Автор Тема: Всё про бензобаки.  (Прочитано 82415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Откуда: Сургут
Всё про бензобаки.
« Ответ #140 : Февраля 07, 2023, 09:54:14 am »
То же поставил на вездеход ваккумный насос, от снегохода тайга, двигатель лифан  18,5 л/с, бак 25 литров . Стоит обратка, груша подкачки и запорный клапан. Дело в том что после остановки двигателя,  при последующем запуске приходится делать подкачку грушей, а иначе двигатель глохнет после нескольких секунд работы. Думаю может надо ваккумный насос отпустить ниже, то он у меня установлен сверху на двигателе.
У меня стоит вакумник наверху двигателя, бачок на полу кабины. Ничего не стекает. Понял, у меня же без обрати :)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2023, 10:14:50 am от sanich »

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Всё про бензобаки.
« Ответ #141 : Февраля 07, 2023, 10:34:21 am »
Александр, на первом фото от чего? Ссылку, плиз.
Вот такой с ценой https://avtostihia.vsite.biz/product/5006732
Сообщение понравилось: Тalgat-53, Adler

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Всё про бензобаки.
« Ответ #142 : Февраля 07, 2023, 10:47:32 am »
То же поставил на вездеход ваккумный насос, от снегохода тайга, двигатель лифан  18,5 л/с, бак 25 литров . Стоит обратка, груша подкачки и запорный клапан. Дело в том что после остановки двигателя,  при последующем запуске приходится делать подкачку грушей, а иначе двигатель глохнет после нескольких секунд работы. Думаю может надо ваккумный насос отпустить ниже, то он у меня установлен сверху на двигателе.
ALEX 2, тебе надо клапан обратного хода от Бурана поставить и не надо качать грушу каждый раз. Может только после долгого простоя. Стоит 40 рублей. Есть металлические, даже разборные, но мне кажется, что этого хватит.
Сообщение понравилось: Adler

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Всё про бензобаки.
« Ответ #143 : Февраля 07, 2023, 21:02:37 pm »
Вот такой с ценой https://avtostihia.vsite.biz/product/5006732

А мне не открывает . Типа небезопасное соединение .

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Всё про бензобаки.
« Ответ #144 : Февраля 07, 2023, 21:27:46 pm »
А мне не открывает . Типа небезопасное соединение .

Нормально открывает,я было в этом магазине отопитель на вездеход брал.


Оффлайн ALEX 2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: нива, снегоход каюр, лодка пвх, и казанка мотор ямаха. вездеход переломка и т.д.
Всё про бензобаки.
« Ответ #145 : Февраля 07, 2023, 23:03:31 pm »
ALEX 2, тебе надо клапан обратного хода от Бурана поставить и не надо качать грушу каждый раз. Может только после долгого простоя. Стоит 40 рублей. Есть металлические, даже разборные, но мне кажется, что этого хватит.
Поставил я этот клапан. Подсмотрел на ваз 2108 стоят, если бак лежа, как я понял, ставят клапан. Постепенно клапан топливо стравливает в бак, потому что груша пустая. Зимой в этот клапан попала вода, замерз. Выписал из Китая разборный, поставил. Теперь из груши бензин не уходит, После повторного запуска, без подкачки, мотор глохнет через несколько секунд. Стоит нажать на грушу чуть чуть, ваккумный насос запускается, все работает прекрасно. Может из за того что насос стоит высоко, топливо стекает в поплавковую камеру из насоса, и после этого не может запустится. Думаю насос отпустить на уровень карбюратора или ниже. На ветерке 8 (лодочный мотор) насос стоит на уровне карбюратора.

Оффлайн ALEX 2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: нива, снегоход каюр, лодка пвх, и казанка мотор ямаха. вездеход переломка и т.д.
Всё про бензобаки.
« Ответ #146 : Февраля 07, 2023, 23:25:49 pm »
Посмотрел виде про топливную систему Буран. Сделано у меня все так же, клапан на обратке тоже поставлен и жиклер в шланг обратки поставлен. Но на видео видно, что насос стоит ниже карбюратора. Поставлю насос ниже.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Всё про бензобаки.
« Ответ #147 : Февраля 08, 2023, 12:01:18 pm »
ALEX 2, У тебя же Лифан-4Т .А Буран -2Т=это большая разница  -hi-

Оффлайн ALEX 2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: нива, снегоход каюр, лодка пвх, и казанка мотор ямаха. вездеход переломка и т.д.
Всё про бензобаки.
« Ответ #148 : Февраля 08, 2023, 21:36:51 pm »
У знакомого на буране стоит лифан 24 л/с. Тоже маялся, с насосом, что только не пробовал, поставил электронасос низкого давления, и проблема ушла. Говорит если камера полная, то он  начинает счелкать, 2 года откатался без проблем. Как вариант можно попробовать. Насос такого типа  видел на сайте у Сайгака.