Автор Тема: Новый закон выдумывают...  (Прочитано 23532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Новый закон выдумывают...
« Ответ #20 : Апреля 16, 2021, 21:51:57 pm »
Для инфы :  На дороги общ. пользования допускаются квадрИцыклы и регистрируются в Гибдд.  В часности :  Квадрицикл BALTMOTORS STRIKER 500 EFI
КвадрОциклы регистрируются в Гостехнадзоре ,как и снегоходы.  Категория прав А 1. тракториста- машиниста.
Для  тракторов до 25квт.  - категория В.
А для управления  багги utv  СF moto 500-3 .  С автомобильным рулем , требуется категория А 2. 
Капец , курил б/у  купить .  А опять учиться и мед.комиссию и т.д.
Р.С.  Народ в гаражах интересовался:  если трактор на пневмо колеса  поставить ?  Хорошо как Джон Дир там одинаковые  все.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Новый закон выдумывают...
« Ответ #21 : Апреля 16, 2021, 21:52:58 pm »
За что им платить то?
   Вспомни Крылова-/ Ты виноват что хочется мне кушать,сказал и в лес кого там поволок?/ :) :)
Сообщение понравилось: lexx

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Новый закон выдумывают...
« Ответ #22 : Апреля 16, 2021, 21:55:56 pm »
Не штрафовать а отбирать . Скоро допишут за что . То что учтено то ихнее , что нет то предмет творчества .

У нас вызывают эвакуатор и прощай без доков.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Новый закон выдумывают...
« Ответ #23 : Апреля 16, 2021, 22:05:18 pm »
У нас вызывают эвакуатор и прощай без доков.

Запрещено движение транспортных средств по ДОП без регистрации . Видимо не доходит с первого раза вот и увозят чтоб не мельтешил на ввереном участке . Увозить будут потому что очкуют . Если случится дтп с твоим участием за время его патрулирования данного района , он огребет по полной за то что допустил подобное .
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2021, 22:16:27 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Новый закон выдумывают...
« Ответ #24 : Апреля 16, 2021, 22:15:34 pm »
эвакуатор и прощай без доков
Дальше ты идешь к начальнику ГИБДД и пишешь заявление , чтоб тебе вернули предмет твоего индивидуального творчества не подлежащий регистрации , он выписывает штраф (или отправляет в суд ,без суда он не имеет права конфисковать в пользу государства и пр , что дольше), ты оплачиваешь и он дает разрешение забрать со стоянки . Идешь на стоянку , оплачиваешь сколько там накапало , грузишь на эвакуатор и везешь куда глаза глядят .
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2021, 22:28:22 pm от МВП »
Сообщение понравилось: А.И.86, бездельник

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Новый закон выдумывают...
« Ответ #25 : Апреля 16, 2021, 22:23:12 pm »
Да бросьте друзья. Взрослые же люди. //Самодел неЗЯ-штраф. мотоблок одноосный трактор, за гнилушками в лес с линейкой и не дай бог пилой по валежине проедешь :).Опять по корману. Крючёк лишний- по карману. А кто решит что лишний? правильно депутат родненький или чинуша.И.т.д и тп.//Всё заточено на обдир нас любимых И вовсе там не дебилы и маразматеки. Умнейшие и милейшие господа :) Знают как долю малую прибрать. Логичным будет следующий их шаг- Велосипед участник движения? права,налог тех осмотр :)  Пешеход куда подался? Тоже участник. Плати копытные за износ дорожного покрытие :) :) Логично? И И ни чего ни кто им не сделает. Фантастика . Нет. Они там даже кружевные трусы бабам носить или нет решают.Так что всё могут сляпать. И всё будет с нашего кормана.
Сообщение понравилось: Slava43, Viktor0100

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Новый закон выдумывают...
« Ответ #26 : Апреля 16, 2021, 22:47:26 pm »
Когда 5 лет назад дом искал , в поселке пьяных на мотоблоках ездило не мало.  Переживал что въедут в иномарку и хрен что возьмеш.  Потом резко пропали , сейчас и каракаты редкость. Хотя в огородах стоят, через дом.
Сообщение понравилось: Slava43

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Новый закон выдумывают...
« Ответ #27 : Апреля 16, 2021, 23:40:46 pm »
Капитализм он такой. Кого то грабить надо. США и Англия - грабят колонии. Ну и попутно всех и всё что плохо лежит, кто без атомной бомбы. Внутри страны тишина и благодать. Типа капитализм эффективный.
 У России колоний нету. Вот и думайте.  778?

« Последнее редактирование: Апреля 16, 2021, 23:45:45 pm от Leon10010 »

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Новый закон выдумывают...
« Ответ #28 : Апреля 17, 2021, 00:23:39 am »
Друг в парке ( особо охраняемом ) пилил дрова (то , что лежит и высохло ) дед его пилил и он помаленьку . В парке охрана (некие люди с надписью и бумажкой ) ...
И вот после очередного утреннего похода за дровами к нему пришли .
Стали говорить , что вызовут милицию . Денег им не дали и они вызвали .
Пришёл участковый , посмотрел и ушёл , больше ни кто не приходил и ничего не просил , охрана даже близко к дому не подходила . 


Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Новый закон выдумывают...
« Ответ #29 : Апреля 17, 2021, 12:36:29 pm »
Пришёл участковый , посмотрел и ушёл
    Это не есть участковый.Это есть уникальный человек./уникум/ Им с него всем околотком надо пыль сдувать,наркомовские каждый день на блюдечке выдавать и сало с прослойкой на  закусь. :) Дико людям повезло. Мне нет. Я таких не видел,и до гроба не увижу и мои внуки не увидят. 99%

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Новый закон выдумывают...
« Ответ #30 : Апреля 17, 2021, 13:05:18 pm »
    Это не есть участковый.Это есть уникальный человек./уникум/ Им с него всем околотком надо пыль сдувать,наркомовские каждый день на блюдечке выдавать и сало с прослойкой на  закусь. :) Дико людям повезло. Мне нет. Я таких не видел,и до гроба не увижу и мои внуки не увидят. 99%



Да нет Михаил, ты не прав, думаю. У нас тут таких большинство. Но в твои ужастики тоже верю - ситуация сильно зависит от субьекта федерации (ну или ниже граница проходит, точно не знаю).

Другое дело сейчас верховная власть сильно напугана и обозлена (это видно по истерическим действиям - этот закон хоть и мелкий но тоже один из примеров) и твои ужастики могу стать нормой жизни во всей стране  ::omg:::.  Ну ... поживем, посмотрим.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Новый закон выдумывают...
« Ответ #31 : Апреля 18, 2021, 12:58:26 pm »
Про мусорное мошенничество.
 Сейчас адвокат мой рассказала.
 Село соседнее (рядом с Тольятти) судится с мусорной мафией. Мусор не вывозят, квитанции стабильно шлют каждый месяц.
 А вчера - привезли контейнер в село (до этого не было), подъехала газелька с мусором, и мусор в контейнер насыпают.
 Бдительные жители подошли к водителю, -ты чего тут делаешь? Водитель - Мне администрация велела. Завтра комиссия будет смотреть.
  Жители сняли на видео весь процесс.
 Похоже, что  законы в нашей стране уже можно не вспоминать.

Оффлайн Александр В.М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва-Семенов
  • Техника: ГАЗ 2217
Новый закон выдумывают...
« Ответ #32 : Апреля 18, 2021, 20:18:31 pm »
Мусор не вывозят, квитанции стабильно шлют каждый месяц.
А у нас в деревне стабильно вывозят, каждую неделю мусоровоз ездит, все мешки от каждого дома забирает. Правда вроде начали контейнеры расставлять, но в нашей деревне еще не видел.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Новый закон выдумывают...
« Ответ #33 : Апреля 19, 2021, 18:34:24 pm »
Да фигня все, русский народ выкрутится.
Я в нашем городском чате сижу, в котором 7000 подписчиков, и знаю в режиме реального времени, на каком перекрестке ДПС стоит, правда не понял пока, зачем мне это надо.
Но лозунг "пролетарии всех стран, об,единяйтесь" только щас начал осознавать ::cheesy:::
Сообщение понравилось: лесник 83

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Новый закон выдумывают...
« Ответ #34 : Апреля 19, 2021, 18:43:15 pm »
Ещё наши охотники какую то базу имеют, если уж они знают, где какой гусь летит, номер его бирки и как его зовут, то с инспекторами технадзора можно наверно разобраться?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Новый закон выдумывают...
« Ответ #35 : Апреля 19, 2021, 19:48:53 pm »
и знаю в режиме реального времени, на каком перекрестке ДПС стоит, правда не понял пока, зачем мне это надо.
Оно не тебе а им надо . Они там торчат больше тебя и им реально он помогает таксистов чехлить . Язык то без костей .

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Новый закон выдумывают...
« Ответ #36 : Апреля 21, 2021, 11:22:15 am »
Вот он ездит по ДОП , по встречке , без номеров , да ещё и с прицепом на который нужна регистрация .
Ездит так уже лет 10 , оставляет его на остановке общественного транспорта и уезжает в магазин , возвращается и едет домой . Гайцы курсируют тут постоянно , никто его не трогает.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Новый закон выдумывают...
« Ответ #37 : Апреля 21, 2021, 12:39:14 pm »
В деревнях всю жизнь так ездили , да еще и поперек дороги на телегах если лошадь тупая . И косилки бросали где попало и водовозки и трактора суетились кто как поехал тот так и поехал . Пацанва на мотоциклах  или от шараги на тракторах . И не поверишь ни одного гаишника не предусматривалось . А сейчас надзирателей пропасть и все население замуштровано дармоедами .
Сообщение понравилось: Лесник-61, LEONID 69, андрей72, Анатолий723, Андрей 178

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Новый закон выдумывают...
« Ответ #38 : Апреля 21, 2021, 16:23:19 pm »
В деревнях всю жизнь так ездили , да еще и поперек дороги на телегах если лошадь тупая . И косилки бросали где попало и водовозки и трактора суетились кто как поехал тот так и поехал . Пацанва на мотоциклах  или от шараги на тракторах . И не поверишь ни одного гаишника не предусматривалось . А сейчас надзирателей пропасть и все население замуштровано дармоедами .
Это не деревня . Санкт Петербург в трёх км .
У нас гайцов на дороге увидеть это редкость .
Я права в 2000 году получил , вот тогда за день три раза остановят, проверят , обнюхают итд , последние лет пять меня останавливают раз в год ...
Но вот год назад , так получилось , что просрочил права и поехал в Тверскую область . И вот там когда остановили и узнал , что они просрочены на два месяца.  Наглый представитель потребовал 20 тр , повышал на меня голос и угрожал штрафстоянкой ...
После получаса размышлений сошлись на пяти рублях .
Нагло в открытую требовал , у нас в городе так уже не делают ..

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Новый закон выдумывают...
« Ответ #39 : Апреля 21, 2021, 16:38:07 pm »
Пацанва на мотоциклах  или от шараги на тракторах . И не поверишь ни одного гаишника не предусматривалось . А сейчас надзирателей пропасть и все население замуштровано дармоедами .
Я тоже на мотоциклах ездил без прав . И сейчас мотоцикл стоит в гараже .
Скорости раньше не те были ...
Но и на тех мотоциклах мы троих похоронили ...
Сейчас с опаской отношусь к мотоциклам на дороге , опасные они , 3 секунды до сотни , это не восход в колхозном поле .

Сообщение понравилось: mishanya68