Автор Тема: Токарный станок для дома.  (Прочитано 166746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazay70

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Кондинский р-он
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #40 : Октября 09, 2009, 20:24:05 pm »
Цитировать (выделенное)
сколько он сейчас стоит?

59 рублей с копейками
« Последнее редактирование: Октября 09, 2009, 20:50:42 pm от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн mazay70

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Кондинский р-он
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #41 : Октября 09, 2009, 21:02:28 pm »
Пожалуйте фото

Оффлайн Тимур

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Откуда: Рязань, полигон в Старожиловском р-не
  • Техника: Daewoo Espero
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #42 : Октября 14, 2009, 01:37:27 am »
а красивый какой, заглядение

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #43 : Октября 14, 2009, 09:41:32 am »
а красивый какой, заглядение
Китайцы в этом мастера. А ты его характеристики найди в инете и почитай... Движок 750вт. Съём металла за проход номинальный 0.2мм. Максимальный 0.3мм... Я 15 лет за такарным простоял. А это не станок, детская игрушка.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #44 : Октября 14, 2009, 10:51:09 am »
Понятно, что игрушка, но для дома - в самый раз. Я тоже такой купил бы, да финансы не позволяют.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #45 : Октября 14, 2009, 11:08:11 am »
Я 15 лет за такарным простоял.

Ага! Андрюха привык за один проход по 5мм стружки снимать. :azn:

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #46 : Октября 14, 2009, 12:39:58 pm »
Володя я на сделке. Если я по 5мм брать на дранье буду то не чего не заработаю. Нормальный съём 12-15мм. на диаметр. При этом обороты 400-600 и подача 0.5мм/об.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #47 : Октября 14, 2009, 12:59:08 pm »
mazay70 А резцы которые в комплекте идут, красивые такие голубой красочкой покрашены. Это самокалы или победитовые напайки припаяны?

Оффлайн mazay70

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Кондинский р-он
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #48 : Октября 14, 2009, 23:04:48 pm »
Резцы с напайками. 1 мм. ст.3 снимает смело а комерцией я не занимаюсь.Токо для себе.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #49 : Октября 19, 2009, 18:04:59 pm »
Снял сегодня видео на работе. Как назвать даже не знаю. Методы работы на токарном станке когда на уме только жажда наживы... Подразумевается сдельная система оплаты труда...
 Станок МК 67 (старший брат станку 1К62) Заготовка D 130мм. Сталь 45. Обороты 315 на третьем проходе 420 об/мин. Подача 0.5мм/об. съём за один проход 15мм. Будущее изделие кулачковая полумуфта. Резец: механический, победитовая пластина СТ15М фирмы SANDVIK.
http://video.mail.ru/mail/banachin/1/2.html

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #50 : Октября 20, 2009, 00:32:15 am »
Серьезно процес выглядит. С таким станком можно и вертолетом заморочится.

Оффлайн mazay70

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Кондинский р-он
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #51 : Октября 20, 2009, 21:54:28 pm »
ДА-уж. Для дома многовато будет.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #52 : Октября 22, 2009, 16:09:45 pm »
ДА-уж. Для дома многовато будет.
Этот станок который на видео точно таких же размеров как на фотке Koltа. Всё чем он отличается... На этом станке нет фрикциона. Вращение патрона запускается включением эл. движка. Выключаешь движок срабатывает тормоз, кстати очень такой эффективный с 1000об/мин. до полной остановки примерно 3 секунды. Так что для гаража в самый раз.
Я ещё один сфотал. Не станок- МЕЧТА. 40миллиметров ст. 40х берёт смело. Но великоватый для гаража... :wink:

Оффлайн mazay70

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Кондинский р-он
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #53 : Октября 23, 2009, 20:14:23 pm »
Может ты и прав, но его чемто питать нужно. А если в сети 200В-220В.

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #54 : Ноября 08, 2009, 15:46:45 pm »
Вот хороший вариант за 10т.р. вообще прекрасно а то сейс захожу на один сайт чтоб цену станка посмотреть  а там 530000 он стоит.

Оффлайн mazay70

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Кондинский р-он
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #55 : Ноября 08, 2009, 16:55:55 pm »
Вот хороший вариант за 10т.р. вообще прекрасно а то сейс захожу на один сайт чтоб цену станка посмотреть  а там 530000 он стоит.
Что за станок?

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #56 : Ноября 10, 2009, 00:31:45 am »
В личном сообщении меня попросили рассказать как правильно точить конусные детали.
Может кому ещё интерестно будет.
Метод называется ВЫКАТАТЬ ПОД ИНДИКАТОР.
На двух примерах попробую рассказать.
1) Имеем какой то вал с конической шейкой. Нужно изготовить ответную деталь..
Всего то надо повернуть суппорт на нужный угол. Так вот, чтобы этот угол выставить точно мы делаем так...
Для примера сегодня надо было на фрезе сделать конус морзе 4номер. Каким нибудь способом ставим вал на станок (в моём случае заводская фреза с 4 морзе, установлена в центрах) В резцедержку зажимаем индикаторную головку( ножка головки должна быть выставлена строго по центру) поворачиваем супорт примерно на угол наклона конуса детали. слегка поджимаем. Подводим индикатор к детали и начинаем кареткой катать ножку индикатора по конусу. Подстукиваем суппорт добиваемся того, чтоб стрелка индикатора стояла и не шевелилась. Отклонение по всей длине конуса максимум 1-2 сотки. Всё, затягиваем суппорт, точим деталь. Этот метод применяется тогда когда есть возможность зажать конусную деталь в станок и не важно какой там угол. Под индикатор можно супорт выставить именно на этот угол с высокой точностью. Про второй метод, когда деталь зажать и прокатать по ней нет возможности, но мы знаем параметры конуса.
Завтра расскажу, три часа ночи в кнопки не попадаю.....   

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #57 : Ноября 12, 2009, 01:46:03 am »
Андрей спасибо за инфу, а то я попробовал по шкале суппорта выточить конус между бабкой и патроном но не попал. Индикатор нашел в гараже. Но наружного конуса нет, и какой там морзе у бабки и патрона для сверл неизвестно. Так что жду второй урок.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #58 : Ноября 12, 2009, 11:31:45 am »
Kolt Второй урок про стандартные метрические конуса. А тебе надо сделать конус морзе. Поэтому тебе надо сделать как на моей фотке. В задней бабке конус морзе номер 5. Тебе надо зажать в центра что то заводскова исполнения с 5 морзе и выкатать под индикатор.
А под сверлильный патрон посадочное тоже конус морзе но УСЕЧЁННЫЙ. По простому если взять конус морзе (в сверлильных патронах в зависимости от его размеров обычно 1 или 2 усечённый конус морзе) и разрезать его на пополам и взять половинку с большим диаметром это и будет усечённый конус.
 

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Токарный станок для дома.
« Ответ #59 : Ноября 14, 2009, 23:14:58 pm »
Урок второй про стандартные метрические конуса. Допустим есть вал с конусом и надо сделать ответную деталь. Метрические конуса изготавливаются по гостам. Их конусность от 1:200 до 1:3. Это значит, что на длине "?" идет уменьшение диаметра на 1 мм. Для примера ; конус 1:10 это значит на 10 мм. длинны конуса уменьшение диаметра на 1 мм.
Для примера и возьмём конус 1:10. Замеряем коническую шейку, на длине шейки 20мм. уменьшение диаметра 2мм. Это значит конусность 1:10.
И так, чтобы правильно выставить угол суппорта на конус 1:10. Открываем книгу скажем ТОКАРНОЕ ДЕЛО или СПРАВОЧНИК МАШИНОСТРОИТЕЛЯ... Не важно там где есть таблица: СТАНДАРТНЫЕ РАЗМЕРЫ КОНУСОВ ДЕТАЛЕЙ.И смотрим угол наклона конуса 1:10. Табличная величена 2 градуса 51 минута 45". Выставляем суппорт примерно на этот угол... Предварительно в патроне зажимаем любую заготовку и протачиваем "как чисто", не важно какую и каким диаметром, нужна только параллельность детали к центрам станка...

 

 

Станок для нарезки шлицов

Автор valerig

Ответов: 4
Просмотров: 4227
Последний ответ Августа 19, 2016, 23:28:25 pm
от valerig
Купил станок ит-1м

Автор Рустам

Ответов: 99
Просмотров: 17380
Последний ответ Июля 28, 2019, 15:31:45 pm
от Михайлович