 88*8

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Камрады , какой видеорегистратор посоветуете купить для поездок на природу ? Экшн камера не очень удобна , да и время работы ее ограничено . Аккумулятор 12 вольт есть . Для моей машинки надо что нибудь всепогодное .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Три с половиной года - полёт нормальный !  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=4496.msg93991#msg93991

Оффлайн VladimirTL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
  • Техника: вездеход
Если для съемок интересных сюжетов то я бы всё-таки предпочел экшн камеру. Снимаю на старую гоу про которую монтирую то на крышу то на заднее крыло, чтоб можно было сделать нарезку с нескольких ракурсов. Если банально нужно запписать происходящее на дороге то, конечно регистратор любой пойдет.

Оффлайн VladimirTL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
  • Техника: вездеход
На Американском сайте видел продается специальная LED люстра со слотом для экшн камеры GoPro специально для съемки внедорожных покатушек.
Правда стоит дофига
« Последнее редактирование: Июня 01, 2017, 21:34:41 pm от Николаич »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Видеорегистраторы , радар-детекторы и навигаторы.
« Ответ #95 : Сентября 24, 2018, 15:23:57 pm »
Робяты!!!

Надо приложение с картой что бы:
Что бы работало в лесу без доступа к инету.
Что бы видны были дорожки и тропинки.
Что бы мог определять своё местоположение.
Нужно всё в разжёванном виде, для чайника.
Приложение должно быть чистое, из ПЛЕЙМАРКЕТА.

ЗЫ Rmaps и Locus не осилил.


Планшетник АНДРОИД версия 7.0
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2018, 16:30:03 pm от Робинzон »

Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
Видеорегистраторы , радар-детекторы и навигаторы.
« Ответ #96 : Сентября 24, 2018, 16:07:09 pm »
После того, как меня в очередной раз подвел Навител, плюнул на все, поставил на планшетник самый обычный maps.me и как-то не возникло за три года желание ставить что-то другое.
Треки пишет, удобно обмениваться координатами с заинтересованными лицами, есть версии практически на все платформы. Для более полной ориентации по рельефу заливаю растровые картинки местности, порой даже скриншоты из Google Earth Pro.
Легко выводит в любую точку, на самом задохлом Irbis TZ71 прекрасно справляется. Софт бесплатный, карты бесплатные и при этом намного лучше, чем у Навитела. Карты регулярно обновляются. Главное - не забыть закачать нужную местность перед поездкой. Ненужные карты легко удаляются.
С картами работает полностью автономно, но если есть интернет, то и пробки показывает, и время в пути корректирует.
Полно видеоинструкций по освоению софта.
Работает как с внутренним блоком GPS, так и с внешними. Определяет местоположение точно и быстро.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2018, 16:14:32 pm от val_001 »

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Видеорегистраторы , радар-детекторы и навигаторы.
« Ответ #97 : Сентября 24, 2018, 18:25:38 pm »
 0*)
Надо приложение с картой что бы:
Что бы работало в лесу без доступа к инету.
Что бы видны были дорожки и тропинки.
Что бы мог определять своё местоположение.
Нужно всё в разжёванном виде, для чайника.
Приложение должно быть чистое, из ПЛЕЙМАРКЕТА.

AlpineQuest Off-Road Explorer







• Работа со встроенными онлайн картами (Google, OSM, Yandex, Nokia, исторические карты + масса других)
• Работа с пользовательскими онлайн картами (Генштаб, ГосГисЦентр, водные карты Навионикс, контуры высот, изолинии высот + масса других), формат карт .aqx
• Возможность автономной работы с картами (полный оффлайн) с помощью сторонних программ или через сохраненный кэш карт AplineQuest:
----Создание карт с помощью SAS.Планета, MOBAC или связки SAS.Планета+MOBAC, формат карт .aqm, MBTile или RMaps SQlitedb
----Конвертация карт от OZI Explorer с помощью Global Mapper (MBTile, RMaps SQlitedb), OziMapTrans, DeMapper или Map Merge for OziExplorer и далее через MAPC2MAPC в формат .aqm
----Сохранение нужного участка карты для дальнейшей работы без интернета (используется кэш закачанной карты)
• Поддержка форматов карт MBTile, RMaps SQlitedb, OZF (OZF и OZF2 полностью, OZF3 частично в зависимости от версии конвертера img2ozf)
• Отличная работа со слоями карт. Раздельная регулировка прозрачности, насыщенности, контрастности каждой карты или слоя.
• Сохранение избранных карт и наборов карт.
• Программа легко работает с картами большого размера, даже на слабых устройствах
• Рабочие области — позволяют пользователям иметь нескольких рабочих пространств в пределах одного приложения. Каждая рабочая область имеет собственный набор карт, настроек и т.д. Грубая аналогия — персональный рабочий стол, например, как в Windows
• Создание отдельных точек, наборов точек, фототочек, объединения точек в наборы
• Экспорт/импорт путевых точек. Поддерживается формат WPT (OZI Explorer), KML. Полная поддержка GPX (Путевые точки, маршруты, треки)
• Поддержка (импорт) треков формата *.plt от OZI Explorer
• Запись треков и навигация по ним с точками оповещения (автонавигация не поддерживается, для этих целей используйте программы типа Навител, СитиГид, iGO и прочие)
• Возможность автоматически создать трек, используя онлайн сервисы (автоматическое планирование маршрута)
• Возможность вручную начертить трек на карте силами программы, сохранить в любом формате.
• Возможность записи трека в фоне
• Поиск объектов на карте по различным критериям (название, расстояние, координаты, what3words поиск и т.д.)
• Встроенный компас, движение по азимуту
• и масса других нужных вещей....



Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Пока мои шастали по магазинам, я шпиёнил за ментами.  :police:    :cool:


Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Какая тут совесть когда норму надо делать.Их ведь домой не отпускают пока они не насшибают штрафы . ::aggressive:::