Автор Тема: Строим трёхколёстник из Урала  (Прочитано 431606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #540 : Июня 28, 2010, 20:19:57 pm »
На маховике риска МЗ в окошке,а магнитик в роторе до датчика не дошёл,может быть у меня что то не так,где должен стоять магнит?,напротив датчика или нет?
Сергей также всё сделал. И такая же история магнит до датчика не доходит. А на этом движке ещё почему то две метке на маховике. Одна не доходя до ВМТ градусов 5. Вторая конкретно ВМТ. Одна просто стрелка вторая точка и в продолжение стрелка. Что по одной, что по другой (они по маховику друг от друга миллиметров 25) Магнит всё равно не доходит до датчика...Да и не магнит там (не магнитится) просто железка. Как это зажигание выставлять... По какой метке я без понятия. Крутили туда сюда, не как как то движок работал.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #541 : Июня 28, 2010, 23:19:54 pm »
У меня тоже на маховике две метки,первая стрелка МЗ (момент зажигания),следующая стрелка (верхняя мёртвая точка),зажигание маленько не такое,на противоположенной стороне от датчика,на этой же круглой пластине расположена пластиковая коробочка(полумесяцем),2500 р отдал в Челябинске,в инструкции написано,что можно завести двигатель с посаженным аккумулятором до 6 вольт.Потихоньку обкатываю,левый цилиндр с головкой нагревается намного быстрее чем правый,смазка поступает,хрен его знает что ему надо.Сейчас хочу попробовать заменить зажигание на простое контактное,посмотрим что изменится.

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #542 : Июля 11, 2010, 12:31:43 pm »
Мужики подскажите.После переделки крышки ГРМ под принудительное охлаждение,какие там надо новые маслянные каналы сделать?В каком именно месте.Может у кого фото есть,буду очень признателен

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #543 : Июля 11, 2010, 21:37:09 pm »
Нужно сделать перемычку между маслянными каналами в самом картере. А в крышке их заглушить.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #544 : Июля 13, 2010, 21:56:50 pm »
Андрей привет,ты был прав насчёт бедной смеси в ОКОвском карбюраторе,но я всё равно не могу понять,почему у меня на холостых работал только левый цилиндр,длина впускных патрубков от первой камеры карбюратора до впускных окон головок,одинакова,чуть тронешь ручку газа,сразу начинает работать и правый,переставил карб на 180 градусов,первая камера стала чуть ближе к правой головке,начал подхватывать правый,прикрыл двумя пальцами диффузор первой камеры оставляя примерно сантиметровую щель,сразу начинают работать оба цилиндра,убираю пальцы,опять работает только левый цилиндр,а когда выкрутил винт качества смеси,движок запел,хлопки исчезли,и нагреваться стал равномерно.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #545 : Июля 14, 2010, 14:49:24 pm »
Я если честно не знаю как это объяснить. Почему одному хватало а другой работать отказывался... Просто из опыта знаю. Если чихает и только на холостых не работает то винтом качества нужно смесь обогатить...

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #546 : Июля 15, 2010, 23:41:10 pm »
Привет Андрей. Скажи выдерживают нагрузку опорные подшипники вилки? А то они на мотоцикле ,по моему, долго не ходят. Интересует так же какие у Вас подшипники на передней ступице и диаметр оси ?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #547 : Июля 16, 2010, 00:27:52 am »
Привет Андрей. Скажи выдерживают нагрузку опорные подшипники вилки? А то они на мотоцикле ,по моему, долго не ходят. Интересует так же какие у Вас подшипники на передней ступице и диаметр оси ?

Андрей, извини, за тебя отвечу.
  Мой такой хрехколёсник уже 12 лет ходит на родных подшипниках, ось стоит родная, перья убраны, вилка сварена из трубы 63 мм, рулевая фтулка вынесена вперед на 360 мм

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #548 : Июля 16, 2010, 08:13:29 am »
вилка сварена из трубы 63 мм
ОШИБКА:
вилка сварена из трубы 43 мм

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #549 : Июля 16, 2010, 14:49:34 pm »
Интересует так же какие у Вас подшипники на передней ступице и диаметр оси ?

На моём ступица переднего колеса сделана из 2-х ступиц ураловских колёс, подшипники родные, ось сварена из 2-х ураловских осей. Посмотри как делал Сергио, только у него днепровские ступицы, из ураловских делать проще.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #550 : Июля 17, 2010, 05:46:01 am »
С длинной кордана решается вопрос- зделать болотоход подлиннее или покороче? Вот и интересно как у бывалых выходтло. А то размеров рамы не нашел.
 

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #551 : Июля 17, 2010, 12:25:32 pm »
С длинной кордана решается вопрос- зделать болотоход подлиннее или покороче? Вот и интересно как у бывалых выходтло. А то размеров рамы не нашел.
Длину аппарата надо выбирать исходя из развесовки. На пустом можно делать на все колёса поровну, а на груженом 80...90% нагрузки на задний мост. Притом желательно предусмотреть, чтобы нагрузку можно было перемещать, меняя развесовку.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #552 : Июля 18, 2010, 16:24:08 pm »
точной длинны немерял передыдущий сделал см на 40 длиннее получилось не важно.

Оффлайн Валера

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • семь раз отмерь один отреж
  • Откуда: г. Зеленогорск Красноярский край
  • Техника: уаз 3303
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #553 : Июля 18, 2010, 17:18:46 pm »
Всем привет ! Я делал изначально трех местный  Двое в седле третий с зади на плошадке стоя . Получился Длинный Устойчивый скоросной  спецыально для полей, (косых) зимой гонять. Правда у меня на последнем цепная передача была. Сйчас буду делать карданную. Длинна кардана за счет вставыша меняется так что  МИТЯЙКА раму делай какую надо а кардан подгониш по длине.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #554 : Июля 18, 2010, 22:52:23 pm »
По своему опыту хочу сказать что длинная база тем более для 3х колески не ах как хорошо.Я делал такой и чтобы ехать по снегу см 3о приходилось  очень сильно догружать зад иначе перед тыкается а зад буксует.А на счет гонок по полям зимой в снегу по пояс (пухляк) не может быть и речи так побуксовать и только.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #555 : Июля 19, 2010, 01:05:55 am »
Юра! как далел обдув, можно поподробней? :cheesy:

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #556 : Июля 20, 2010, 08:32:48 am »
В принципе весна осень хватает если погода пожарче думаю нужны будут перекуры (малолвато)Отдельно по эл моторчику на цилиндр делал дак они мешаются.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #557 : Июля 22, 2010, 22:41:15 pm »
Всем привет. В субботу молния так шибанула... И куда то попала так удачно что пол города без интернета осталась... Вот только починили...
По делу... про охлаждение Ураловского движка. Мужики которые купили второй трёхколёстник были уверены, что и без принудительного охлаждения будет нормально. НО... Когда движок кончили поняли... Оценили.
Занимаюсь переделкой рамы. И ещё загорелись они поставить один Оковский карбюратор... Сергей к тебе просьба сфотай как у тебя карб. стоит.

Оффлайн шаман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 66
  • Зуев Иван
  • Откуда: Нарьян-Мар
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #558 : Июля 23, 2010, 00:38:04 am »
Здравствуйте единомышленники. Колёсья у меня здоровые. Электричества переделанный БМВэшный мотор не дает для компрессора и я долго мучался как их качать в полевых условиях. Вварил в диск втулку с резьбой (колёса безкамерные)  вкрутил туда клапана от лодки надувной, взял насос двухстороннего действия. И о чудо!  Производительность сумашедшая. Настоятельно рекомендую попробовать. Можно приклеить к камере вместо соска или вообще отдельно.

Оффлайн шаман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 66
  • Зуев Иван
  • Откуда: Нарьян-Мар
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #559 : Июля 24, 2010, 03:38:36 am »
Выставляю не большими кусочками видео Крейсера болотного. При больших колесах малая осадка плюс быстросёьмные лопатки дают хороший ход по мокрому. У нас на Мухосраньщине очень тупой интернет 17 секунд видео грузил 52минуты!Здравствуйте!


 

трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18564
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
Закончил свой каракат из урала на шишиговских ободрышах.

Автор PKValerich

Ответов: 167
Просмотров: 98165
Последний ответ Сентября 29, 2013, 22:27:45 pm
от Юрий.
на 3х колесный двигатель от урала мост от уаза

Автор pokrushkin

Ответов: 23
Просмотров: 15695
Последний ответ Июня 01, 2013, 02:10:42 am
от pokrushkin
Трехколесный болотоход из урала.Есть вопросы.

Автор MIHAOZ

Ответов: 34
Просмотров: 16108
Последний ответ Января 08, 2017, 20:31:50 pm
от MIHAOZ
трехколесник на базе Урала с колесами 66

Автор Леха

Ответов: 71
Просмотров: 70353
Последний ответ Октября 01, 2015, 00:53:04 am
от баламут36