Автор Тема: Концепция снегохода на пневматиках  (Прочитано 39848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ИСТИНА    рождается   в    ДИАЛОГЕ.

МВП.
Вот  поэтому  привод   должен  быть   бортовым,  а  механизм  поворота:  двухпоточным,  т.е.

     И  заблуждения  -  тоже  информация –  как делать  не  следует. 

ну да . можешь делать хоть двух хоть трех поточный . хоть двух моторный . сам то ты как представляешь поворот в грязной колее ? или на болоте ? ты чего .. насмотрелся как бортповоротный мини погрузчик на гладком асфальте поворачивает ? дык добавь ему третью ось он никуда и не повернет . или прочертит черный резиновый след двумя колесами вокруг среднего .

теория конечно хорошо . но раз чего то хочешь изобресть надо абстрактного мышления добавлять . вот сиди смотри кино и представляй что он борт поворотный и пусть как ты хочешь двух поточный . и попробуй его повернуть остановив борт

!


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
 А колесо то древние римляне изобрели . Лисипед не знаю :cheesy:

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Михалыч глубже бери  )))


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Михалыч глубже бери  )))

Василий , блин выходит я чуток обознался   надоть историю перчитать , а то в просак как нить попаду . :cheesy:

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
А надо было то всего объяснить, почему это не поедет...

А ты сам подумай, давай рассмотрим только влияние диаметра колеса в идеальном случае:
Например два вездехода один на колесах D600 (эту цифру берем с потолка для ровного счета), другой на колесах D1200, и так уж совпало в нашем идеальном случае что вес у них одинаковый и суммарная площадь опоры так-же одинаковая.
Так вот, вполне резонно допустить что при движении эти два аппарата давят колею одинаковой глубины например 300мм (цифра опять же с потолка для ровного счета).
При этом, колесо D600 будет утопать ровно до оси. Теперь берем на окружности колеса пару точек на диаметре: одну точку в самой нижней части колеса (дно колеи) и вторую точку на уровне оси колеса (передняя так сказать часть или уровень поверхности) и получаем линию наклоном 45 градусов.
Теперь то-же самое делаем с колесом диаметром на 1200 и получаем линию наклоном градусов 30 примерно.
Получается что при одинаковых вводных колесу меньшего диаметра приходится преодолевать "горку" в полтора раза круче, хорошо это или плохо объяснять надеюсь не надо.



Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
А надо было то всего объяснить, почему это не поедет...

А если сравнивать твою идею со снегоходом, то чтобы добиться одинаковой суммарной площади опоры колес по сравнению с гусеницей при равной ширине, конструкция из колес будет раза в два пожалуй длиннее, да и тяжелее наверняка.
Так что поехать то поедешь, но смысл в таком паровозе?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
ИСТИНА    рождается   в    ДИАЛОГЕ.

Диало́г (греч. Διάλογος — первоначальное значение — разговор, беседа[1][2]) в обыденном смысле — литературная или театральная форма устного или письменного обмена высказываниями (репликами) между двумя и более людьми; — в философском и научных смыслах — специфическая форма и организация общения, коммуникации.

Извращенец . Заметим спор и диалог .

ЛС

  • Гость
Оценить  идею  создания   снегохода   на   пневматиках.   Объяснить,  что  не  поедет  –  просто,  а,  как  объяснить,  что  нужно  делать,  чтобы  поехал  и красиво  поехал,  вот  в  чём  вопрос?  И ответ  на  него  ещё  не  выработан – иначе  такие  аппараты  выпускались  бы  в  промышленных   масштабах и  нам  не  надо  было бы  ломать  голову  –  как   сделать   любимца.
Выработать  знание  можно  только  в  дискуссии (диалоге).

 К. Прутков  сказал:  «Многие  вещи  нам  непонятны  не  потому, что  наши  понятия  слабы;  но  потому,  что  сии  вещи  не  входят  в  круг  наших  понятий».
Плоды  приносит  работа,  а  ожидание –  не  работа,  и  потому  бывает  не  бесплодным,  а  напрасным.

Критика –  проект  созидания  лучшего  будущего,  а  не  порицание  настоящего  и  прошлого,  лишающее  людей  власти  над  их  настоящим  и  будущим.

ЛС

  • Гость
Библия.   Книги   ветхого  завета.   (Библейская  концепция):


«Не отдавай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма: поэтому слова «господь» и «бог» в приводимой нами тематической подборке цитат везде написаны не с заглавной буквы) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею» (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше), — Второзаконие, 23:19, 20.

 «…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]. Сделает тебя господь [бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям господа бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо, ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им», — Второзаконие, 28:12 — 14.

«Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их — служить тебе (“Я — еврей королей”, — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся», — Исаия, 60:10 — 12. 
Иерархии всех якобы-Христианских Церквей, включая и иерархию библейского Православия в России, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г. н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла:

«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить, истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполниться всё», — Матфей, 5:17, 18.

При признании священности Библии и убеждённости в неизвращённости в ней Откровений Свыше, расово-“элитарная” доктрина “Второзакония-Исаии” становится главенствующей политической доктриной в культуре библейской цивилизации, а Новый завет программирует психику паствы церквей имени Христа на подчинение заправилам библейского проекта порабощения всех:
«… не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду», — Матфей, 5:39, 40. «Не судите, да не судимы будете» (т.е. решать, что есть Добро, а что Зло в конкретике жизни вы не в праве, и потому не противьтесь ничему), — Матфей, 7:1.

ЛС

  • Гость
МВП.   Я  думаю  делать  механизм  поворота (называется  комбинированным),  который  бы  позволял  в  трудных  условиях  вращаться  вокруг  своей оси, т.е.   один  борт  вращается   вперёд,  а  второй  –  назад.  И  ещё  есть  соображения  сделать, что-то  подобное,  как  у   ВОРК-3  из  Дубны.
Только гусеница  будет  проще  и  легче –  съемная  для  трудных участков  - привод  от  переднего колеса (как у трактора  Беларусь от заднего), а  спереди – натяжной  ролик, что позволит  решить  проблему  с   погружением   колеса  в  снег,  болото  глубже  допустимой.  Примерно  так.

Информация про  ВОР-3  на   сайте     http://strannik.flyboard.ru/

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Моё мнение -надо удалить  что в этой теме ЛС  по своей секстанской тематике понаписал.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
секстанской тематике

Да ни чего сексуального в его мессагх нет ,Юра.   :azn:    Тролль - обыкновенный. Пусть ещё немного погостит.
Не всё же о серьёзном,да о серьёзном.....

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
МВП.   Я  думаю  делать  механизм  поворота (называется  комбинированным),  который  бы  позволял  в  трудных  условиях  вращаться  вокруг  своей оси, т.е.   один  борт  вращается   вперёд,  а  второй  –  назад. 
ну должен то должен кин.схему редуктора сможешь нарисовать ?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань


Я  же  разрабатываю  механизм  поворота   на  основе,  так  называемой  передачи  с  промежуточными  телами  качения (роликами) -  ПТК.

ЛС ну ты куды пропал ? что там про ролики то ? только без ссылок я все равно их читать не буду .

ЛС

  • Гость
Вот  ссылка   на  рис.  эксцентрико-волновой  передачи  с  промежуточными  телами  качения.   Своих   рисунков  пока  нет.
http://www.smc.tomsk.ru

ЛС

  • Гость
Юра   Строев,  то,  что  я  написал  -  это  цитата   из   Библии  и  не  более  того.

Вам  советую  зайти  на   сайт    www.vodaspb.ru      и   изучить   КОБ  (Концепцию  общественной  безопасности)  -  тогда  многое  станет  понятным.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Блин да скока мона терпеть эту дурогонию .  :sad:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
ЛС , наверное с Кутузовым палата одна . тока непонятно как выход на тырнет есть . :cheesy: :cheesy:

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Юра   Строев,  то,  что  я  написал  -  это  цитата   из   Библии  и  не  более  того.

Вам  советую  зайти  на   сайт    www.vodaspb.ru      и   изучить   КОБ  (Концепцию  общественной  безопасности)  -  тогда  многое  станет  понятным.

   А вот БИБЛИЮ не надо по пусту цитировать. и тема то про концепцию снегохода на пневматиках а не про КОБ. Не наверно Наполеон рядом. )))

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
только без ссылок .

Вот  ссылка   

ну и где диалог ? ну как хочешь . за ето я тебя больше кормить небуду . ходи голодным . неинтересно стало .  :cry:

я тебе стараюсь , пишу . а ты мне сухую ссылку . иди вот теперь сам их читай . я на тебя обиделся .

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: