Автор Тема: Разрешите представиться.  (Прочитано 183426 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Разрешите представиться.
« Ответ #400 : Октября 09, 2019, 11:02:59 am »
Собираюсь строить цельнорамник,
Если начало стройки пошло , тему создать можно тут https://pnevmohod.ru/forum/index.php?board=1.0
Если начала исполнения желания еще в пути то тут https://pnevmohod.ru/forum/index.php?board=53.0

 -hi-

Оффлайн Водомут

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Киров обл
  • Техника: Минитрактор с куном самодел, Буран.
Разрешите представиться.
« Ответ #401 : Октября 16, 2019, 00:22:48 am »
Добрый вечер. Зовут меня Виктор. Водомут - потому что Виктор Дмитриевич. Так с армии пошло. был на флоте.
 Люблю копатся с железками. Занимаюсь охотой (спортивной). Нужно больше ходить и быть на св воздухе, иначе хана врачи обязывают. Собака гончар на даче. мини трактор сам мастерил с куном ну и все сельхозорудия к нему. Снежик буран сам восстанавливал. ну и прочие авто. Киров (обл) -hi-

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Разрешите представиться.
« Ответ #402 : Октября 16, 2019, 00:30:46 am »
мини трактор сам мастерил с куном
Покажи. -hi-
Сообщение понравилось: andre55

Оффлайн NORVB

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: Андрей
  • Откуда: г. Кушва, Свердловская область
  • Техника: ВАЗ14, УАЗ Буханка, снеж.
Разрешите представиться.
« Ответ #403 : Декабря 05, 2019, 13:20:07 pm »
Доброго времени суток форумчане, зовут меня Андрей живу в г. Кушва, Свердловская область (15 км от Уральского Хребта). Есть желание  воспроизвести внедорожное средство как у Владимира Николаевича, очень понравилась концепция вездехода.
Из предистории как пришел к решению постройки вездехода: батон мой хоть на и 35 катках, но Уралы солдатиков и лесников сделали свое дело. Крайняя охота - еле выбрались без переднего моста. Очень проблематично стало добираться до места охоты, думаю, что через 3 года дороги и для моего батона не будет, все объезди будут упаханы. Охотимся с гончими, собаки ходят широко и соответственно желание забраться подальше в лес где не будут тебе мешать наслаждаться слушать твою собаку, очень велико.
 Планирую справиться с постройкой аппарата за 3-5 лет (я работаю не там где живу) времени на постройку мало, из за этого и срок такой.
Все спасибо что дочитали мое нытье. ::cheesy:::

 
Сообщение понравилось: баламут36, Юрич

Оффлайн Владимир612

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Владимир Васильевич
  • Откуда: Волосово Лен. обл.
  • Техника: Рекс 500 мтр
Разрешите представиться.
« Ответ #404 : Декабря 07, 2019, 02:30:29 am »
 Добрый вечер . Я Владимир Кисличенко , живу в г. Волосово Ленингр. обл . 10 лет имею в пользовании Рекс 500 автомат движок Лифан 9 л.с. Хобби : - рыбалка в любое время года и отдых у реки . Люблю возится с техникой сам . Да вроде и все ....

Оффлайн Ondr

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Смоленск
  • Техника: Мицубиси L200, вездеход Фант
Разрешите представиться.
« Ответ #405 : Декабря 12, 2019, 16:18:10 pm »
Всем привет. Данилов Андрей Геннадьевич, г. Смоленск. Инженер-механик (авиационный). 1963 гр, военный пенсионер. Изготавливаю и продаю пилорамы собственной конструкции. В мастерской есть все, что надо. Охотник.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2019, 15:44:03 pm от Юрий. »

Оффлайн ayab11

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Если не найду дорогу- проложу свою!
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: Москва
  • Техника: Уаз31519, 39095
Разрешите представиться.
« Ответ #406 : Апреля 08, 2020, 01:04:36 am »
Разрешите и мне объявиться? Анатолий, Москва, родился в Воркуте (Коми), работаю водителем, фанат УАЗа, имею два штука, КозлоВаген и ГолоВастер. Увлекаясь рыбалкой (спининг, фидер, поплавок, донки.....), люблю порукоблудить с желёзками. На сайт забрал несколько лет назад, почитал но не решился, потом комп сломался.... Наконец решил зарегистрироваться. Имею желание создать вездеход ( Уаза на 35" симаксах не всегда хватает) , понемногу собираю комплектующие, донор Таврия, мосты Уаз , Нива (1 штук, ) редуктора Ваз (4,3) 2 штук, КПП Ока, рк Уаз, карданы УАЗ, проф труба, рейка с гур...перечислять долго. Видится квадр на идп284 без раздатки на мостах Нива. Вот такие хотелки. Пока читаем, мотаем на ус.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2020, 01:19:17 am от ayab11 »

Оффлайн Igor Oroch

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Северо - Восток
  • Техника: "Бахтатыр" - Соломономобиль-94
Разрешите представиться.
« Ответ #407 : Апреля 14, 2020, 18:54:24 pm »
Приветствую всех!  -hi- Меня Игорь зовут. Проживаю в Чукотском АО.

Сообщение понравилось: LSV

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Разрешите представиться.
« Ответ #408 : Апреля 14, 2020, 19:22:31 pm »
А ты, Игорь, напиши в профиле - Чукотский АО. При общении и читании сообщений удобно, когда знаешь откуда собеседник. Плюс надо учитывать разницу во времени. Конечно же:
 привет, добро пожаловать.

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Откуда: Сургут
Разрешите представиться.
« Ответ #409 : Апреля 18, 2020, 12:59:45 pm »
Привет честному собранию! Зовут Александр, живу в ХМАО, пенсионер. Люблю делать все своими руками, а с недавних пор заразился вездеходостроением. Начал с простенького гусеничного- практически готов, но сейчас не дает покоя другой проект- на пневматиках с поворотным мостом. Даже название придумал- Дикий Шустрик  :yahoopnevmo:, как симбиоз DICYI и Шустрик. Мосты Паджеро Ио (уже идут), ВИ-3 бескамерки и движок Зонгшен 20лс.

Оффлайн Патриот-34

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: уаз патриот
Разрешите представиться.
« Ответ #410 : Апреля 18, 2021, 00:29:10 am »
Всем привет! Зовут  меня Дмитрий, я с Волгограда. Увлекаюсь охотой ,рыбалкой. Люблю возиться с техникой ,с железками.Появилась у меня мечта,хочу собрать вездеход переломку :мосты волга ,двигатель с коробкой от ОКИ,раздатка Нива,узел перелома Газ66, колёса ободрыши Краз лапоть ВИ-3. Ну как то пока так. Буду доставать вас своими вопросами, так что не обесудьте.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Разрешите представиться.
« Ответ #411 : Апреля 18, 2021, 07:52:07 am »
А ты сначала читай, читай, смотри картинки, а потом.....  спрашивай.

Онлайн Tit-a

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Котлас (Архангельская обл.)
  • Техника: Вездеход ДИФ
Разрешите представиться.
« Ответ #412 : Июня 15, 2021, 17:56:08 pm »
Привет, коллеги.
Целый год форум только читал, не мог вспомнить пароль после перестановки Винды.
Не мог получить новый пароль, потому что поменял почту тоже.
Зарегистрироваться по новой тоже не прокатывало.
Вот сегодня получилось.
Хорошо бы вернуть свое старое имя, но пока можно и так.
Темы для форума есть. Буду писать потихоньку.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Разрешите представиться.
« Ответ #413 : Июня 15, 2021, 18:22:54 pm »
Хорошо бы вернуть свое старое имя, но пока можно и так.
Мне пришлось давно такое проделывать, получилось! Спасибо Админу!

Оффлайн Жора667

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Мурманск
  • Техника: Defender 110
Разрешите представиться.
« Ответ #414 : Сентября 26, 2021, 01:09:53 am »
Здравствуйте форумчане, зовут меня Женя, живу в Мурманской области, долго изучал разные конструкции вездеходов, мечтал и наконец решил попробывать построить один из вариантов, собственно по типу Лесник-М. Начало положено, основные узлы закуплены и лежат в гараже, сварены заготовки для рамы и закреплен задний мост... Ну и самое главное, теперь вопросов стало ещё больше что и подтолкнуло к регистрации на форуме) надеюсь найду теоретическую поддержку у опытных конструкторов вездеходов!)
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Илюха(djkamap)

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Имя: Илья Николаевич
  • Откуда: Каменногорск
  • Техника: Всё еще только в больших планах
Разрешите представиться.
« Ответ #415 : Сентября 27, 2021, 02:02:00 am »
 -hi-Разрешите представиться Илья родом из маленького городка Карельского перешейка под названием Каменногорск ну и так как в Карельском перешейке очень много лесов болот и озер решил сделать что то что сможет меня доставить до любого озера так как если есть к озеру подъезд то рыбы в нем практически нет а сподвигло меня в основном дтп была любимая машинка ваз 2107 которая и послужит донором для будущего вездехода! хотелось бы послушать грамотных людей которые обьяснят и подскажут так сказать примут в свой круг ::cheesy::: и так о планах двс с кпп 2107,далее кпп вместе с раздаткой уаз ну и мосты тоже уаз ну и какие то ободрыши большие ну а теперь самое интересное вопросы: из чего лучше лепить раму?, какой ширины должна быть рама что бы колеса поворачивались? ну и вообще нормальное соотношение узлов ваз 2107 и уаз?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Разрешите представиться.
« Ответ #416 : Сентября 27, 2021, 07:53:17 am »
и так о планах двс с кпп 2107,далее кпп вместе с раздаткой уаз ну и мосты тоже уаз ну и какие то ободрыши большие ну а теперь самое интересное вопросы: из чего лучше лепить раму?, какой ширины должна быть рама что бы колеса поворачивались? ну и вообще нормальное соотношение узлов ваз 2107 и уаз?
Читай, Илюха(djkamap), читай форум. Тут всё есть. А советовать и обсуждать в твоей теме о строительстве, а не здесь. Приветствуем тебя.  -hi-

Оффлайн Илюха(djkamap)

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Имя: Илья Николаевич
  • Откуда: Каменногорск
  • Техника: Всё еще только в больших планах
Разрешите представиться.
« Ответ #417 : Сентября 27, 2021, 22:37:51 pm »
-hi-Разрешите представиться Илья родом из маленького городка Карельского перешейка под названием Каменногорск ну и так как в Карельском перешейке очень много лесов болот и озер решил сделать что то что сможет меня доставить до любого озера так как если есть к озеру подъезд то рыбы в нем практически нет а сподвигло меня в основном дтп была любимая машинка ваз 2107 которая и послужит донором для будущего вездехода! хотелось бы послушать грамотных людей которые обьяснят и подскажут так сказать примут в свой круг ::cheesy:::

 https://pnevmohod.ru/forum/index.php?action=post;board=45.0

Оффлайн Dortek

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Имя: Денис
  • Откуда: Сахалин
  • Техника: вездеход
Разрешите представиться.
« Ответ #418 : Ноября 26, 2021, 15:19:32 pm »
Денис, сам с Сахалина, с Южно-Сахалинска. Увлекаюсь охотой. С родственником задумались о постройке караката. Вот пока изучаем и зимой собираемся строить.
Сообщение понравилось: баламут36, Гарик925

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Разрешите представиться.
« Ответ #419 : Ноября 30, 2021, 10:38:26 am »
Приветствую земляки! Заводите свою тему, здесь помогут. Летом приеду, хочу чтоб уже было на что посмотреть и прокатиться, удачи!

 

Разрешите представиться

Автор Самоед

Ответов: 4
Просмотров: 1350
Последний ответ Февраля 29, 2024, 09:14:33 am
от алтай-вездеход